Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Пентагон признаётся: F-35 доставляет больше неприятностей пилоту, чем врагу



Пентагон признаётся: F-35 доставляет больше неприятностей пилоту, чем врагу
2018-02-02 04:06

В специальном докладе Пентагона, на который ссылается Bloomberg, сказано, что все усилия, направленные на то, чтобы повысить надежность самолетов F-35, застопорились из-за многочисленных проблем.

Директор отдела эксплуатационных испытаний и оценок министерства обороны США Роберт Белер в своем докладе заявил, что с 2014 года количество готовых к бою истребителей составляет только 50%, хотя количество F-35 продолжает расти. В общей сложности в настоящее время не устранены порядка тысячи различных дефектов F-35, которые могут сказаться на эффективности его боевого применения, добавил Белер.

Программное…



Юные музыканты из трёх стран станут участниками конкурса "Мой сябра - баян" в Гомеле
2018-02-02 04:12

1 февраля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Международный конкурс "Мой сябра - баян" будет проходить в Гомеле в колледже искусств имени Н.Ф.Соколовского с 14 по 16 февраля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в оргкомитете.

Свое исполнительское мастерство на творческом форуме продемонстрируют 163 юных музыканта из Беларуси, России, Литвы. За победу ребята посоревнуются в номинациях "Баян" и "Аккордеон". Определять лучших будут в трех возрастных группах: младшей - до 10 лет, средней - от 11 до 12 лет, старшей - от 13 до 16 лет.

По итогам конкурсных прослушиваний жюри назовет победителей, которые…



Лучи Смерти - Профессора Филиппова (Тесла, HAARP) Док. Фильм [ВИДЕО]
2018-02-02 04:20

Михаил Михайлович Филиппов (30 июня (12 июля) 1858, село Осокино, Звенигородский уезд, Киевская губерния — 12 июня 1903, Санкт-Петербург) — русский писатель, философ, журналист, физик, химик, историк, экономист и математик, популяризатор науки и энциклопедист. Основатель, издатель и редактор журнала «Научное обозрение».

Подростком Михаил изучил французский, немецкий и английский языки, а готовясь к поступлению в университет, выучил латинский и греческий языки. Образование получил на юридическом факультете Петербургского университета, а затем на физико-математическом факультете Новороссийского…



Сербия и её соседи: управляемое разрушение продолжается
2018-02-02 04:48

После того как в июне 2017 года Черногория официально вошла в Североатлантический альянс его 29-м членом, следующими пунктами на пути расширения НАТО на восток стали другие республики бывшей Югославии – Сербия, Македония, Босния и Герцеговина (БиГ).

Для Сербии наиболее болезненным на протяжении многих лет остаётся отторжение от неё Косово и Метохии. По инициативе президента Сербии Александара Вучича сейчас в стране проводятся общественные дебаты по косовскому вопросу. Итоги дебатов должны быть подведены в марте, но у сербских граждан есть полные основания думать, что от них уже ничего…



Михаил Салтыков-Щедрин «Пропала совесть» – рассказ
2018-02-02 04:56

Пропала совесть. По-старому толпились люди на улицах и в театрах; по-старому они то догоняли, то перегоняли друг друга; по-старому суетились и ловили на лету куски, и никто не догадывался, что чего-то вдруг стало недоставать и что в общем жизненном оркестре перестала играть какая-то дудка. Многие начали даже чувствовать себя бодрее и свободнее. Легче сделался ход человека: ловчее стало подставлять ближнему ногу, удобнее льстить, пресмыкаться, обманывать, наушничать и клеветать. Всякую болесть вдруг как рукой сняло; люди не шли, а как будто неслись; ничто не огорчало их, ничто не заставляло задуматься;…



Заморозки здравого смысла
2018-02-02 05:01

Украинские университеты закрылись до весны по причине отсутствия средств на отопление.

Оценивая действия наших властей, не надо спешить, пишет украинский еженедельник «2000». Чтоб не получилось, как в пассаже историка Ключевского про умного и глупого: «Умный спросил глупого: „Когда Вы скажете что-нибудь умное?" — „Тотчас после Вашей первой глупости", — отвечал глупый. — „Ну, в таком случае нам обоим придется ждать долго", — продолжал умный. — „Не знаю, как Вы, а я уже своего дождался", — закончил глупый».

Вот и я выждал целую неделю, прежде чем выработать собственное отношение…



Самые шокирующие гипотезы. Петербург до нашей эры [ВИДЕО]
2018-02-02 05:03

- На месте какого древнего города расположен Петербург;- Кто оставил тайнственные каменные артефакты;- Куда ведут древние дороги на Кольском полуострове и почему мы об этом ничего не знаем.



Исландия: фотопутешествие в страну сказок
2018-02-02 05:10

Сегодня мы решили сделать подборку изумрудно-зеленых холмов Исландии, перемежающихся лунными ландшафтами с фумаролами. В этом уголке планеты не существует однообразия: разводы, переливы, переходы. Ярко-синие ледники, черно-красные вулканы и волшебное полярное сияние создают сюрреалистическую иллюзию того, что вы попали в сказочную страну, которой нет ни на одной карте мира. Исландия имеет совершенно уникальную природу, окрашенную в невообразимые цветовые сочетания.

Хрёйнфоссар — серия небольших водопадов протяженностью около 900 м, формирующихся из…



"Воруй – не хочу". Почему Сбербанк не волнует безопасность?
2018-02-02 05:17

Росгвардия находит сотни нарушений у охранников и инкассаторских служб Сбербанка: от неправильного хранения оружия до пьянок на работе.

Росгвардия подвела итоги проверок всей охраны Сбербанка за минувший год. Выводы неутешительные: уровень безопасности отделений и хранилищ оставляет желать лучшего. Хуже всего организована защита в уральских регионах и в центральной части страны. Так, в некоторых областях оружейные комнаты недостаточно защищены от взлома, в других к ним попросту имеют доступ посторонние — бери не хочу. Да и профессиональный уровень не на высоте. В нескольких регионах…



Обновлённый «Белый лебедь» станет кошмаром для ПВО США
2018-02-02 05:19

Стратегический ракетоносец Ту-160М2 получит «изделие 75».

В январе начал испытательные полеты стратегический ракетоносец Ту-160М с заводским номером 8−04. Об этом сообщили в российском оборонно-промышленном комплексе. До конца этого года он будет передан ВКС России для эксплуатации в Дальней авиации.

Производство самолетов Ту-160 было начато на Казанском авиационном заводе им. С.П. Горбунова в 1984 году. В 1992 году, когда Борис Ельцин объявил о прекращении закупок стратегических ракетоносцев, завод встал. Но в 1997 году начались работы по восстановлению производства. И в 2008…



Путь к объединению
2018-02-03 02:01

Главы самопровозглашённых ДНР и ЛНР подписали документы о создании единого таможенного пространства. Кто-то назвал это событие чуть ли ни объединением двух молодых государств, а кто-то — элементарной вынужденной мерой. Правда, как всегда, где-то посередине.

Итак, что же произошло и чего ждать от этих интеграционных процессов (так их называют эксперты)?

В первую очередь, на мой взгляд, подписание такого рода соглашений укрепляет суверенитет Донецка и Луганска. Оба донбасских региона строят автономную государственность, подкреплённую не только красивой и антифашистской риторикой,…



Звёздные войны Владимира Челомея [ВИДЕО]
2018-02-03 02:02

К 100-летию со дня рождения. (17 (30) июня 1914 г.р. ) "Сегодня, 25 июня 1974 года, в СССР осуществлен запуск ракеты-носителя Протон, которая вывела на орбиту советскую научную космическую станцию "Салют-3". Это сообщение ТАСС было опубликовано во всех газетах, передано по радио и телевидению.

Правду о том, что было запущено на орбиту, знали только специалисты, Генеральный штаб вооруженных сил и Пентагон.

Тяжелая стратегическая межконтинентальная ракета вывела в космос боевую разведывательную орбитальную станцию "Алмаз" для проведения пробных стрельб из бортового орудия. Это…



Слон бежал к Волге, трубил, и танки вставали
2018-02-03 02:03

75 лет назад завершилось знаковое сражение в истории главных войн - Сталинградская битва, решившая исход Второй мировой.

У Вечного Огня на площади Павших борцов, где немецкие снегоуборщики забрасывали снегом полувековые ели, два говорливых норвежца не поверили мне, когда я им сказал, сколько погибло в Сталинграде. Их переводчик повторил. Потомки викингов-завоевателей пораженно примолкли. Мы разошлись. Их путь лежал к Волге, мой - в степь.

КРЕСТЫ РОССОШЕК

Колокол в сомкнутых руках окаменевшей матери не зазвонит никогда — у него нет языка. 20394 лежащих здесь солдата не расскажут…



Суд отказался блокировать сайт кооператива LavkaLavka
2018-02-03 02:04

Сторона обвинения утверждала, что кооператив нарушил закон, согласно которому рубль является единственной валютой расчета.Лефортовский суд Москвы отклонил иск местной прокуратуры с требованием заблокировать сайт biocoin.bio, на котором размещена информация об ICO фермерского кооператива LavkaLavka. Об этом Inc. рассказал юрист проекта Михаил Успенский по итогам заседания суда.

Прокуратура требовала заблокировать сайт, потому что там была опубликована информация о покупке криптовалюты и биокоинов (собственных токенов проекта). Сторона обвинения утверждала, что кооператив нарушил закон,…



Специальный репортаж "Жизнь по Советскому ГОСТу" [ВИДЕО]
2018-02-03 02:05


«Белая смерть»: жители Венгрии столкнулись с уникальным природным явлением
2018-02-03 02:06

Жители венгерского города Пилиш столкнулись с редким природным явлением, получившим название «белая смерть». Совершенно неожиданно привычный мир погрузился в зимний туман с аномально низкой температурой.

Очевидцы рассказывали, что температура воздуха в мгновение ока опустилась с плюсовой до критически минусовой. Было ощущение, что из теплой комнаты они неожиданно переместились в морозильник.

Отличить приближение «белой смерти» от обычного тумана невозможно, поэтому ее жертвами часто становятся животные и даже люди, которые не успели вовремя среагировать на надвигающееся природное…



Медики рассказали, как сон спасает от гриппа
2018-02-03 02:07

Постоянное и хроническое недосыпание значительно ослабляет иммунную систему организма. Не поспав всего несколько ночей подряд или имея хроническое недосыпание, человек становится, практически беззащитен перед вирусами.Все знают, что для того чтобы не заболеть следует мыть руку и соблюдать гигиену, но не все знают как важен здоровый сон.

Заснув человек, проходит четыре стадии сна. Самой важной принято считать – стадию глубокого сна. Эта стадия начинается через 30-45 минут после того как человек уснул. Именно во время глубокого сна иммунная система обновляется. Воспроизводятся новые клетки…



В избранное