Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Snob.Ru

  Все выпуски  

Администрация Порошенко обсудит предложение назначить Дарта Вейдера премьером



Администрация Порошенко обсудит предложение назначить Дарта Вейдера премьером
2015-10-18 19:35 dear.editor@snob.ru (Александр Бакланов)

Новости

«Статус: ожидает рассмотрения», — сказано в разделе электронных обращений на сайте президента Украины Петра Порошенко. Необходимое число голосов петиция собрала за 40 дней, за восемь недель до конца голосования.

Администрация президента Украины должна дать ответ на предложение назначить Дарта Вейдера главой правительства страны не позднее 10 дней после окончания сбора подписей.

Украинская система онлайн-петиций похожа на ту, что действует на сайте администрации президента США. В 2013 году Белому дому пришлось ответить на предложение создать космический корабль «Звезда смерти» из «Звездных войн». Тогда представитель Белого дома Пол Шокросс заявил, что строительство обойдется в непозволительные 850 квадриллионов долларов, при этом корабль будет уязвим для «одноместного космического корабля».

Темный лорд Дарт Вейдер — один из ключевых персонажей киноэпопеи «Звездные войны» Джорджа Лукаса.

Образ Дарта Вейдера активно использует «Интернет-партия Украины». В частности, Дарт Вейдер выдвигался в президенты страны и баллотировался в мэры Киева и Одессы. «Блок Дарта Вейдера» также собрался участвовать в местных выборах, которые пройдут на Украине 25 октября.

Правительство Украины сейчас возглавляет Арсений Яценюк.



В «Исламское государство» стали призывать 14-летних
2015-10-18 17:01 dear.editor@snob.ru (Александр Бакланов)

Новости

«В провинции Ракка боевиками ИГИЛ объявлена поголовная мобилизация мужского населения с 14 лет», — сказал представитель министерства.

Принудительную мобилизацию населения в провинциях Идлиб и Хама также проводит террористическая группировка «Джабга-ан-Нусра». Местных жителей призывают в ряды террористов, угрожая расстрелами семей.

Между «Исламским государством» и группировкой «Джабга-ан-Нусра», отметил российский военный, нарастают противоречия, которые вызвала борьба за контроль над территориями и денежными потоками. За минувшую неделю террористы «Исламского государства» устроили три теракта против полевых командиров противника.

Главарей «Джабга-ан-Нусра» убили при помощи заминированных автомобилей. «Исламское государство» также планирует использовать машины с бомбами против сирийских вооруженных сил, которые после атак российской авиации пошли в наступление.

Российский генерал отметил, что боевики террористических группировок продолжили дезертировать на востоке и северо-востоке Сирии.

Россия проводит военную операцию против «Исламского государства» в Сирии, начиная с 30 сентября 2015 года.



В избранное