Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Snob.Ru

  Все выпуски  

Лавров посетит США с рабочим визитом



Лавров посетит США с рабочим визитом
2017-05-09 00:16 dear.editor@snob.ru (Евгения Соколовская)

Новости

«На 10 мая запланированы переговоры в Вашингтоне с государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном, в ходе которых предполагается обменяться мнениями по ключевым международным проблемам и актуальным вопросам двусторонних отношений. Затем Сергей Лавров примет участие в министерском заседании Арктического совета в Фэрбенксе», — говорится в сообщении министерства.

В американском Госдепе тоже сообщили о встрече Тиллерсона и Лаврова в Вашингтоне. Там заявили, что послы обсудят Украину, Сирию и «двусторонние вопросы». В частности, Вашингтон планирует заявить о необходимости «полной реализации минских соглашений».

2 мая президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп поговорили по телефону. В основном они обсуждали сирийский конфликт. Официально обе стороны высоко оценили эти переговоры. Но газета The Wall Street Journal со ссылкой на неназванного американского чиновника сообщала, что во время разговора «не произошло прорыва» и Вашингтон сомневается в заинтересованности Кремля в прекращении войны в Сирии.



В избранное