Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Совок.Инфо | Новости Советского района и г. Новосибирска Бывшей профсоюзной библиотеке присвоили имя Лаврентьева


С 1 августа библиотека профсоюза СО РАН на улице Золотодолинской, 25 работает как «Библиотека им. М. А. Лаврентьева» (видео). Бывшая профсоюзная библиотека стала филиалом Муниципального казенного учреждения культуры города Новосибирска «Централизованная библиотечная система им. М. В. Ломоносова Советского района».

Полностью сменился коллектив библиотеки, а заведующей назначена Юлия Проскурнина. Сегодня, 6 сентября, начальник  департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова провела выездное совещание в библиотеке СО РАН, где ответила на вопросы журналистов и местных жителей. В частности, выяснилось, что создается электронный каталог, будет проведена оцифровка библиотечного фонда, а учреждение культуры будет работать на час дольше с 11.00 (а не с 12 часов, как раньше) до 19.00.

В настоящее время идёт подготовка к электронной книговыдаче и созданию электронного каталога. Книжный фонд составляет более 45 тысяч экземпляров, есть и раритетные издания. В планах – пополнение коллекции печатных изданий. Во второй половине сентября планируется проведение массовых мероприятий и начало работы творческих объединений. По сложившейся годами традиции несколько раз в месяц сотрудники библиотеки совместно с общественностью и клубными формированиями Советского района проводят встречи с писателями, учёными, а также заседания литературных клубов с организацией тематических выставок, внеклассные занятия со школьниками. Не исключено проведение косметического ремонта, капитальный будет проведен только после передачи здания на баланс муниципалитета.

ВИДЕО

Фото Дмитрия Елисеева

Видео Совок.Инфо


В избранное