Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Великобритании

  Все выпуски  

Россия выдвинула свой ультиматум Европе, поставив её перед фактом: это будет сильный финансовый удар по ПАСЕ


НОВОСТИ СЕГОДНЯ


Россия выдвинула свой ультиматум Европе, поставив её перед фактом: это будет сильный финансовый удар по ПАСЕ
2017-09-14 09:35
  Россия не будет платить свою часть взносов в Совет Европы до тех пор, пока российские парламентарии снова не получат права голоса. Напомним, что после событий на Украине и в связи с ситуацией с Крымом в 2014 году, в ПАСЕ ограничили Россию в правах. В ответ российская делегация отказалась участвовать в заседаниях Парламентской ассамблеи и заморозила взносы в этот международный совет. Сумма, которую недосчитается Совет Европы в 2018 году равняется 11 миллионам евро. Такая ситуация будет складываться до тех пор, пока не будет изменён регламент работы ПАСЕ, при котором ущемляются права одной из делегаций, – об этом сообщил представитель Государственной думы Петр Толстой. Отметим, что Россия являлась одним из главных плательщиков в Совет Европы. Общий бюджет ПАСЕ составлял 40 миллионов евро, так что отказ России от финансирования больно ударит “по кошельку” ПАСЕ. Читайте также:  Запад в шоке: Россия вырвала из объятий НАТО "рассерженного союзника"

Эксперты оценили потери Евросоюза от антироссийских санкций
2017-09-14 09:45
Спецдокладчик ООН И.Джазаири по результатам своей поездки в РФ представил отчет о потерях, которые несут обе стороны - Россия и ЕС.   Джазаири посетил Москву в апреле 2017, где встречался с дипломатами, бизнесменами и членами правительства. Он отметил, что сотрудники дипмиссий тех государств, которые продолжают поддерживать политику санкций, отказались с ним встречаться. Отмечая полное отсутствие какого-либо положительного эффекта от санкций, эксперты говорят о 3,2 млрд долларов ежемесячных потерь для экономики Евросоюза. Потери России в этой борьбе оцениваются скромнее в три раза и составляют 15 млрд долларов в год, а за все время санкций они составили 55 миллиардов. По мнению спецдокладчика, экономические ограничения оказали влияние на ситуацию в РФ лишь в самом начале, после чего страна адаптировалась к новым условиям и начала реализацию целого ряда эффективных госпрограмм. Европе же "закрыть дыру" не удалось, поэтому Джазаири призывает проанализировать эффективность принудительных мер в отношении России и "избавить ни в чем не повинных гражданских лиц от последствий санкций". Читайте также: Россия выставила требование к Германии за дерзкий выпад в адрес Путина>>>

Родителей дошкольников будут штрафовать за опоздания
2017-09-14 11:47
Руководство академии Oasis Limeside в Олдхеме предупредило родителей о штрафах за опоздания.   Руководитель учреждения Хелен Арья заявила, что каждый родитель получил уведомление, в котором выражена позиция школы в отношении пунктуальности. Если ребенка будут забирать позже регламентированного строка, то родителям начислят штраф - по 1 фунту за каждую минуту просрочки. Если подобная ситуация будет повторяться систематически, то ребенок может лишиться своего места в академии. На такой шаг сотрудники были вынуждены пойти из-за того, что родители очень часто опаздывают, чем лишают персонал полноценного обеда или времени для подготовки.Многие родители пока не могут поверить, что руководство действительно решится на такие меры, другие считают это шуткой. Читайте также: Принц Джордж впервые отправился в школу>>>

Сбой автоматики в Брикстоне парализовал линию метро Victoria в утренний час-пик
2017-09-14 13:07
Пассажиры лондонского метро столкнулись с закрытием станций на линии Victoria и большими задержками в работе двух других веток утром в четверг, 14 сентября.   Станции метро по линии Victoria в четверг утром оказались закрыты из-за масштабного сбоя автоматики, произошедшего на станции Brixton. Обслуживание ветки между Брикстоном и вокзалом Виктория было полностью остановлено, а на остальных участках линии выполнялось с критичными задержками. Очевидцы говорят, что некоторые поезда  проходили без остановки мимо станции метро Finsbury Park; TfL подтверждает, что ее закрывали на время, чтобы избежать перегруженности платформ. Департамент транспорта призвал пассажиров по возможности не пользоваться  метро на линии Victoria, пересмотрев маршрут или выбрав другой вид транспорта. Оплаченные билеты принимались к проезду в автобусах дублирующих маршрутов, надземке и в электричках Great Northern, Southeastern и South Western Railway. Одновременно со сбоем в работе линии Victoria серьезные задержки в движении поездов наблюдались на линии метро  District  и в надземке London Overground.

Ryanair изменил правила приема багажа
2017-09-14 16:35
Ирландский лоукостер, имеющий обширную географию полетов из городов Великобритании, резко ужесточил политику в вопросе бесплатного провоза багажа в салоне.   Ryanair в Великобритании объявил о прекращении практики бесплатного провоза пассажирами двух единиц ручной клади.  С 1 ноября в салон самолета пассажиры без приоритетного статуса смогут взять с собой только  одну небольшую сумку, например, портплед, сумку для ноутбука или дамскую сумку, а весь остальной багаж придется сдавать в  бесплатную перевозку в багажном отсеке. Для пассажиров, имеющих приоритетный статус по программе лояльности, все останется по-прежнему. Решение об ограничении числа мест ручной клади связано со стратегией авиакомпании на сокращение время подготовки к вылету; раскладка сумок по полкам в отсеках ручной клади составляет большой  процент  работы бортпроводников. Новое правило должно повлечь за собой улучшение статистики пунктуальности рейсов лоукостера. Вынудив пассажиров сдавать чемоданы в багаж, авиакомпания увеличила норму бесплатного провоза багажа с 15 до 20 килограммов и снизила ставку сбора за сверхнормативный багаж с 35 до 25 фунтов стерлингов.

Великобритания остается лучшим рынком труда в Европе
2017-09-14 17:49
Безработица в Соединенном королевстве на протяжении последних лет остается одной из самых низких в Европе, и сейчас она достигла очередного минимума.   Комитет национальной статистики  (ONS) в очередной раз опроверг мрачные прогнозы относительно последствий Брекзита для британского рынка труда. Согласно последнему отчету, занятость в стране  выросла на 379 000 человек с момента референдума за счет создания новых рабочих мест; всего в Соединенном королевстве устроены на работу 32.1 миллиона человек, или 75.3% от всего трудоспособного населения.   Уровень безработицы снизился до отметки 4.3% от численности населения трудоспособного возраста. На данный момент в Великобритании не смогли найти работу 1.46 миллиона человек (это на 175 тысяч меньше, чем при проведении прошлого статистического анализа); уровень безработицы в стране признан самым низким за сорок два года. Несмотря на то, что  сокращение реальных доходов населения становится все более чувствительной для семейных финансов, аналитики по-прежнему называют британскую экономику «грандиозным генератором рабочих мест». Статистические отчеты ONS с момента проведения референдума не имеют ничего общего с мрачными прогнозами Джорджа Осборна и Марка Карни, которые незадолго до плебисцита пообещали, что  Брекзит может стоить британской экономике потери 820 000 рабочих мест. Глава Банка Англии, в частности, предполагал, что в течение первого года после принятия решения о выходе из ЕС  уровень безработицы в стране может подскочить до 5.5%.

Чего стоили британскому бюджету досрочные всеобщие выборы
2017-09-14 18:28
В Великобритании опубликованы официальные данные об объеме расходов из государственного бюджета на проведение инициированных Терезой Мэй досрочных парламентских выборов.   Решение премьер-министра Терезы Мэй нарушить положение Парламентского акта о всеобщих выборах пробило в государственном бюджете брешь на 140 миллионов фунтов стерлингов и не принесло желаемого результата в виде укрепления парламентского большинства партии консерваторов. Почти сто миллионов фунтов стерлингов из средств налогоплательщиков ушло на организацию работы избирательных участков, в том числе на зарплату работников счетных комиссий, и сорок два миллиона фунтов было потрачено на печать и распространение предвыборной агитации. Член теневого кабинета министров Джон Триккет прокомментировал отчет члена конституционного комитета правительства Криса Скидмора: «В результате проведения досрочных выборов Тереза Мэй оказалась посрамлена, а налогоплательщики рассчитываются за этот позор. Премьер-министр заявила во время предвыборной кампании, что у нее «нет волшебного денежного дерева», чтобы обеспечить адекватный рост зарплат медсестер, однако она потратила 140 миллионов фунтов из средств налогоплательщиков на провал своей идеи усилить большинство консерваторов в парламенте и получила зомби-правительство».

В избранное