Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Великобритании

  Все выпуски  

Британские железнодорожники намерены устроить забастовку вместе с работниками метро


НОВОСТИ СЕГОДНЯ


Британские железнодорожники намерены устроить забастовку вместе с работниками метро
2017-09-21 08:55
Профсоюз RMT объявил, что сотрудники сразу нескольких железнодорожных компаний намерены бастовать в период с третьего по пятое октября; это значит, что их акции протеста совпадут с забастовкой работников метро в Лондоне.   Работники железнодорожных операторов Southern, Merseyrail, Arriva Rail North и Greater Anglia намерены провести забастовку с 00:01 3 октября по 23:59 5 октября, - сообщило руководство профсоюза RMT; последний день их забастовки совпадет с протестной акцией работников лондонского метро, организуемой профсоюзом Anslef. По заявлению RMT, железнодорожники намерены в очередной раз протестовать против запуска в эксплуатацию поездов с автоматической системой закрывания дверей (DDO), что может привести к увольнению тысяч кондукторов по всей стране. Машинисты метро будут выступать с требованием введения четырехдневной рабочей недели. Руководство железнодорожных компаний в очередной раз обвинило RMT в препятствовании модернизации подвижного состава британских железных дорог и назвало акцию протеста совершенно ненужной  вредоносной.

Британец решил разыграть свой дом в лотерею
2017-09-21 10:13
Скотт Паркин настолько отчаялся продать свой дом в Мидлсбро, что решил разыграть его в лотерее.   За прошедшие полгода мужчина не получил предложений о покупке - за дом с тремя спальнями он хочет получить 175 000 фунтов. Чтобы не снижать цену, Паркин решил сделать свой дом главным призом в лотерее, билет которой стоит 5 фунтов. Он надеется продать 35 000 билетов и таким образом получить желаемую сумму. "Таким образом, у нас есть шанс продать дом, а кто-то получит ипотечную недвижимость бесплатно - это беспроигрышная ситуация", - пояснил хозяин.   Паркин отметил, что проконсультировался с адвокатами, и его предложение абсолютно законно. Он создал отдельный аккаунт в Facebook, где планирует проводит прямую трансляцию розыгрыша. За первые сутки у него выкупили уже 300 билетов. Если владелец дома не достигнет цели в 35 000 билетов, то все вырученные средства разыграет между участниками (50, 20 и 10 процентов за 1,2 и 3 места), а 20% от суммы передаст в благотворительные организации. Читайте также: Как выгадать дополнительную неделю к отпуску в 2018 году в Великобритании>>>

Супермаркет в Лондоне впервые принял оплату по отпечатку пальца
2017-09-21 11:50
Торговая точка при университете Brunel University стала первым в мире супермаркетом, принявшим оплату по системе Fingopay.   Покупатели в розничной точке сети Costcutter в кампусе Университета Брунеля в Аксбридже первыми оценили удобство новой технологии оплаты Fingopay. Компания Sthaler, разработавшая программу, уже ведет переговоры с крупными игроками лондонского розничного рынка и надеется на внедрение системы оплаты по сканированному изображению отпечатка пальца по всей стране. Принцип работы Fingopay прост: после сканирования отпечатков пальцев клиента их, как уникальную биометрическую карту, прикрепляют к эккаунтам банковских карт. С этого момента покупатель не нуждается не только в ведении пин-кода при совершении покупки, но и в том, чтобы иметь банковскую карту при себе, так как главный ключ от всех эккаунтов находится у него не просто в руке, а на руке. На проведение транзакции через Fingopay уходит не больше трех секунд. Уникальность рисунка на отпечатке пальцев значительно выше, чем  самый надежный из искусственно сгенерированных паролей: вероятность совпадения оценивается как 1:3.4 миллиарда. Разработчик технологии вверяет, что влажность, загрязнения и даже шрамы и ожоги на пальцах никак не повлияют на проведение идентификации, так как сканер делает не только поверхностный снимок, но и условный срез внутренних тканей кожи. Читайте также: Самые популярные в Великобритании сетевые пароли катастрофически ненадежны

Пилоты крупнейшего британского туроператора анонсировали акции протеста
2017-09-21 14:57
Продолжающаяся массовая отмен регулярных рейсов Ryanair в ближайший уикенд будет усугублена отменой чартеров.   Пилоты самолетов крупнейшего британского туроператора Thomas Cook продолжат протестное движение с требованием повышения зарплат после первой за сорок три года забастовки 8 сентября. Ближайшей датой отмены чартерных рейсов станет 23 сентября, затем пилоты не выйдут на работу 29 сентября и 6 октября; все забастовки будут иметь продолжительность 24 часа. Профсоюз британских пилотов Balpa объясняет необходимость проведения забастовки несогласием сотрудников авиакомпании Thomas Cook  с индексацией заработной платы всего на полтора процента за год, что в условиях нынешних темпов инфляции означает сокращение реальных доходов трудящихся. Профсоюз настаивает на том, чтобы отныне индексация зарплат пилотов туроператора была жестко привязана к темпам инфляции, а также требуют дополнительных льгот для работников.

Великобритания даст технологическим гигантам два часа на удаление экстремистского контента
2017-09-21 15:27
Премьер-министры Великобритании и Италии и президент Франции выступили на Генеральной ассамблее ООН в Нью-Йорке с ультиматумом к корпорациям Microsoft, Google, Facebook и Twitter.   Тереза Мэй, Паоло Джентилони и Эмманюэль Макрон в среду выступили на Нью-йоркской генассамблее ООН с совместным заявлением, в котором потребовали от ведущих технологических компаний  интенсифицировать работу по пресечению распространения экстремистского контента. Любая информация, распространяемая террористическими организациями, должна быть бесследно уничтожена в течение двух часов после ее размещения в сети, - заявила глава правительства Великобритании - в противном случае технологические гиганты будут наказаны многомиллионными штрафами по суду в Соединенном королевстве.    В числе первоочередных мер Мэй потребовала от компаний, обеспечивающих функционирование Всемирной сети, как можно скорее разработать технологию, автоматически предотвращающую вывод экстремистского и террористического контента на первые позиции в поисковиках. Читайте также: Великобритания располагает самой отзывчивой аудиторией для исламистской пропаганды По информации британского премьер-министра, отдел пропаганды Исламского Государства*  за последние пять месяцев разместил 27 000 ссылок на материалы  запрещенного характера, продвигающие идеи джихада и обучающие ведению террористической деятельности на местах. По статистике британских спецслужб, 68%  ссылок на любой экстремистский материал появляется в первые два часа с момента его размещения, - именно поэтому технологические компании обязаны обеспечить максимально быстрое и полное удаление запрещенной информации.

В избранное