Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Великобритании

  Все выпуски  

Самое популярное американское мороженое появится в Лондоне


НОВОСТИ СЕГОДНЯ


Самое популярное американское мороженое появится в Лондоне
2017-11-06 10:11
Производитель «самого полезного» мороженого Halo Top готовится завоевать любовь британских покупателей. Halo Top – самый популярный в США бренд мороженого, обошедший по объемам продаж такие знаменитые марки, как Haagen-Danz и Ben & Jerry, выйдет на британский рынок в начале следующего года, начав экспансию с Лондона. Компания уже заключила контракты с ведущими сетевыми супермаркетами и сейчас набирает региональных представителей по Великобритании. Основанная в 2012 году компания Halo Top признана одной из самых быстрорастущих в мировой пищевой индустрии. Маркетинговый отдел компании позиционирует семнадцать сортов Halo Top как самое «здоровое» из всех существующих видов мороженого на рынке за счет того, что сахар в нем заменен стевией и увеличено содержание белка; впрочем, независимые диетологи подвергают сомнению рекламные заявления производителя. В этом году в США Halo Top прославился провокационным рекламным роликом о сошедшей с ума  пожилой женщине, который заканчивается словами «Все, кого вы любили, умерли. Осталось только мороженое»:

На Оксфорд-стрит зажгут рождественскую иллюминацию
2017-11-06 12:42
Уличные гирлянды на Оксфорд-стрит зажгутся за семь недель до Рождества во время большого уличного  представления с участием приглашенных звезд.   Досрочный монтаж рождественских украшений над Оксфорд-стрит стал предметом  насмешек и пересудов в социальных сетях, однако менеджеры торговой улицы заверили, что традиционный  праздник по случаю подключения гирлянд состоится, как обычно, в первой декаде ноября. Мероприятие пройдет уже завтра, 7 ноября, начиная с пяти часов вечера, ведущими  станут  хозяева утреннего эфира на радио Capital London Роман Кемп и Вик Хоуп. Музыкальная программа вечера составлена из выступлений конкурсантов шоу X Factor – победителя прошлого сезона Мэтта Терри и группы 5 After Midnight. Второй год подряд менеджмент Оксфорд-стрит проводит праздник вместе с правозащитным детским фондом NSPCC и кинотеатром Sky Cinema под девизом «Зажги Рождество для детей». Средства, собранные во время мероприятия, передадут благотворительной линии психологической помощи детям и подросткам Childline. Хедлайнером шоу Switch On в этом году выбрана певица и актриса Рита Ора, - именно ей доверят включить все 750 000 ламп рождественской иллюминации на Оксфорд-стрит во время церемонии, которая проводится с 1959 года.

Поезд сошел с рельсов в Уимблдоне
2017-11-06 16:25
Три сотни пассажиров эвакуированы из поезда, направлявшегося из Бэзингстока на лондонский вокзал Ватерлоо.   По сообщению полиции и пресс-службы железнодорожного оператора South Western Railway, 6 ноября поезд, шедший из Бэзингстока в Лондон, в 05:54 на малой скорости частично сошел с рельсов между станциями Wimbledon и Wimbledon Park, нарушив сообщение поездов на линии метрополитена District на участке между Wimbledon и Parsons Green. График движения поездов юго-западного направления также может быть сбит до конца дня в связи с отменой или переносом отправлений. При выяснении обстоятельств аварии стало понятно, что в составе из восьми вагонов сошла с рельсов самая последняя колесная пара. По словам очевидцев, пассажиров в хвостовой части поезда при этом сильно тряхнуло, и  четыре человека получили травмы.  В момент аварии в поезде находились около трехсот человек, которых организованно вывели из вагонов. Работы на путях продолжаются.

Европа обескуражена: США поставляют в ЕС газ, купленный в России
2017-11-06 17:35
Американские танкеры поставляют в бельгийский терминал сжиженного газа топливо, которое закупается в РФ. С таким заявлением выступила газета Soir.   Издание констатирует, что в бельгийский Антверпен поступает сжиженный газ, который доставляется 4 танкерами, принадлежащих компании Navigator Holdings ltd. 31 процентов акций данной компании принадлежат У.Россу, министру торговли США. Компания закупает газ у российского «Сибура». Расследование Soir указывает, что европейские терминалы сжиженного газа работают по законам рынка, получая энергоресурс не из Соединенных Штатов, а из ближайшего источника — РФ, но по более высокой цене, чем, например, при трубопроводной транспортировке. Также СМИ отмечают, что ранее не было известно о сотрудничестве «Сибура» с компанией У.Росса. В российском холдинге заявили, что удивлены политически ангажированной трактовкой в прессе «обычной коммерческой деятельности». Напомним, ранее Вашингтон заподозрили в том, что он закупает в РФ уголь, который затем поставляется на Украину. Читайте также: ЕС бросает вызов России: создано новое препятствие для "Северного потока-2"

В избранное