Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Великобритании

  Все выпуски  

В Великобритании издадут последнюю историю о мишке Паддингтоне


НОВОСТИ СЕГОДНЯ


В Великобритании издадут последнюю историю о мишке Паддингтоне
2017-11-11 10:49
Английский писатель Майкл Бонд посвятил историям  о лондонских приключениях «медвежонка из дремучего Перу» почти шестьдесят лет жизни.   Вчера в Лондоне состоялась британская премьера сиквела семейного фильма о приключениях медвежонка Паддингтона, и накануне этого события издательство HarperCollins Children`s Books анонсировало выход в свет самой последней истории об этом персонаже. Автор ста пятидесяти книг о Паддингтоне Майкл Бонд умер в июне этого года после непродолжительной болезни в возрасте 91 года, и самой последней его работой стала история «Паддингтон в Соборе Св. Павла», на которую его вдохновило приглашение на Национальный благодарственный молебен, который проводился в кафедральном соборе по случаю девяностолетия Ее Величества королевы Елизаветы II. Сюжет последнего рассказа про Паддингтона строится вокруг того, что медвежонка случайно перепутали с хористом кафедрального собора, когда он пришел туда на экскурсию.  

На Великобританию надвигается новая волна холода
2017-11-11 11:26
В начале следующей недели в некоторых районах Соединенного королевства будет холоднее, чем в Москве и Осло.   В воскресенье на этой неделе и в начале следующей недели в отдельных районах Великобритании ожидается понижение температуры воздуха до отрицательных значений. Ночные заморозки в северных районах Англии составят от -3* до -5*С, а в гористых районах Шотландии температура опустится до -8*С. Дневная температура ожидается не выше +6*С. На  юге Англии в выходные будет от +12* до +14*С, однако из-за сильных дождей и обложных облаков погода будет мрачной и  не располагающей к прогулкам, причем в юго-западной части города дожди будут более интенсивными и продолжительными, чем в северо-восточной. В понедельник  в Лондоне похолодает до +9*+10*С, а в целом следующая неделя будет характеризоваться крайне неустойчивой погодой.

"Медвежья услуга": отказ от сотрудничества с Россией навредил НАТО
2017-11-11 16:49
Трансатлантический альянс, заморозив сотрудничество с Российской Федерацией в Афганистане, оказал самому себе «медвежью услугу». С таким сообщением в пятницу выступило посольство России в Британии.   «НАТО, отказавшись от сотрудничества с Москвой в Афганистане, оказал себе «медвежью услугу», - отметили российские дипломаты. В заявлении говорится, что несмотря на ни что, Россия продолжает помогать Кабулу в борьбе с террористами. В частности, Москва принимает участие в обучении местных военнослужащих и поставляет в страну оружие. Напомним, в 2014 году в НАТО решили на фоне украинского кризиса приостановить все контакты с РФ по Афганистану. Ранее американские самолёты нанесли авиаудар по жилым домам в Афганистане. Погибли десять человек, известно о двадцати раненых. В Вашингтоне данную информацию отрицают. МИД РФ потребовал расследования инцидента от правозащитников и международных организаций.  Читайте также: США не явятся на войну с Россией: в Европе заподозрили, что гарантии НАТО - миф

В Великобритании проходят торжественные мероприятия по случаю Дня перемирия
2017-11-11 19:03
Национальная Минута молчания была проведена в 11:00 11 ноября в память о годовщине завершения  Первой Мировой войны.   Основные памятные мероприятия  99-й годовщины окончания Первой Мировой войны прошли сегодня утром на мемориале Arboretum в Стаффордшире, у Лондонского Кенотафа, в Эдинбургском Парке памяти, на трехстах других военных мемориалах Соединенного королевства. Торжественное собрание на  мемориале Арборетум в 10:45 открыл герцог Глостерский: В Лондоне ради церемонии у Кенотафа  в 11:00 перезапустили находящиеся в ремонте куранты на Елизаветинской башне. У военного мемориала армейские подразделения, одетые в униформу Западного Фронта, прошли маршем и возложили памятные венки:     В Эдинбурге мемориальные кресты были установлены  в парке East Princes Street Gardens: Сегодня вечером в Royal Albert Hall состоится ежегодный Фестиваль памяти, который по традиции посещает королева Елизавета II и члены королевской семьи. Завтра, в Поминальное воскресенье  на церемонии у Кенотафа венок от имени ее Величества возложит принц Чарльз, тогда как сама королева и ее супруг впервые будут наблюдать за парадом с балкона здания МИДа. 

Сомалийский преступник получил 78 500 фунтов компенсации от Home Office
2017-11-11 19:51
Мигрант из Сомали Абдулрахман Мохаммед, прибывший в Британию в 1996 году, совершил на территории страны огромное количество преступлений. На его счету более 30 обвинительных приговоров и более 10 тюремных сроков.   МВД Великобритании за все время пребывания его в стране предпринимало несколько попыток его депортировать. Однако заключенный решил обжаловать решение и обратился в Европейский Суд по правам человека. В результате рассмотрения дела, судья пришел к выводу, что 445 дней содержания его под стражей в ожидании депортации как иностранного преступника были незаконными и присудил компенсацию в размере 78 500£. Кроме того, ЕСПЧ разрешил ему остаться на территории Британии, поскольку правонарушитель сослался на ухудшение ситуации в Сомали и невозможность вернуться туда.  Судья, вынесший приговор в пользу Абдулрахмана Мохаммеда, заявил следующее: "Я хорошо понимаю, почему министр внутренних дел пытался сделать все возможное, чтобы депортировать его. Однако перспектив для его депортации не было, а потому все это время он удерживался незаконно". Читайте также: МВД Великобритании "потеряло" более 56 000 иностранных граждан

Ofcom изменил правила компенсации за некачественные услуги связи
2017-11-11 20:52
По новым правилам абонентам интернет-провайдеров не придется писать претензионные заявления для возмещения стоимости за дни, когда по техническим причинам у них отсутствовала связь.   Комитет по надзору в сфере телекоммуникаций и связи (Ofcom) анонсировал введение системы автоматической компенсации за отсутствие связи абонентам, подключенным к широкополосному каналу или телефонному кабелю. Предполагается, что в связи с нововведением объем возмещений может вырасти в девять раз, так как подавляющее большинство пользователей телефонной линии и интернета до сих пор не подавали претензий на возмещение убытков в случае технических неисправностей и даже в случае неявки мастеров в назначенный день. Автоматическое начисление компенсации будет проводиться по трем направлениям недобросовестного оказания услуги, а именно, нарушения сроков ремонта в случае разрыва связи, неявке мастера по принятой заявке и переносу сроков установки оборудования. Размер компенсаций измеен по сравнению составками, анонсированными в марте этого года. По оценкам Ofcom, сейчас компенсации выплачиваются только по каждой седьмой поданной претензии (то есть в 15% случаев), и провайдеры начисляют ее размер по самой низкой ставке. Новые правила заставят провайдеров услуг телефонной связи и интернета стать более расторопными и обязательными. На восстановление поврежденного кабеля техническим службам отводится только два рабочих дня, а в случае просрочки клиенту придется возмещать убытки по ставке 8 фунтов стерлингов в день. За неявку мастера по вызову или отмену назначенной встречи меньше чем за сутки до назначения  придется заплатить 25 фунтов стерлингов, а за просрочку в установке и запуске оборудования – по 5 фунтов стерлингов в день.

В избранное