Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Великобритании

  Все выпуски  

Королева Елизавета II вернулась в Лондон с рождественских каникул


НОВОСТИ СЕГОДНЯ


Королева Елизавета II вернулась в Лондон с рождественских каникул
2018-02-08 02:16
Зимний отпуск Ее Величества продолжался сорок восемь дней, которые она провела вместе с мужем в поместье Сандрингем в графстве Норфолк. Сегодня утром сотням пассажиров, ожидающих отправления с вокзала Кингс Кросс, посчастливилось увидеть прибытие Ее Величества королевы Елизаветы II в Лондон. Глава государства возвращалась регулярным поездом Great Northern из Норфолка, вышедшем со станции King`s Lynn в 10:54. Для ее удобства был зарезервирован один вагон в хвосте состава; компанию ей составили сотрудники королевской охраны и одна из фрейлин.   Ее Величество вернулась в столицу одна, оставив супруга принца Филиппа, который отошел от дел летом прошлого года, дальше отдыхать в 20000-акровом поместье Сандрингем.  Пассажиры поезда добродушно пошутили, что исключительно ради Ее Величества состав не только не задержали, но и подали на станцию на 30 секунд раньше расписания: The Queen's train arrived 30 seconds early. Of course it isn't always like that for commuters... https://t.co/7ix3lRYgG6 — Richard Palmer (@RoyalReporter) February 7, 2018

Выполнение полетной программы Ryanair в Пасхальные выходные под угрозой срыва
2018-02-08 02:33
Руководство авиакомпании снова находится в фазе жесткого противостояния с трудовым коллективом, не желая признавать организованный профсоюз.   Пассажиры авиакомпании Ryanair в Великобритании и Ирландии официально уведомлены о том, что в период каникул по случаю Пасхи возможен срыв графика вылета самолетов из-за новой забастовки пилотов. Президент авиакомпании Майкл О`Лири заявил, что не собирается признавать новый профсоюз пилотов в Ирландии наряду с британским и его требования, а те в ответ пообещали провести акцию протеста, аналогичную осенней, когда из-за массовой отмены рейсов пострадали интересы семисот тысяч пассажиров из разных стран. Пилоты сделали официальное заявление: «Приведя в соответствие список требований профсоюза в Ирландии с тем, что ранее был согласован в Соединенном королевстве, мы  можем прогнозировать отмену части рейсов, которая станет ударом по репутации авиакомпании, в связи с чем просим пассажиров и инвесторов быть начеку». Руководство называет требования пилотов «смехотворными», заявляя, что они и так уже получили 20%-ную прибавку к зарплате и улучшение условий работы летных экипажей; принятые решения в пользу сотрудников увеличили операционные издержки авиакомпании на 39.7 миллионов фунтов стерлингов.

Нападающий Manchester United осужден на шестнадцать месяцев тюрьмы
2018-02-08 02:47
Реальный срок Алексиса Санчеса сразу  в зале суда изменен на условный с испытательным периодом в два года.   Форвард Manchester United Алексис Санчес признан виновным в налоговых махинациях, допущенных еще в то время, когда он играл за «Барселону» (2011-2014 гг). Обвинение было предъявлено испанским правительством, а сумма искового требования составила один миллион евро (890 000 фунтов стерлингов). Суд доказал, что Санчес через оффшорную компанию Numidia в Мальте вывел из-под налогообложения выплаты, причитающиеся ему как роялти за использование образа в рекламе. Адвокатам Санчеса удалось урегулировать имущественную претензию: футболист пообещал выплатить всю недоимку плюс полагающийся штраф. Таким образом, ему удалось избежать шестнадцатимесячного тюремного срока, однако условное (отсроченное) наказание сохраняется на период в два года и превратится в реальное тюремное заключение, если следователи за этот период обнаружат еще какие-то налоговые преступления высокооплачиваемого футболиста.

Британские телезрители выбрали делегата на конкурс Eurovision
2018-02-08 04:19
Ежегодный музыкальный конкурс «Евровидение» состоится 12 мая в Лиссабоне по праву национальной принадлежности победителя предыдущего тура.   В вечернем телеэфире 7 февраля на BBC One состоялся этап народного выбора претендента главный приз международного музыкального конкурса «Евровидение». Певица СуРи (Сузанна Мэри) оказалась фаворитом и у судей отборочного тура, и у зрителей, участвовавших в интерактивном голосовании Eurovision: You Decide. Про исполнительницу известно, что выступление в Лассабоне будет не первым ее выходом на площадку Eurovision: в 2015 году в Вене она была бэк-вокалисткой бельгийского конкурсанта Rhythm. SuRie: Storm В интернете отклики на выбор SuRie в качестве представителя на «Евровидении» противоречивые: наряду с высокими оценками встречаются и реплики, что песня Storm – это набор клише, с которым Великобритания не поднимется выше второй десятки конкурсантов; многие из критиков предпочли бы видеть на сцене в Лиссабоне исполнительницу по имени Асанда: Asanda: Legend

В Лондонском зоопарке начался ежегодный учет животных
2018-02-08 04:45
Ежегодная инвентаризация животных в London Zoo проводится для проверки чипов, вшитых под кожу животным, и установления точного численности мелких представителей фауны, своевременно заметить прибавление в семействах которых зачастую довольно сложно. В Лондонском зоопарке началась обязательная ежегодная инвентаризация животных; обычно она проводится в первых числах января, но работы не были начаты в срок в связи с крупным пожаром в павильоне контактного зоопарка, кафе и вольере сурикатов. За первый день инвентаризации сотрудники зоопарка подсчитали и сверили чипы у семисот животных, а всего им предстоит проинспектировать 19 289 животных – от львов и галапагосских черепах до пауков и мелких ящериц. Провести инвентаризацию львов в лондонском зоопарке не представляет труда, тогда как подсчет суетливых пингвинов или похожих друг на друга как две капли воды медуз  может оказаться очень утомительным:

В избранное