Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Великобритании

  Все выпуски  

Сорос объяснил свой интерес в противодействии Брекзиту


НОВОСТИ СЕГОДНЯ


Сорос объяснил свой интерес в противодействии Брекзиту
2018-02-13 01:20
Американский миллиардер рассказал британским журналистам, зачем он выделил четыреста тысяч фунтов стерлингов кампании противника Брекзита, а после добавил на счет еще сто тысяч фунтов.   Новость о том, что противников Брекзита взялся финансировать скандальный американский миллиардер, обогатившийся в частности, на обвале британской фондовой бирже, вызвала волну возмущения  обществе и СМИ. Общий смысл публикаций сводился к тому, что любовь к Великобритании никогда не была движущей силой для этого влиятельного бизнесмена, он руководствуется исключительно корыстью и, возможно, знает больше, чем позволено знать о Брекзите рядовым британцам. Магнат ответил на эти комментарии жестко, обвинив критиков в «отвратительном переходе на личности», и заявил, что никогда не ставил целью «подрыв демократии в Великобритании». Сорос пояснил, что он искренне считает референдум и его результаты трагической ошибкой, которую надо попытаться избежать всеми возможными способами. Он также отметил, что ни единого дня не скрывал своего негатива к Брекзиту, так что странно из этого делать сенсацию. «То, что сейчас ситуация неудовлетворительная, не значит, что она не может стать ее хуже. До референдума Великобритания уверенно опережала остальную Европу в плане экономики, теперь же заметно отстает. Что еще хуже, в ближайшее время Великобритания и ЕС будут заняты разводом вместо того, чтобы объединиться перед лицом угрозы от путинской России», - заявил Джордж Сорос. Он также продемонстрировал полную поддержку фонда, перечислив в Best for Britain в присутствии журналистов еще 100 000 фунтов стерлингов.

Российские болельщики сделали посмешище из МОК , – западные СМИ возмутились тем, что творится на Олимпиаде-2018
2018-02-13 07:23
Несмотря на то, что Россию отстранили от Олимпиады-2018, запретили российские триколоры и гимн, отовсюду в Пхёнчхане раздаётся “Россия, Россия!” - это настоящее издевательство над МОК.   Как пишет издание Yahoo! Sports, куда ни глянь, всюду можно увидеть болельщиков из России, размахивающих флагом. Они создают везде причудливый и, порой, невероятные беспорядок, хотя никаких российских олимпийцев чисто “технически” не существует.   Несомненно, команда болельщиков-россиян - это команда номер 1, это лидеры среди всех остальных. Они надевают одежду цветов триколора, футболки с надписью: “Россия в моём сердце!”.   Эта фраза украшает наклейки, знаки и превратилась в социальных сетях боевым кличем для тех, кто не смог приехать на Олимпиаду. МОК хотел унизить Россию, но вышло наоборот. Можно не допустить Россию до Олимпийских игр, но нельзя остановить русских от пребывания здесь, – подводит итог автор статьи. Читайте также:  Китай официально объявил о запуске фьючерсов на нефть за юани в марте 2018 года

Аэропорт Лондон-Сити возобновил работу: бомба вывезена в море
2018-02-13 14:58
Сегодня ночью на востоке Лондона завершилась операция по обезвреживанию крупного снаряда времен Второй Мировой войны.       Обнаруженная в воскресенье в Темзе бомба времен Второй Мировой войны стала причиной проведения масштабной спасательной операции: район Дока Георга V был оцеплен, жители домов в зоне кордона эвакуированы и провели две ночи вне дома, а аэропорт London City был закрыт для вылета и приема самолетов весь понедельник, 13 февраля; в общей сложности было отменено более сотни рейсов. Операция по экскавации пятисоттонного снаряда была проведена в вечерние часы в понедельник силами ВМФ и полиции Лондона; саперов вызвали из Портсмута, - эти специалисты осенью 2016 года обезвредили несколько тяжелых снарядов, обнаруженных при заглублении Портсмутской бухты. Снаряд немецкой авиации был поднят со дна и отбуксирован в открытое море для проведения дезактивации: @RoyalNavy bomb disposal experts Southern Diving Unit 2 are towing the bomb found @LondonCityAir out to sea throughout the night #heroes pic.twitter.com/3VbIXTRmTg — HMNB Portsmouth (@HMNBPortsmouth) February 13, 2018 В связи с высокой опасностью транспортируемого груза движение по мостам, находящимся по пути следования к эстуарию, а также вся навигация  в этом районе были приостановлены; этим объясняется и небольшой сбой в движении поездов с вокзала St Pancras. Утром во вторник аэропорт London City Airport возобновил работу в обычном режиме.

В избранное