Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Великобритании

  Все выпуски  

Тотальная распродажа доллара может привести к серьёзным последствиям


НОВОСТИ СЕГОДНЯ


Тотальная распродажа доллара может привести к серьёзным последствиям
2018-02-16 08:24
На мировом рынке происходит что-то непонятное, - инвесторы и трейдеры начали избавляться от долговых бумаг США и доллара. Это может привести к крайне негативным последствиям. Падение курса доллара может привести к катастрофическому финалу в мировой экономике, - может начаться очередной финансовый кризис, от которого пострадает большинство стран.   Судя по последним данным, американская валюта продолжает дешеветь к остальным, это плохой знак, причина - инвесторов пугает постоянно растущий госдолг США (трежерис) и дефицит бюджета. У Федерального резерва в этой ситуации есть один выход, - повышение ставок, причём в срочном порядке. Но и здесь есть отрицательные стороны - это может спровоцировать спад и рецессию. В любом случае в этом году стоит ожидать неожиданные скачки курса доллара. В самом худшем случае возможен такой сценарий - перед взлётом ставки ФРС будет падение фондовых рынков. После повышения ставки - резкий взлёт курса американского “рубля”, но это не останавливает обрушение фондовых рынков. Цены на сырьё, в том числе и на нефть снова снизятся до максимальных значений. Но это лишь версия, сделать точные  прогнозы в этой ситуации не берётся делать ни один эксперт. Читайте также:  Россия отказалась платить взносы в ПАСЕ в 2018 году      

TfL обновил карту ночного железнодорожного транспорта в Лондоне
2018-02-16 11:25
В обновленной схеме ветка городской электрички соединилась с метро на линии Victoria.   Департамент транспорта мэрии Лондона обновил ночную схему  рельсового транспорта в связи с переходом на круглосуточный режим работы в выходные нового сегмента надземки London Overground. Круглосуточное движение в LO было запущено в декабре 2017 года, а через неделю надземка и подземка впервые соединятся в общую ночную схему. Тысячи пассажиров  смогут с большим  удобством в ночные часы добираться до дома благодаря тому, что с 23 февраля в ночную схему надземки будут включены станции Canonbury и Islington.  Сейчас крайней точкой в северном направлении ночной электрички является Dalston Junction, и продление схемы на две станции замыкает London Overground  и London Underground в единую сеть на пересадочной станции линии Victoria Highbury|Islington. Таким образом, по ночной схеме пассажиры смогут с одной пересадкой переезжать в направлении юг-север от New Cross Gate (Зона 2) до Walthamstow Central (Зона 3). Руководство департамента дало понять, что объединение метро и электрички в Ислингтоне станет последним в обозримом будущем расширением ночной транспортной сети.

Три билборда на границе Кенсингтона, Лондон: горожане требуют ответа
2018-02-16 12:48
Спустя ровно восемь месяцев после страшного пожара в высотке Grenfell Tower общественники провели запоминающуюся акцию протеста, требуя привлечь к ответственности виновных и помочь пострадавшим.   Активисты общественной организации Justice4Grenfell 15 февраля провели акцию протеста, взяв за основу идею и название  получившего признание фильма «Три билборда на границе Эббинга, Миссури». Они арендовали три передвижных рекламных щита, на которых разместили плакаты с короткими  репликами: «71 погибших», «И ни одного ареста?» и «Почему так?». В утренние часы автомобили с рекламными щитами курсировали по центральной части Лондона, привлекая внимание прохожих и автомобилистов, а затем выстроились в ряд напротив обгоревшего остова высотки Grenfell Tower в Кенсингтоне. Организаторы акции объяснили, что с помощью мобильных билбордов они напомнили жителям города о трагедии и о том, как мало было сделано для восстановления нормальной жизни пострадавших и привлечения к ответственности виновных: «Мы выставили эти щиты, потому что спустя восемь месяцев до сих пор никто из виновников трагедии не арестован и не осужден, сотни жильцов Grenfell Tower остаются бездомными, а 297 других высоток по всей стране признаны пожароопасными, но ничего не меняется».

Киев объяснил, почему не объявляет войну России
2018-02-16 13:35
  Секретарь СНБО Украины объяснил, почему страна не имеет возможности объявить войну России. Выступая в суде на процессе по делу В.Януковича, А.Турчинов сделал несколько интересных заявлений. Он признал отсталость Украины в военном аспекте и особо отметил отсутствие ядерного оружия. Далее, политик выразил сожаление о том, что в 1994 году Киев принял Будапештский меморандум о ядерном разоружении. Турчинов пояснил, что именно поэтому Украина не имеет такого оружия, которое позволит противостоять ядерной державе, в частности, России. Данное обстоятельство не позволило Киеву начать военные действия в марте 2014, когда Турчинов находился в статусе исполняющего обязанности главы государства. "Даже в настоящий момент, когда в стране есть боеспособная армия, мы не в силах объявить войну агрессору, потому что РФ - ядерное государство", - выразил сожаление Турчинов.   Эксперты в области политики и права подвергли заявления А.Турчинова сомнению. Например, политолог С.Козлов считает, что киевские власти стараются отвлечь внимания от главного - у них никогда не было повода для объявления войны. "В этом заявлении больше обычной пропаганды, чем раскрытия реальных мотивов Киева. Против России ведется пропагандистская война, что помогает им легитимировать приход к власти в 2014 году", - пояснил С.Козлов.   Читайте также: Британские спецслужбы обвинили Россию в масштабной кибератаке

Великобритания планирует отказаться от дизельных локомотивов
2018-02-16 18:46
Правительство делает противоречивые заявления относительно дальнейших планов развития железнодорожного транспорта в стране. Госсекретарь министерства транспорта Джо Джонсон выступил с заявлением, из которого следует, что правительство намерено решать проблему загрязнения воздуха не только путем снижения автомобильных выхлопов, но и переводом железнодорожного транспорта на чистую энергию или гибридные энергоносители. Выступая на собрании в Британском музее, Джонсон сказал: «Великобритания намерена прекратить продажу бензиновых и дизельных автомобилей к 2040 году. Если мы можем достичь этой цели, то почему не поставить такую задачу и перед железнодорожниками? Я надеюсь увидеть, что к 2040 году мы уберем с наших дорог и работающие на дизеле локомотивы». Экологи отреагировали на заявление Джонсона со сдержанным одобрением, однако тут же чиновник оговорился, что у правительства пока нет средств в бюджете на реализацию такой масштабной задачи, и что оно «ждет от представителей отрасли предложений по снижению уровня выброса углерода в атмосферу». Джо Джонсон говорит, что отрасль должна делать ставку на локомотивы, работающие на водороде, а также на поезда с гибридными двигателями, которые в электрифицированных участках сети работают как электрички и переходят на дизель только в тех регионах, где железная дорога не электрифицирована. На данный момент примерно треть локомотивах на рельсах британских  железных дорог работают на дизеле, и постоянное увеличение объемов перевозок потребует увеличения, а не снижения их доли, тем более, что само правительство недавно отказалось от электрификации некоторых участков железнодорожной сети.

Британская Олимпийская сборная заработала первую медаль в Пхенчхане
2018-02-16 19:13
Великобритания никогда не завоевывала медалей на мужских соревнованиях по скелетону.   Дом Парсонс открыл счет в медальном зачете Соединенного королевства на 23-х Зимних Олимпийских играх в Пхенчхане, принеся команде бронзовую медаль на соревнованиях о скелетону. Он стартовал третьим и чуть не упустил шанс на попадание в лидеры, но сумел воспользоваться моментом, когда пятикратный чемпион мира латвиец Мартинс Дукурс потерял драгоценные секунды в нижнем сегменте желоба. По сумме заездов Дом Парсонс оказался третьим, россиянин Никита Трегубов получил серебро, Дукурс подтвердил статус лидера. На седьмой день Олимпиады Великобритания на 21-я месте медального зачета с единственной бронзовой медалью.

В избранное