Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Великобритании

  Все выпуски  

Авария на железнодорожном переезде в Вест-Сассексе: двое погибших


НОВОСТИ СЕГОДНЯ


Авария на железнодорожном переезде в Вест-Сассексе: двое погибших
2018-02-17 17:38
Субботним утром поезд оператора Southern Rail врезался в застрявший на путях в Хоршэме легковой автомобиль.   Сегодня утром в Сассексе зарегистрировано происшествие на железнодорожном транспорте с человеческими жертвами. В 08:45 на наземном переезде Barns Green в Хоршеме пассажирский поезд смял застрявший на путях легковой автомобиль. В машине находились два человека, оба погибли на месте. Следственная группа устанавливает личности жертв и пока не дает информации для СМИ. Британская транспортная полиция выяснят обстоятельства, при которых автомобиль оказался на путях: то ли он застрял на переезде, когда тот еще был открыт, то ли выехал при запрещающем сигнале. Оператор Southern Rail сообщает, что в поезде от столкновения никто не пострадал. Из-за трагического инцидента все поезда, идущие через Хоршэм, отменены, на маршруты до вечера выведены замещающие автобусы.

Тереза Мэй хочет заключить с ЕС новый договор о безопасности
2018-02-17 19:04
Глава британского правительства рассчитывает ко дню Брекзита подписать с ЕС новое соглашение о сотрудничестве в военной, разведывательной и контртеррористической сфере.     Сегодня днем премьер-министр Великобритании Тереза Мэй выступила на Мюнхенской Конференции по безопасности, где заявила,  что, несмотря на Брекзит, Соединенное королевство намерено остаться включенным во все действующие европейские программы в сфере обеспечения национальной и международной безопасности, и рассчитывает, что новый протокол о сотрудничестве с ЕС будет подготовлен к моменту выхода страны из блока. Мэй подчеркнула, что заинтересованность в этом договоре у сторон обоюдная и равнозначная. В связи с этим Мэй призвала руководство блока «не чинить институциональных препятствий» к заключению договора, то есть не увязывать его подписание с постоянно пробуксовывающими переговорами об условиях торгового договора. Сегодня же на Мюнхенской конференции Тереза Мэй и Ангела Меркель вместе выступали перед  журналистами, и  канцлер ФРГ открыто заявила, что «не то чтобы разочарована, но очень удивлена» тем, что британское правительство до сих пор не  обозначило своих планов относительно переходного периода после Брекзита. На прошлой неделе переговоры в Лондоне между Мишелем Барнье и Дэвидом Дэвисом завершились без результата.  

Лиззи Ярнольд защитила «золото» Сочи в Пхенчхане
2018-02-17 21:28
Британская спортсменка подтвердила свой титул лучшей из лучших в женском скелетоне и принесла в копилку национальной олимпийской сборной первую золотую медаль.   Восьмой день Зимней Олимпиады в Пхенчхане принес двойную победу  Великобритании в скелетоне. Лиззи Ярнольд, золотая медалистка Олимпиады в Сочи с суммарным временем 3:27.28 стала лучшей в своей дисциплине и впервые за все время участия Великобритании в Зимних играх подтвердила ранее завоеванный олимпийский титул. Вместе с Лиззи Ярнольд на пьедестал поднялась  Лора Дис, оправдавшая оптимистичный прогноз спортивных аналитиков: для спортсменки это первая в ее карьере Олимпиада, и сразу же успех с бронзовой медалью.

В избранное