Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Великобритании

  Все выпуски  

Британские начинающие водители выехали на автострады


НОВОСТИ СЕГОДНЯ


Британские начинающие водители выехали на автострады
2018-06-04 18:13
С сегодняшнего дня обучающиеся автомобилисты без лицензии могут в сопровождении инструкторов получать навыки вождения на автострадах.   С 4 июня в Великобритании вступили в силу изменения в правила дорожного движения, согласно которым ученики автошкол имеют право в сопровождении инструктора выезжать на автострады для приобретения навыков управления транспортным средством в реальных условиях. Учебные автомобили обязательно должны быть оборудованы дублирующим комплектом педалей и выделены в потоке информирующими наклейками установленного образца, а на инструкторе лежит ответственность за предотвращение создания аварийных ситуаций на дороге. Несмотря на введенную поправку, вождение на автострадах не стали делать   частью  квалификационного экзамена, а также не является обязательной частью практического курса: инструктор сам будет решать, когда начинающий водитель готов к выезду на шоссе. Страх перед быстрым потоком машин испытывают 27% учеников автошкол, - это данные опроса 20 000 начинающих водителей, проведенного Автомобильной Ассоциацией; многие из них уверены, что получение навыков управление транспортным на автострадах под руководством инструктора лучше подготовит их первому дню самостоятельных поездок в качестве полноправного участника дорожного движения.

Депутаты и пэры получат программу действий для проведения повторного референдума о Брекзите
2018-06-04 20:45
Финансируемая Джорджем Соросом кампания Best for Britain начнется с просветительской миссии для пэров и народных представителей о конкретных шагах для принуждения правительства к проведению повторного референдума по Брекзиту.   На этой неделе депутаты Палаты общин и пэры Палаты лордов получат первую рассылку кампании Best for Britain с программой действий, которую они должны реализовать для того, чтобы остановить Брекзит. Поддержанная Джорджем Соросом политическая кампания аккумулировала 2.3 миллиона фунтов стерлингов в виде пожертвований, которые пойдут на формирование общенационального лобби за проведение повторного референдума о членстве Великобритании в Евросоюзе. Полный текст манифеста сторонников  прекращения процедуры выхода из ЕС будет обнародован 8 июня. На данный момент перед депутатами и пэрами поставлена задача добиться принятия оговорки в законопроекте о прекращении членства в ЕС, которая определит проведение референдума по результатам всех договоренностей правительства с руководством ЕС; на голосование будет поставлен единственный просто вопрос: «Сохранить/Прекратить членство в Евросоюзе?». Оргкомитет Best for Britain полагает, что теоретически и технически  референдум может быть организован и проведен через семнадцать рабочих дней после ратификации парламентом закона о прекращении членства в ЕС, то есть еще до конца 2018 года, но будет лучше, если Евросоюз позволит подготовиться к плебисциту по всем правилам и провести голосование в феврале или начале марта 2019 года.

Путин показал Европе и Китаю пример эффективного ответа Вашингтону
2018-06-05 01:33
Россия ввела уникальные контрсанкции.   Владимир Васильев, представитель Института США и Канады, считает, что подписание российским президентом закона о контрсанкциях стало беспрецедентным шагом – еще никто не осмеливался на подобный ход. Российским СМИ американист сказал в интервью, что до сегодняшнего дня против США ни одна страна не вводила санкции на государственном уровне. Новый российский закон уже вступил в силу. Правительству данный нормативный акт дает право вводить различные меры по противодействию американским санкциям против России, но ограничения не должны касаться при этом жизненно необходимых товаров, если известно, что их аналоги в РФ не выпускают. Васильев уверен, что принятие данного закона – крайне продуманный и дальновидный шаг российской дипломатии. Эксперт подчеркивает, Россия контрсанкциями аннулировала автоматически весь политический смысл санкций США. РФ показала отличный пример, как без ущерба для себя следует поступать на фоне торгово-экономических войн. И сейчас этот пример и ЕС, и Китай могут взять на вооружение. Теперь можно Штаты лишить возможности продолжать санкционный шантаж. Время покажет, заключает Владимир Васильев, насколько предпринятый Москвой шаг заставит Вашингтон поменять манеру поведения. Читайте также: Стальным просчетом Трампа в ЕС выгодно воспользуется Россия>>>

В избранное