Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Великобритании

  Все выпуски  

В Лондоне загорелся пятизвездочный исторический отель


НОВОСТИ СЕГОДНЯ


В Лондоне загорелся пятизвездочный исторический отель
2018-06-06 22:04
Днем 6 июня над Найтсбриджем поднялись клубы черного дыма – загорелся верхний этаж люксового отеля Mandarin Oriental Hyde Park.   Пятнадцать машин спецтехники и девяносто семь пожарных прибыли в 15:55 по вызову в Найтсбридж, где открытым пламенем полыхала крыша двенадцатиэтажного здания гостиницы Mandarin Oriental.   Примечательно, что в здании всего неделю назад завершился капитальный ремонт стоимостью 185 миллионов фунтов стерлингов. На официальном сайте говорится, что это была самая грандиозная модернизация здания со 115-летней историей, в результате которой весь номерной фонд в 181 комнату стал еще более роскошным, комфортабельным и соответствующим самым высоким запросам постояльцев. Стоимость размещения в отеле начинается от 700 фунтов за ночь, а сьюты стоят 2300 фунтов стерлингов за ночь. Just evacuated Mandarin Oriental hotel to see this.... absolutely crazy! So impressed by the organisation in bringing everyone to safety #knightsbridge #mandarinoriental pic.twitter.com/1837pi4uoD — Anna Whiteley (@AnnaWhiteley) June 6, 2018 Весь персонал и постояльцы отеля, среди которых оказался поп-певец Робби Уильямс, были эвакуированы, пострадавших нет.  В общей сложности на улицу вывели несколько сотен человек. На момент подготовки материала пожарным удалось локализовать источник огня, работы по тушению продолжаются, район оцеплен полицией.

В Уэльсе продается частный остров по цене скромной квартиры в Лондоне
2018-06-06 22:29
Включенный в список объектов культурного наследия II категории форт времен Наполеона III у побережья Милфорд Хэвен в Пембрукшире выставлен на продажу  за 400 тысяч фунтов стерлингов.   Агентство недвижимости Purplebricks выставило на продажу уникальный объект – частный необитаемый остров с фортом, построенным в пятидесятых годах девятнадцатого  века. «Личный кусочек истории» продается за четыреста тысяч фунтов, что значительно больше, чем отдал за него прошлый владелец – в 2015 году объект был выкуплен за 150 тысяч фунтов стерлингов. Stack Rock Fort входит в число объектов исторического и культурного наследия; он был построен  для защиты верфи в Пембруке во время военной кампании Наполеона III. В то время в укреплении были расквартированы сто пятьдесят военных, вооруженных шестнадцатью восемадцатитонными пушками. Последний раз по назначению форт использовали в годы Первой Мировой войны. Сейчас форт на частном острове заброшен и частично разрушен, но при условии вложения солидной суммы в ремонт помещений его можно превратить в  отель или частную резиденцию с панорамным видом на бухту.

Энди Маррэй официально снялся с Уимблдонского турнира
2018-06-06 22:52
В прошлом Первая ракетка мира, шотландский теннисист Энди Маррэй признался, что не сможет полностью восстановиться после старой травмы к началу чемпионата.   До очередного Уимблдонского турнира остается меньше месяца, и сегодня двукратный победитель чемпионата Энди Маррэй объявил о снятии своей кандидатуры с квалификации, признавшись, что восстановление после операции на бедре, потребовавшейся из-за застарелой травмы, идет медленнее, чем он рассчитывал. На прошлом чемпионате Марэй выбыл на этапе четвертьфинала именно из-за травмы бедра и с тех пор не участвовал ни в одном из крупных состязаний. В январе его прооперировали в Мельбурне, и вернуться к тренировкам спортсмену разрешили считанные дни назад. Помимо Уимблдона Маррэй снялся и с чемпионата Libema Open в Нидерландах, который стартует на следующей неделе. Спортсмен пообещал вскоре дать ответ, сможет ли он выступить в матче Queen`s Club Championship, который состоится в Кенсингтоне 18 июня.

В избранное