Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Великобритании

  Все выпуски  

Трамп отказался от переговоров с Мэй на саммите G7


НОВОСТИ СЕГОДНЯ


Трамп отказался от переговоров с Мэй на саммите G7
2018-06-08 12:33
Главной темой саммита в Ла-Мальбе станет угроза мировой торговой войны, одним из главных провокаторов которой является президент США, утвердивший заградительные тарифы на сталь и алюминий из Европы.   Премьер-министр Великобритании возлагала особые надежды на канадский саммит G7 в попытке склонить президента США к принятию исключений из введенных таможенных пошлин на основании «особых партнерских отношений» Соединенного королевства и США, в частности, сотрудничества в военной промышленности, где  задействован английский металл. Накануне саммита сообщалось, что Тереза Мэй провела получасовой телефонный разговор с Дональдом Трампом. Увещевания американского президента не увенчались успехом: Трамп отказался  встречаться с Мэй на саммите в двустороннем формате, а также предельно сократил свое присутствие на программных мероприятиях: он приедет в Ла-Мальбе позже остальных глав правительств и уедет раньше всех. Официально это объясняется «необходимостью подготовки встречи президента США с  лидером Северной Кореи», которая состоится на следующей неделе в Сингапуре, однако канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что фактически нынешний саммит пройдет в формате G6+1. Впервые в истории «семерки» президент США стал изгоем именно вследствие разворачивания полномасштабной торговой войны, которая в большей или меньшей степени касается всех участников саммита. Тереза Мэй прокомментировала отказ  Дональда Трампа от переговоров в максимально лояльном ключе: «Мы намерены занять ведущее место в мировой свободной торговле и продолжим прилагать усилия в этом направлении». Она также обратилась к остальным пяти участникам встречи на высшем уровне с призывом воздержаться от резких высказываний и ответных мер по принципу «зуб за зуб» и остаться в рамках симметричных и соразмерных экономических решений. Уже известно, что Евросоюз принял решение в ответ на алюминиевый и стальной тариф США увеличить пошлины на импорт из этой страны апельсинового сока, арахисового масла, клюквы, джинсов, бурбона и мотоциклов Harley-Davidson.

Где сборная Англии будет жить на ЧМ-2018
2018-06-08 13:11
Сборные разных стран начинают прибывать на ЧМ -2018 по футболу и размещаться на выбранных базах. Английские игроки приедут в Россию 12 июня. Жить и проводить тренировки английская сборная будет в 30 км от Санкт-Петербурга, в таком называемом Курортном районе. Загородный отель ForRestMix предоставит футболистам крытый бассейн, большой тренажерный зал, сауны и шикарные рестораны. Сейчас этот отель и его прилегающая территория закрыты для гостей вплоть до окончания ЧМ-2018 в соответствии с требованиями FIFA. Район патрулирует огромное количество полицейских, которых станет еще больше после прибытия команды. Тренироваться футболисты будут на стадионе "Спартак", в 10 минутах езды от отеля. Территория футбольной базы сейчас также закрыта и охраняется. По словам сотрудников гостиницы, особых требований к проживанию и организации питания англичане не выставляли. Первый матч на ЧМ-2018 сборная Англии проведет с Тунисом 18 июня в 22:00 по московскому времени в Волгограде. Читайте также: Первую игру Чемпионата мира по футболу-2018 откроет "космический" мяч

Королева Елизавета II прооперирована в частной лондонской больнице
2018-06-08 19:28
Пресс-служба Букингемского дворца дала разъяснения, почему на последних по времени уличных мероприятиях Ее Величество была в солнцезащитных очках с высокой степенью затемнения.   Согласно официальному заявлению королевской пресс-службы, на прошлой неделе Ее Величество  королева Елизавета II перенесла операцию на глазах – в лондонской частной клинике King Edward VII Hospital в режиме дневного стационара ей удалили катаракту.  Ранее в эту же больницу обращался супруг королевы принц Филипп по поводу эндопротезирования тазобедренного сустава. Офтальмологическая операция имела плановый характер и прошла без осложнений. Катаракта является одним из самых распространенных глазных заболеваний у людей пожилого возраста:  хрусталик со временем мутнеет, что влечет за собой стойкое ухудшение зрения. В ходе операции, проводящейся под местной анестезией и длящейся не более часа, дефектный хрусталик заменяют пластиковой линзой. На полное восстановление после операции уйдет от четырех до шести недель, однако Ее Величество не намерена отменять ни одного из запланированных визитов и приемов.

В избранное