Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Великобритании

  Все выпуски  

В Лондоне состоится крупнейший марш против Брекзита


НОВОСТИ СЕГОДНЯ


В Лондоне состоится крупнейший марш против Брекзита
2018-06-23 13:12
23 июня, во вторую годовщину референдума о членстве Великобритании в ЕС к стенам Парламента придут десятки тысяч граждан с требованием провести повторное голосование.   В крупнейшей с 2016 года акции протеста сегодня днем в центре Лондона соберутся десятки тысяч граждан, недовольных  политикой правительства в проведении переговоров по Брекзиту и требующих предоставить народу Соединенного королевства право повторно выразить свою волю по историческому вопросу. Результатом сегодняшнего собрания у Вестминстерского дворца станет оглашение петиции о «Народном голосовании» (People`s Vote). На данном этапе правительство обсуждает только возможность голосования в Палате общин по результатам проведенных переговоров с Брюсселем; граждане считают, что они имеют право выразить свою волю относительно Брекзита в целом. Кампания People`s Vote является детищем сразу нескольких общественно-политических организаций, выступающих против Брекзита. В сегодняшнем митинге по приглашению оргкомитета наряду с известными политиками выступят простые люди из разных уголков страны, которые боятся за необратимое ухудшение своей жизни после выхода страны из Евросоюза, в том числе врачи государственных больниц, фермеры, рыбаки и ветераны войн. Организаторы кампании готовят программу «Лето действий» (Summer of Action), которая подразумевает проведение серии массовых мероприятий с целью создания давления на правительства в вопросе предоставления гражданам права на последнее слов в спорах о Брекзите.

Стадионы ЧМ-2018 по футболу показали из космоса
2018-06-23 13:50
Космический аппарат "Ресурс-П" сделал фотографии всех стадионов, задействованных на ЧМ-2018 по футболу.   Девять из двенадцати стадионов были возведены с нуля. Остальные, построенные еще в эпоху Советского Союза, прошли серьезную реконструкцию. Лужники (Москва) - построен в 1956 году. Примет семь матчей ЧМ-2018, в том числе финальный поединок. Ростов-Арена - сооружен специально для чемпионата и вмещает 45 тысяч зрителей. После соревнований станет базой для ФК "Ростов". Санкт-Петербург Самара-Арена и стадион Нижний Новгород - вместимость по 45 тыс. После соревнований станут базой местных футбольных клубов. Фишт (Сочи) - был построен в 2013 году, на нем проходили церемонии открытия и закрытия Олимпиады-2014. Волгоград-Арена Казань-Арена Екатеринбург-Арена Калининград и Мордовия-Арена Читайте также: Сборная Англии отметила победу над Тунисом гонками на единорогах

Учетная ставка может быть повышена Банком Англии этим летом
2018-06-23 18:59
На очередном заседании Комитета по денежной политике Банка Англии базовая процентная ставка ожидаемо осталась неизменной, но аналитики видят перспективы для ее повышения.   Ежемесячное заседание Комитета по денежной политике не принесло сенсаций, однако переход старшего экономиста Банка Англии Эндрю Хэлдейна в стан сторонников повышения ставки до 0.75% косвенно означает готовность финансового регулятора  к принятию важного решения. Сейчас голоса противников и сторонников повышения размера учетной ставки в Комитете распределяются как 6:3, в том числе председатель Банка Англии Марк Карни проголосовал за сохранения ставки на уровне 0.5%, однако при благоприятном сочетании ключевых показателей макроэкономики изменение ставки может произойти уже в августе,  а не осенью, как ранее прогнозировали. Валютная биржа отреагировала на решение Комитета по денежной политике повышением курса фунта стерлинга к доллару США до уровня 1:1.326.

Британцы теряют 400 фунтов стерлингов в год на скрытых сборах и комиссиях
2018-06-23 21:47
Из всех сфер бизнеса практикой скрытых сборов в Великобритании больше всего грешат страховые компании.   Исследование, охватившее две тысячи человек в разных частях Соединенного королевства, выявило, что в среднем взрослый экономически активный британец теряет за год 416 фунтов стерлингов на скрытых сборах и неочевидных комиссиях в различных сферах бизнеса, прежде всего, в услугах. Читайте также: Жители Великобритании назвали десять самых раздражающих финансовых уловок К некоторым из потерь британцы относятся философски, например, они готовы к соразмерным накруткам на покупки в зарубежных интернет-магазинах. В то же время сборы и комиссии, обнаруженные после бронирования отелей и покупки страховых полисов, злят и расстраивают восемь из десяти потребителей. Страховые компании признаны самыми злостными манипуляторами: в среднем дополнительные скрытые комиссии стоят потребителю услуг дополнительных 37.81 фунтов стерлингов в год, тогда как за покупки в интернет-магазинах размер комиссии обычно не превышает 12 фунтов в год. Второй по уровню скрытых сборов сферой бизнеса оказался туризм, где переплата достигает 30 фунтов стерлингов в год, а на третьем месте кассы по продаже билетов на концерты и развлекательные мероприятия, где убытки от сборов составляют в среднем 22 фунта стерлингов в год. Поведение покупателей, обнаруживших дополнительную комиссию, отличается: 40% отменяют заказ, 33% пишут претензию продавцу, 23% считают себя слишком занятыми для выяснения отношений и не предпринимают ничего. Каждый десятый рассказывает о нечестности продавца своим друзьям по социальным сетям, а каждый третий, кипя гневом, собирается устроить судебную тяжбу с продавцом, но быстро перегорает и решает оставить все как есть.

В избранное