Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Великобритании

  Все выпуски  

Полиция Западного Йоркшира получила форму для офицеров-мусульманок


НОВОСТИ СЕГОДНЯ


Полиция Западного Йоркшира получила форму для офицеров-мусульманок
2018-09-19 06:54
Управление полиции рассчитывает привлечь на службу больше представительниц этнических меньшинств, которых мог смущать европейский стандарт формы.   Полиция Западного Йоркшира получила новую женскую униформу, в техническом задании на которую значилось, что  рубашки и брюки не должны иметь прилегающего силуэта. Службы правопорядка рассчитывают увеличить набор в свои ряды представительниц этнических меньшинств исламского вероисповедания и понимают, что европейский стандарт униформы может показаться многим мусульманкам вызывающим. Многие подразделения британской полиции в последние годы пересмотрели стандарты униформы в пользу того, чтобы разрешить офицерам-мусульманкам носить хиджабы, но решение изменить крой формы было принято впервые. Основное изменение касается форменной рубашки: она более свободная, имеет более длинные рукава и полочки, и ее  полагается носить навыпуск. Первая партия «скромной» униформы уже поступила в Брадфорд, и офицеры-мусульманки дали ей высокую оценку. Работа по целенаправленному привлечению представительниц этнических и религиозных меньшинств на службу в полиции ведется уже несколько лет, но доля мусульманок среди офицеров выросла  только с 5% в 2015 году до 5.6% в 2018 году. Для руководства полиции стало открытием, что за отказом поступать на службу в органы правопорядка кроется не протест и сопротивление мусульманской общины, а зачастую всего лишь стеснительность относительно ношения неподобающей для приличных исламских женщин униформы.

Правительство Великобритании потратит два миллиарда фунтов на непрестижное жилье
2018-09-19 07:18
Тереза Мэй обратится к строителям с призывом разрушить стигму в восприятии социального жилья, из-за которой обитающие в нем граждане чувствуют себя людьми второго сорта.   Строительно-инвестиционные компании получат из бюджета в течение ближайших десяти лет два миллиарда фунтов стерлингов на строительство жилья в эконом-сегменте, -официально объявит сегодня Тереза Мэй решение правительства. Сегодня днем премьер-министр выступит на конференции National Housing Federation, объединяющей строительные компании всей страны, где объявит тендер среди застройщиков; победители конкурса будут системно получать деньги с целевым назначением на строительство бюджетного жилья вплоть до 2028/29 финансового года. Известно, что в обращении Терезы Мэй к участникам конференции содержится призыв пересмотреть политику в области  строительства дешевого жилья таким образом, чтобы обитатели домов в социальной ренте перестали, наконец, чувствовать себя людьми второго сорта. «Благодаря целевой программе финансирования строительные организации будут чувствовать экономические гарантии при строительстве сотен и тысяч доступных по цене домов именно в тех районах, где они больше всего нужны», - говорится в заявлении Терезы Мэй. Читайте также: В Англии стремительно сокращается сектор жилья в социальной ренте

Инфляция в Великобритании достигла полугодового максимума
2018-09-19 13:06
Очередной отчет Комитета национальной статистики стал неприятной неожиданностью для финансистов.   По прогнозам экономистов, инфляция в Великобритании в августе должна была составить 2.4%, однако данные свежего отчета свидетельствуют о росте индекса потребительских цен до 2.7%, - это максимальное значение за прошедшие полгода. В июле CPI составил 2.5%  после небольшого последовательного снижения в течение восьми месяцев. Динамику инфляции подстегнул рост цен на транспорт (паромные перевозки), новые коллекции одежды и обуви и развлечения. Дешевле за отчетный период стали товары для дома, мебель, а также зарядные устройства для мобильных телефонов. Финансовые регуляторы открыто признают, что возвращение британской экономики к рекомендованному показателю инфляции потребительских цен в размере 2% в год, скорее всего, не случится до 2020 года.

Open House London откроет доступ в самые интересные дома столицы
2018-09-19 17:32
В ближайшие выходные жители и гости Лондона могут бесплатно попасть в здания, имеющие особенную архитектурную ценность.   22 и 23 сентября более восьмисот общественных зданий, частных домов, церквей, музеев, школ и офисов откроют свои двери для жителей и гостей Лондона в рамках  фестиваля Open House London. Это мероприятие дают отличную возможность познакомиться изнутри  с архитектурными объектами, доступ к которым ограничен для простых людей, в формате  волонтерских экскурсий и различных перфомансов. В разные годы к проекту подключались такие знаменитые лондонские объекты, как башня British Telecom, небоскреб Gherkin и Министерство иностранных дел и содружества наций. Полный список участников акции в этом году доступен на официальном сайте Open House London. Доступ на все объекты бесплатный, но в некоторых случаях требуется предварительное бронирование мест.

В избранное