Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Великобритании

  Все выпуски  

Тереза Мэй отменила голосование по договору о Брекзите в Палате общин


НОВОСТИ СЕГОДНЯ


Тереза Мэй отменила голосование по договору о Брекзите в Палате общин
2018-12-10 23:15
Премьер-министр открыто признала, что у нее нет никаких шансов провести согласованный договор о Брекзите через Парламент, и отложила голосование на неопределенно долгий срок.   Голосование по существу договора о Брекзите в Палате общин должно было состояться 11 декабря, и по всем прогнозам депутаты независимо от партийной принадлежности большинством голосов решили  забраковать результат полутора лет переговоров в Брюсселе. Сегодня утром члены кабинета министров были экстренно вызваны в резиденцию премьер-министра на Даунинг-стрит, 10, и по итогам совещания в СМИ просочилась информация, что Тереза Мэй отменит назначенное на 11 декабря голосование, чтобы в следующие выходные встретиться с лидерами ЕС для пересмотра некоторых условий сделки, которые больше всего не понравились депутатам. В 15:30 Тереза Мэй выступила с заявлением в Палате общин. Она признала, что договор в его нынешнем виде не имеет шансов пройти через парламентское голосование и обвинила депутатов в подталкивании страны к жесткому Брекзиту. Отстаивая свою позицию, что имеющийся договор является лучшим и единственным сценарием взаимодействия с Евросоюзом, она, тем не менее, заявила, что голосование не отменено, а перенесено на более поздний срок, а всю эту неделю она посвятит двусторонним и многосторонним переговорам с партнерами по ЕС  в целях изменения статей, вызвавших наибольший протест к депутатов. Выступление премьер-министра было встречено смехом и возмущенными возгласами, официальным протестом спикера Палаты общин Джона Беркоу и сопровождалось многочисленными комментариями депутатов в социальных сетях, смысл которых сводился к одному: это «позорище» и «полное поражение» Терезы Мэй.   Тем временем председатель Европейского совета Дональд Туск заявил , что ни о каких изменениях в содержании договора не может быть и речи, и предложения Мэй даже не станут рассматривать. Единственное, чем можно помочь, - сказал Туск, - это обсудить стратегию и тактику  упрощения процедуры ратификации договора; что это значит, он не пояснил.

Полиция Глостера выставила на аукцион коллекцию обуви помешанного на моде гангстера
2018-12-10 23:30
Осужденный на длительное тюремное заключение бандит может лишиться пятидесяти пар дизайнерской обуви согласно Закону о собственности полиции.   Полиция Глостера выставила на аукцион пятьдесят пять пар мужской обуви люксовых брендов Gucci, Christian Louboutin, Valentino, Balenciaga, Louis Vuitton и Jimmy Choo, принадлежавших осужденному на долгий тюремный срок двадцатидвухлетнему гангстеру по имени Исайя Хэнсон-Фрост. Он получил шесть лет за прицельную стрельбу  в ноябре 2017 года по автомобилю, в котором сидели члены конкурирующей бандитской группировки. Обувь конфискована по Закону о собственности полиции и на основании согласия осужденного; он попросил оставить себе только простые кроссовки Nike стоимостью менее 100 фунтов стерлингов. От продажи дизайнерских лотов панируется выручить около 18500 фунтов стерлингов, и эти деньги пойдут на благотворительные проекты по предотвращению  втягивания молодежи в криминальные круги.

Курс фунта стерлингов упал до двухлетнего минимума из-за отмены голосования по Брекзиту
2018-12-11 06:37
Британская валюта обесценилась на торгах после новости о переносе на неопределенный срок решающего голосования по договору о Брекзите в Палате общин.   В Вестминстерском дворце завершены пятидневные дебаты по различным аспектам проекта оглашения, подписанного Терезой Мэй и лидерами двадцати семи стран Евросоюза об условиях взаимодействия после Брекзита. Завтра, 11 декабря депутаты должны были проголосовать за или против этого договора в целом, и многочисленные прогнозы называют более вероятным отказ от принятия условий, что повлечет за собой один из двух сценариев: жесткий Брекзит без договора о сотрудничестве или отказ от Брекзита вообще. Валютный рынок имел умеренно пессимистические настроения относительно исхода голосования: утром в понедельник за два часа с начала торгов фунт подешевел на 0.1 цента к доллару. Однако в 10:30 над Вестминстером начали сгущаться тучи политической бури: СМИ узнали об экстренном собрании кабинета министров в резиденции Терезы Мэй, и через час в СМИ просочилась информация, что премьер-министр решила отменить решающее голосование по Брекзиту. Биржа отреагировала десятикратным снижением котировки – за час фунт к доллару подешевел более чем на цент. Настоящая буря на бирже разразилась,  когда в 15:30 Тереза Мэй действительно сделала заявление о переносе на неопределенный срок голосования в Палате общин, объяснив это последней попыткой добиться от ЕС лучших условий сделки. За считанные минуты фунт к доллару подешевел еще на цент. Полный диапазон суточного снижения составил  почти два цента, с 1:1.2748 до 1:1.2557.

Герцогиня Меган посетила церемонию Fashion Awards 2018
2018-12-11 07:30
Герцогиня Сассекская посетила торжественное мероприятие в Royal Albert Hall, чтобы поблагодарить создательницу своего подвенечного платья.   Меган Маркл стала неожиданным почетным гостем на церемонии вручения наград Британского совета моды Fashion Awards 2018. Участие герцогини в празднике высокой моды оставалось в строжайшей тайне до самого последнего момента, и зал ахнул, увидев герцогиню Сассекскую на сцене – она поздравила с вручением награды в категории «Лучший дизайнер женской одежды» творческого директора модного дома Givenchy Клэр Уайт Келлер. У Меган был особый  повод  для оказания знака внимания дизайнеру – именно Клэр создала подвенечное платье Меган, прославившееся на весь мир. По восторженной реакции модельера понятно, что даже она не ожидала увидеть на сцене свою знаменитую заказчицу. Основные премии Британского совета моды в этом году были распределены так: Дизайнер года – Пьерпаодо Пиччоли (Valentino) Дизайнер женской одежды – Клэр Уайт Келлер (Givenchy) Дизайнер мужской одежды – Крейг Грин (Craig Green) Дизайнер аксессуаров – Демна Гвасалия (Balenciaga) Приз за особый вклад – Миучча Прада (Prada) Бренд года – GUCCI Модель Года – Кайа Гербер (дочь супермодели Синди Кроуфорд)

В избранное