Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Великобритании

  Все выпуски  

В Англии отменят обязательный масочный режим


НОВОСТИ СЕГОДНЯ


В Англии отменят обязательный масочный режим
2021-07-11 02:02
12 июля премьер-министр Борис Джонсон выступит с заявлением  о предстоящем  снятии ограничений, связанных с пандемией коронавируса.   19 июля должен стать Днем свободы для жителей Англии, когда правительство официально снимет ограничения жля бизнеса и граждан, действовавшие более года из-за пандемии коронавирусной инфекции. Отмена всех форм локдауна происходит на фоне регистрации десятков тысяч новых случаев заражения в день, но объясняется тем, что благодаря вакцинации удалось добиться более легкого течения болезни минимальных показателей смертности.

В Лондоне завершен финальный матч Евро-2020
2021-07-12 01:10
В матче Англия-Италия на стадионе Уэмбли объявлено дополнительное время из-за ничьей 1:1.   Вечером 11 июля в Лондоне  состоялась решающая битва за кубок футбольного  чемпионата Евро-2020. Финал турнира привлек в столицу  сотни тысяч болельщиков, и полиция Лондона дела специальное заявление с призывом к фанатам не собираться у стадиона Уэмбли в отсутствие билетов на руках. Тем не менее, около сотни человек сумели прорваться через внешний кордон на территорию спортивного комплекса

Ричард Брэнсон опередил конкурентов в космической гонке миллиардеров
2021-07-12 01:39
11 июля британский миллиардер совершил успешный суборбитальный полет на челноке Unity 22.   Сэр Ричард Брэнсон воплотил в жизнь свою самую дерзкую  мечту, став первым в мире миллиардером, покорившим космос. 11 июля 2021 года с космодрома штате Нью-Мексико состоялся запуск челнока Unity 22 с Брэнсоном на борту;  к этому событию компания Virgin Galactic  шла семнадцать лет.

Заболеваемость ковидом в Великобритании снижается: пройден ли пик третьей волны?
2021-07-27 22:33
Уровень заболеваемости все еще очень высок, но благодаря вакцинации удалось радикально уменьшить статистику смертности.   Ежедневная статистика заболеваемости коронавирусом в Соединенном королевстве седьмой день подряд имеет тенденцию к снижению; за прошедшие сутки  в стране было выявлено  23 511 новых случаев заражения, и 131 человек  скончался от ковида или его осложнений.

В избранное