Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Великобритании

  Все выпуски  

На SkyNews прервали интервью российского дипломата


НОВОСТИ СЕГОДНЯ


На SkyNews прервали интервью российского дипломата
2022-05-10 08:05
Российский дипломат Дмитрий Полянский в прямом эфире телеканала SkyNews показал фото из соцсетей Зеленского. На этом моменте ведущий экстренно вывел Полянского из эфира. Заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский был приглашен на телеканал для обсуждения реплики министра обороны Британии. Накануне, 9 мая Бен Уоллес заявил, что «Россия сегодня - фашистское государство», а Украина «защищает свободу».

Британский блогер раскрыл детали своего задержания на Байконуре
2022-05-10 09:12
Бенджамин Рич, задержанный на Байконуре, уже находится на свободе. Об этом сообщил сам видеоблогер, призвав не драматизировать ситуацию. Рич рассказал, что ему выписали штраф около 60 фунтов. Претензии к нему заключались в том, что он находился на режимном объекте без соответствующего разрешения. В полицейском участке британец провел несколько часов, пока не были выяснены все обстоятельства его пребывания в закрытом для посторонних месте. -Все подумали, что я тут попал в ГУЛАГ. На самом деле, ничего страшного не случилось, - сказал Рич.

Байден назвал Путина «очень расчетливым»
2022-05-10 09:29
Глава Белого дома Джо Байден рассказал о том, что думает по поводу ситуации на Украине сегодня. По признанию президента США, он раздумывает над тем, что делать в случае, если у России нет выхода из сложившегося кризиса. По мнению Байдена, целью президента РФ Владимира Путина было "развалить НАТО и Евросоюз". -Действия Путина очень расчетливы, - приводит Reuters слова американского президента.

Военкор описал последствия ленд-лиза для Украины
2022-05-10 09:57
Принятое в США решение о ленд-лизе может обернуться для Украины физическим уничтожением всей страны. Такое мнение озвучил военный корреспондент Александр Сладков, с первых дней военной спецоперации находящийся в Донбассе. Закон о ленд-лизе, подписанный Джо Байденом, предполагает ускорение процесса поставки оружия на Украину "в долг". То есть, сначала Киев получает оружие, потом по возможности его оплачивает. Эта мера позволит нарастить объемы поставляемого на Украину американского вооружения.

Удар по Крымскому мосту оказался украинским фейком
2022-05-10 10:09
В понедельник, 9 мая в Сети появился ролик с "моментом нанесения удара по Крымскому мосту". Власти Республики Крым опровергли эту информацию. -Это фейки украинской пропаганды, - сказал советник главы Крыма Олег Крючков.

Британии грозит дефицит лекарств
2022-05-10 10:45
NFS предупредили о том, что в ближайшем будущем Британия может столкнуться с серьезным дефицитом лекарств. В перечень медикаментов, которые могут стать недоступны, вошли средства от повышенного/пониженного давления, обезболивающие, антигистамины, антидепрессанты и пр. Причина кроется в нарушении цепочек поставок, из-за чего дорожает и сырье, идущее в Британию из Китая и Индии.

Житель Лондона устроил пожар, отапливая квартиру дровами
2022-05-10 10:57
В попытках сэкономить на отоплении британцы все чаще разводят костры в своих домах. Накануне, 9 мая стали известны детали пожара, случившегося еще 26 апреля на юго-западе Лондона. Выяснилось, что владелец квартиры развел костер прямо в своей гостиной, чтобы прогреть квартиру. На такой шаг мужчина пошел из-за счетов на электричество и отопление.

Польша заявила, что за нападение на посла РФ достаточно будет «сожалений»
2022-05-10 15:03
Польша предпочла найти максимально простой для себя вход из ситуации с нападением на посла РФ в Варшаве. Накануне, 9 мая Сергея Андреева облили красным сиропом с целью сорвать церемонию возложения венков на мемориале советским воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны. МИД РФ направил протест в Польшу. Варшава ответила, что "осознает серьезность ситуации". В тот же день глава МВД Польши выступил с призывом "понять чувства" украинских активисток, устроивших провокацию в Варшаве.

В Риге трактором смели цветы, принесенные к памятнику Освободителям
2022-05-10 15:25
В День Победы, 9 мая жители Риги весь день несли цветы к памятнику Освободителям. Власти латвийской столицы решили не пускать людей, выставив заграждение. Но патруль полиции принимал цветы от всех желающих и складывал их у мемориала. Однако уже сегодня утром, 10 мая к памятнику Освободителям пригнали спецтехнику, при помощи которой были уничтожены все следы того, что накануне здесь побывали рижане, чтящие память о событиях Второй мировой войны. Все цветы смели и вывезли трактором.

Принц Чарльз зачитал тронную речь в парламенте
2022-05-10 15:43
Приц Чарльз выступил с тронной речью на церемонии открытия парламента Британии. В первых же строках обращения говорилось о приверженности Королевства ценностям демократии, чем обусловлена поддержка Украины, которую страна намерена оказывать и далее.

В избранное