Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Великобритании

  Все выпуски  

Под санкции Британии попали сразу три Путина


НОВОСТИ СЕГОДНЯ


Под санкции Британии попали сразу три Путина
2022-05-13 14:59
Официальный Лондон представил новый список санкций против физических лиц России. Британия ввела ограничения против трех родственников президента РФ - Игоря Путина, Романа Путина и Михаила Путина. Под санкции попала бывшая жена Владимира Путина Людмила - семь лет назад она сменила фамилию, выйдя замуж. Среди "родственников" российского президента Британия нашла "брата бывшего зятя" Юрия Шамалова, которого также внесли в стоп-лист.

Джонсон приказал сократить 90 тыс госслужащих
2022-05-13 15:12
Премьер-министр Великобритании распорядился сократить 90 тыс государственных служащих. Пойдя на этот шаг, Борис Джонсон рассчитывает сэкономить средства, необходимые властям для того, чтобы внедрить необходимые меры поддержки британцев. -Мы должны сократить расходы правительства, чтобы снизить стоимость жизни, - сказал премьер.

МИД РФ рекомендовал воздержаться от поездок в Британию
2022-05-13 15:23
В пятницу, 13 мая МИД РФ опубликовал сообщение, в котором россиянам рекомендовано воздержаться от поездок в Британию В частности, проблема заключается в сложностях, возникающих при оформлении виз. В связи с чем российское внешнеполитическое ведомство потребовало от британских коллег объяснить происходящее. Граждане РФ начали массово жаловаться в МИД на то, что не могут получить британскую визу. Среди обращений - жалобы не только рядовых туристов, но и тех, кто работает в Британии или имеет там родственников.

В США начали высказывать недовольство поддержкой Украины
2022-05-13 16:16
В США прозвучали высказывания против поддержки Украины. Заявления сделали сенатор и конгрессмен. Конгрессмен Пол Госар счел нужным администрации Белого дома переключить внимание с Украины на внутренние проблемы США. Денежные вливания, без остановки идущие в Киев, Госар назвал пустой тратой средств. Он прямо обвинил Джо Байдена в желании ввязаться в прокси-войну с Россией, что принесет Штатам большие проблемы.

В избранное