Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Великобритании

  Все выпуски  

Американский сенатор сообщил, что у США нет больше денег для Украины


НОВОСТИ СЕГОДНЯ


Американский сенатор сообщил, что у США нет больше денег для Украины
2022-05-20 08:51
Для того, чтобы продолжать оказывать поддержку Украине, США придется занимать деньги в Китае. Такую мысль высказал член американского сената Рэнд Пол. Ранее он уже воспользовался своим правом заблокировать решение о выделении нового транша Киеву размером в 40 млрд долларов. Поступок Пола не означает, что Украине не увидит этих денег, но процесс передачи и расходования миллиардов долларов будет тщательно рассмотрен. На этот раз сенатор Рэнд Пол заявил, что в бюджете США вообще нет средств, которые могли бы быть направлены на Украину.

Британия отправит в Киев ракеты, артиллерию и беспилотники
2022-05-20 09:10
Глава британского правительства Борис Джонсон объявил о новом пакете военной помощи Украине. Беспилотники, дальнобойная артиллерия и противокорабельные ракеты отправятся на Украину в рамках очередной партии вооружения для ВСУ. Эта информация была озвучена канцелярией Джонсона, чему предшествовал телефонный разговор премьера с украинским лидером Владимиром Зеленским.

Британка наказала коллег, не позвавших ее на вечеринку
2022-05-20 09:32
Суд Великобритании постановил выплатить больше 90 тыс долларов британке в виде компенсации за пропущенный корпоратив, пишет издание The Daily Mail. Истец Рита Леер работает в местном казино. К подаче иска её подтолкнули сами сотрудники развлекательного учреждения, сделав её изгоем в коллективе, поделилась Леер с журналистами. Организовав вечеринку, сослуживцы демонстративно не пригласили Риту - это и стало "последней каплей" для решения добиться справедливости.

В Германии призвали пересесть с авто на лошадей
2022-05-20 10:54
В Германии местная жительница  предложила пересесть с "железных коней" на простых лошадей. Сделав это, полагает немка, получится сэкономить. -В целях экономии я отказалась от поездок на своей машине. В среднем мне приходится за день тратить больше 13 литров бензина, а если необходимо перевозить какой-нибудь груз, то и того больше, призналась Стефани Киршнер.

Сделка по продаже «Челси» завершится до конца мая
2022-05-20 13:07
Бизнесмен Роман Абрамович и власти Британии достигли соглашения по проведению сделки по продаже «Челси». Абрамович объявил о продаже команды, которой владел порядка 20 лет, в марте. Покупателем станет бизнесмен из США Тодд Боэли. Застопорился процесс оформления сделки на том, что клуб должен Абрамовичу деньги. Экс-владелец готов списать долги, но этому мешали санкции, введенные против него, как гражданина РФ.

Бывшая первая ракетка мира осудила отстранение россиян от участия в Уимблдоне
2022-05-20 13:24
Жюстин Энен, ранее возглавлявшая мировой рейтинг теннисистов, осудила решение Уимблдона, касающееся запрета на участие спортсменов из России и Белоруссии. Звезда мирового спорта заявила, что спорт и политика никогда не должны смешиваться воедино. Что и произошло в случае с отстранением россиян и белорусов. -Я против этого решения. Политику и спорт смешивать нельзя, - сказал Энен.

В Испании сообщили о 30 случаях оспы обезьян
2022-05-20 15:43
Испания на сегодняшний день вышла на первое место по количеству заразившихся оспой обезьян. Об этом пишет газета El Pais со ссылкой на испанский Минздрав. По сообщениям испанских таблоидов, первые инфицированные появились в Мадриде в апреле, но тогда это были единичные случаи. Всплеск произошел в начале мая. Местными властями совместно с Минздравом Испании введен санитарный режим повышенного уровня.

В избранное