Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Великобритании

  Все выпуски  

Украинская беженка увела мужа из приютившей ее семьи британцев


НОВОСТИ СЕГОДНЯ


Украинская беженка увела мужа из приютившей ее семьи британцев
2022-05-22 13:23
Десять дней понадобилось беженке с Украины Софии, чтобы увести чужого мужа из семьи британцев, принявших ее в своем доме. Жительница Западного Йоркшира поделилась с журналистами своей историей о помощи вынужденным переселенцам с Украины. Лорна и ее супруг Энтони решили принять в своем доме 22-летнюю украинку. Странное поведение гостьи с первых дней бросалось в глаза хозяйке дома - с ней та вела себя сдержанно, но перед ее мужем была максимально приветлива.

Mirror обвинил Россию в распространении оспы обезьян
2022-05-22 13:36
Британская газета Mirror заявила, что к распространению оспы обезьян причастна Россия. Подобного рода заявление журналисты сделали, ссылаясь на слова некоего Канатжана Алибекова. Данный источник издания в прошлом служил в Советской армии в должности полковника, является микробиологом по специальности. Алибеков, сам уже давно проживая в США, заверил Mirror в том, что в России якобы ведется работа по созданию биологического оружия. Один из разрабатывающихся вирусов - оспа обезьян, случаи заражения которой фиксируются в странах Европы.

США грозит эпидемия психических заболеваний
2022-05-22 13:48
Населению США грозит всплеск психических заболеваний, пишет издание The Wall Street Journal, ссылаясь на исследования медиков. В Америки увеличились случаи массового убийства, совершаемые людьми с психическими расстройствами. Нахождение на полной изоляции во время пандемии COVID-19 вызвало увеличение душевнобольных пациентов среди местного населения. Есть факты, когда заболевание было спровоцировано употреблением алкоголя и психотропных препаратов.

Задержанному в Ираке британцу грозит смертная казнь
2022-05-22 17:42
Поданные Великобритании и Германии арестованы в аэропорту Ирака за попытку вывоза национальных ценностей, сообщило иракское информагентство Shafaq.

Зоозащитников не устроил победивший на конкурсе к юбилею королевы десерт
2022-05-22 20:01
Бисквитный торт, победивший на конкурсе к 70-летию правления Елизаветы II, раскритиковали зоозащитники. Поводом к недовольству стало наличие среди ингредиентов бисквита продуктов животного происхождения. Речь идет о яйцах, сливочном масле, а также желатине, который производится из костей животных. Вице-президент PETA - организации, выступившей против победы бисквитного торта, Элиза Аллен заявила, что в текущий момент недопустимо, чтобы выбор делался в пользу подобных продуктов. Причина - и жестокое обращение с животными, и климатический кризис в мире.

ВОЗ объявила о росте числа COVID-19 в 70 странах мира
2022-05-22 20:23
Глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о фиксирующемся росте числа заболевших коронавирусом в 70 странах мира. В заявлении ВОЗ говорится о том, что COVID-19 набирает силу в странах на всех континентах мира. Для того, чтобы сдержать очередную волну, необходимо вакцинировать 70% населения каждой страны, сказал Гебрейесус. Кроме того, власти должны быть готовы к тому, что в любой момент может потребоваться вновь ввести снятые ранее карантинные ограничения. Негативная динамика по коронавирусу, отметили в ВОЗ, наблюдается в условиях снижения общего числа проводимых тестов.

В избранное