Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Великобритании

  Все выпуски  

Риши Сунак появился на публике в дырявом ботинке


НОВОСТИ СЕГОДНЯ


Риши Сунак появился на публике в дырявом ботинке
2022-08-12 11:44
Британский сегмент Сети широко обсуждает конфуз кандидата на пост премьер-министра Риши Сунака. Экс-канцлер казначейства появился на публике в дырявой обуви. Очередной тур дебатов Сунака и Трасс проходил в Дарлингтоне. Обычно Риши Сунак выглядит безупречно. Так было и в этот раз - черный деловой костюм,  строгий синий галстук. Но одна деталь смазала все впечатление - особо внимательные британцы заметили, что на подошве ботинка Риши Сунака красовалась дырка.

Германия выставила украинцам счет за проживание в лагере для беженцев
2022-08-12 12:18
Женщина, выехавшая с Украины в Германию, рассказала о том, что принимающая сторона выставила ей счет за проживание в лагере для беженцев. В соцсетях активно распространяется видео, записанное гражданкой Украины, находящейся сейчас в Германии. Ей, как и всем, кто разместился в лагере для беженцев, пришел счет за электричество, воду и за само проживание в лагере. Женщина должна заплатить 800 евро, но пособия, положенного ей как беженке, власти Германии еще не выплатили.

Британка самостоятельно удалила 13 зубов, не сумев попасть к стоматологу
2022-08-12 12:33
Жительница Британии пошла на отчаянные меры после семи лет безуспешных попыток попасть на прием к стоматологу.

Совбез ООН не принял версию Киева об обстрелах Запорожской АЭС
2022-08-12 13:38
Совет безопасности ООН не принял всерьез версию событий вокруг Запорожской АЭС, представленную Киевом. Об этом сообщил заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский. Ранее Россия созвала заседание Совбеза ООН по вопросу обстрелов Украиной атомной электростанции. Риск, которому Киев подвергает этот объект, чреват вторым Чернобылем. Украина и ее западные союзники пытаются обвинить Россию в нанесении ударов по станции.

В России обвинили Лондон в потакании преступной деятельности британских ЧВК
2022-08-12 14:31
Частные военные компании (ЧВК) из Британии причастны к совершению преступлений по всему миру. Лондон не только не препятствует этому, но и расширяет их полномочия, давая зеленый свет подобным действиям. С таким заявлением выступили в российском Фонде борьбы с репрессиями (ФБР). В организации пояснили, что британские ЧВК не регулируются никакими законодательными актами, а их участники продолжают присутствовать в зонах военных конфликтов по всему миру.

Медики не оставили актрисе Энн Хеч ни единого шанса на жизнь
2022-08-12 14:49
Медики, которые пытались спасти жизнь попавшей в ДТП актрисы Энн Хеч, зафиксировали у нее смерть мозга. В настоящий момент Хеч находится на аппаратах жизнеобеспечения. По сообщению семьи актрисы, решается вопрос о возможности донорства органов, с этой целью пока не будут отключать медицинские приборы. Но шансов на то, что Энн Хеч выживет, больше нет.

Семь британских городов претендуют на проведение «Евровидения-2023»
2022-08-12 15:13
Министр культуры Британии Надин Доррис гарантировала, что "Евровидение-2023" станет праздником Украины. Британии еще предстоит выбрать место проведения конкурса. В шорт-лист вошли семь городов со всего Соединенного Королевства:

Бен Уоллес заявил, что Россия терпит неудачу на Украине
2022-08-12 15:25
Министр обороны Британии Бен Уоллес находится с визитом в Дании. В рамках проходящей там конференции Уоллес заявил, что Россия терпит неудачу на Украине. По мнению главы британского военного ведомства, спецоперация ВС РФ "пошатнулась" и проводится лишь в нескольких точках на юго-востоке Украины. -Это далеко от их трехдневной операции, - заявил Бен Уоллес.

Британия официально объявила о засухе в нескольких регионах страны
2022-08-12 15:50
Власти Британии объявили о том, что в нескольких регионах страны из-за повышения температуры воздуха и отсутствия осадков началась засуха. Преимущественно, речь идет о районах в южной, центральной и восточной Англии. Здесь будут введены ограничения на коммерческое использование воды.

В избранное