Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Верим! Господь грядет!

  Все выпуски  

"Как я пришел к Богу и в духовную Академию" выпуск 32


Здравствуйте, , предлагаем Вашему вниманию нашу новую статью

Рассказывает студент Заокской Академии Кириченко Андрей, проходящий практику в цимлянской общине:

Я не местный, из Астрахани. Нас в семье было четверо и так получилось, что моя мама в 96 году пришла в Церковь. Наша семья стала ближе к Богу благодаря моей сестре родной, которая переехала из Астрахани на Урал и там пришла к Богу. Мне тогда сказали: «Ты же должен понимать, куда твоя сестра ходит, Просто пойди, посмотри». Я сходил, посмотрел. Потом мама стала объяснять нам 10 заповедей, принципы и т.д. Я вникал, изучал про субботний день Я был научен правильным вещам, тому, что эта церковь действительно избранная Церковь. У нас единственно отец не принял учения, хотя отнесся к вере спокойно.

Мы ходили в Церковь. Церковь у нас в Астрахани так интересно расположена прямо в центре города в здании банка, в двух шагах от газпрома. На первом этаже когда то был ресторан и там даже стулья остались деревянные большие. Мы это все выкупили, переоборудовали, покрасили, там у нас висит такая большая книга Библия, крест. У нас получилось так, что Церковь занимает часть первого этажа и ворота, где у нас висит вывеска.

Отец хотел, чтобы мы развивались не только интеллектуально, но и физически и всячески к этому подталкивал. Я готовился в мастера спорта, полюбил борьбу, она мне легко давалась и я поставил перед собой цель, что с помощью этого вида спорта я смогу выехать за границу. У меня сразу все получалось, я стал завоевывать медали на соревнованиях и моя карьера стремительно пошла вверх.

Брат мой, который к тому времени уже принял Крещение, переживал и молился обо мне. Когда он крестился, мне было лет 12-13 и я видел как изменилась его жизнь, какие благословления он начал получать от Господа, и материальные дары и общаться стал очень много и хорошо со знакомыми. Я же продолжал общаться в спортивной среде, не всегда с хорошими компаниями, чем беспокоил своих родных. Я распланировал и разложил по полочкам всю свою дальнейшую жизнь, как буду жить, чем буду заниматься.

Настало время таких соревнований, которые должны были определить мое будущее. За полгода до этого я стал регулярно ходит в церковь, посещать молодежные встречи и мне это стало нравится, появлялись новые впечатления, друзья. И тут меня стало напрягать, что мои соревнования часто проходят в субботу. Я молился ко Господу чтоб эти соревнования попадали на другой день, но так не получалось. Прихожу в очередное воскресенье на тренировку, а мне говорят: «Знаешь, ты попал прямо в полуфинал, тебе безусловно надо ехать на соревнования!».

Я решил подумать и вслед за этим совершенно неожиданно  получается так, что, катаясь на велосипеде, я падаю и разбиваю себе лицо. Переднее колесо отлетело и я очень сильно тогда разбился, даже помню, сознание потерял. пришел домой, родные увидели: «Как же ты с таким лицом на соревнования поедешь?». Я тоже очень сильно переживал из-за этого. Утром приезжаю на подготовку к соревнованиям, тренер меня увидел и очень расстроился, т.к. стало ясно, что меня в таком виде к соревнованиям допускать было нельзя, судья подошел и тоже не допустил.

Меня отстранили, я поехал домой и целый месяц не мог выходить из дома, т.к. на меня смотреть было невозможно. Я все время думал о том, почему в моей жизни получилось так, почему меня угораздило разбиться на велосипеде именно тогда. Я не мог понять как это все произошло. Это было летом. Прошло некоторое время, я стал планировать восстановиться, но как то ко мне подошла мама и сказала, что они молились и  это произошло по воле Божьей. Я и сам понимал, что все это просто так не могло произойти.

Спустя еще месяц к нам на программу приехал проповедник, я стал вновь встречаться с церковной молодежью. Помню, перед программой я резко заболеваю, температура под 40 Я стал молиться к Господу, вот от соревнований я отстал, сейчас опять заболел, так дело не пойдет. Утром просыпаюсь - у меня вообще никаких симптомов. Я понимаю, что это Божье чудо, так не может быть. Вот такая борьба во мне шла.

Я ходил на программу, слушал, как рассказывалось тоже о внутренней борьбе. К заключению программы ко Крещению готовились 70 человек, но я не был среди них. Думал, они все знают, понимают, а я еще не готов, не хочу. Последний день начался с призыва разбиться о камень. Я внял этому призыву, принял Крещение и больше никогда не сожалел об этом. Вот так я пришел в Церковь.

Потом в моей жизни была медико-миссионерская школа, на которой мне Бог по новому открылся и показал мое служение. Потом была армия работа, затем я живу под Ростовом, где попадаю на программу Билла Гейца, на которой Бог мне открывается заново. Я стал молиться и меня пригласили принять участие в проекте в Ростове, который организовал президент Конференции Качалаба А.А.. Я встречаюсь с нашим президентом, общаюсь с ним. Проходит некоторое время, мне звонят и говорят, что я избран даже не конференций а унионом для обучения в Заокске. Я молился: «Если Ты хочешь Господи, чтоб я учился, то я поеду". Сейчас я окончил год в Академии и вот нахожусь рядом с вами.

Я бы хотел пожелать вам самого важного - любви. Просите ее у Бога, потому что сами развить мы ее не можем. Мы можем только брать, принимать, а отдавать очень сложно

 

Записала Наташа Семак, руководитель отдела информации г. Волгодонска

Эту и другие статьи Вы можете прочитать на нашем сайте http://werim.org
Пишите referata-@mail.ru Архив Рассылки Дата выхода рассылки 2013-08-28 Отписка от рассылкм media.today.werim-unsub@subscribe.ru

В избранное