Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости спутникового телевидения 24.02.2011


SatFLY.ru

 

Новости спутникового телевидения и интернета

 

Добавлено:  24/02/2011 в 22:28 
Билайн ТВ в Костроме
Билайн ТВ в КостромеКостромской филиал «Билайн» объявил о запуске домашнего цифрового телевидения «Билайн ТВ». Костромским зрителям доступен пакет каналов «Первый», включающий в себя свыше 80 популярных российских и зарубежных каналов различной тематики. В него также входят HD каналы, которые обеспечивают широкоформатное изображение высокой четкости. 

Кроме того, жители Костромы могут воспользоваться услугой «Видеопрокат», поставить на «паузу» любую передачу, а затем вновь начать просмотр с момента остановки, «перемотать» назад пропущенный сюжет или записать передачу на жесткий диск телевизионной приставки. 


Источник: SatFLY.ru

Опубликовать новость в соцсетях:       

Наша лента RSS 
Категория: Новости Цифрового ТВ | Просмотров: 2 | Добавил:Satfly | Теги: IPTVБилайн ТВкострома | Рейтинг: 0.0/0
Прочтите похожие новости:
Добавлено:  24/02/2011 в 22:21 
НТВ-ПЛЮС изменения в трансляций матчей Лиги Европы
НТВ-ПЛЮС изменения в трансляций матчей Лиги ЕвропыУважаемые телезрители НТВ-ПЛЮС!

Обращаем ваше внимание, что в расписании трансляций ответных матчей 1/16 финала Лиги Европы на спортивных каналах НТВ-ПЛЮС произошли изменения.
Время начала матча «Зенит» — «Янг Бойз» на канале Спорт Плюс из-за метеоусловий изменено с 21:00 мск. на 19:00 мск. Кроме того, эта трансляция будет показана на телеканале НТВ в прямом эфире. Комментировать игру будут Геннадий Орлов и Алексей Андронов.

«Спартак» — «Базель», который состоится 24-го февраля в 21:00 мск., будет перенесен с телеканала НТВ-ПЛЮС Футбол на канал Спорт Плюс. Начало трансляции в 21:00 мск. Комментировать матч будут Василий Уткин и Михаил Поленов.

Прямая трансляция матча «Твенте» — «Рубин» начнется в 23:00 на канале Спорт Плюс, а не на канале НТВ-ПЛЮС Спорт как было объявлено ранее. Комментировать матч будет Александр Шмурнов.

Матч ПСВ-«Лилль» в 21:00 можно будет посмотреть на канале НТВ-ПЛЮС Футбол (вместо заявленного ранее НТВ-ПЛЮС Онлайн).

Источник: SatFLY.ru

Опубликовать новость в соцсетях:       

Наша лента RSS 
Категория: Спутниковые новости | Просмотров: 3 | Добавил: Satfly| Теги: НТВ-ПлюсЛига Европы | Рейтинг: 0.0/0

Прочтите похожие новости:
Добавлено:  24/02/2011 в 22:11 
Футбол+ стартует с 1 марта 2011 года
Футбол+ стартует с 1 марта 2011 годаТелеканал «Футбол +» запускается 1 марта 2011 года и будет вещать по лицензии канала «Новини», в которую были внесены изменения. Об этом в беседе с «МедиаБизнесом» сказал директор телеканала «Футбол» Александр Денисов.

Соответствующее решение о переоформлении лицензии канала «Новини» было принято сегодня на заседании Нацсовета по вопросам теле- и радиовещания.

По словам зампредседателя Нацсовета Ларисы Мудрак, телевизионная группа «Украина» обратилась в госорган с просьбой полностью переоформить лицензию на возможность спутникового вещания канала «Новини».

Так, ТРК «Украина» отказывается от формата «Новости», что допускается законом в случае со спутниковым вещанием, говорит г-жа Мудрак.

Следовательно, полностью меняется программная концепция вещания, логотип, оператора телекоммуникаций, время вещания и прочее, отметила она.

По словам Александра Денисова, к такому шагу руководство канала подтолкнула задержка с официальным принятием формулы насчета лицензионного сбора со стороны государства.

Именно из-за этого канал с сентября 2010 года не мог заплатить сбор за лицензию телеканала «Футбол+ » и, соответственно, начать вещание.

Как сообщалось ранее, по указанной причине запуск телеканала анонсировался несколько раз на разные даты. 

Выход из сложившейся ситуации в группе «Украина» нашли благодаря переносу запланированного запуска канала «Новини». По словам Денисова, как только формула насчета лицензионного сбора будет принята, этот канал сразу же оформит новую лицензию на спутниковое вещание.


По словам г-жи Мудрак, представители ТРК «Украина» в устном режиме на заседании Нацсовета задекларировали, что запустят формат канала «Новости» осенью 2011 года.

Как сообщалось, канал «Футбол +» должен стать логическим продолжением канала «Футбол». По словам г-на Денисова, канал «Футбол +» будет полностью посвящен зарубежному футболу. В частности, уже в марте на канале запланированы 7-8 прямых трансляций матчей разничных мировых футбольных первенств, говорит он. Среди них игры чемпионатов Англии, Германии, Франции и Бразилии. 

Источник: SatFLY.ru

Опубликовать новость в соцсетях:       

Наша лента RSS 
Категория: Спутниковые новости | Просмотров: 2 | Добавил: Satfly| Теги: украинаФутбол + | Рейтинг: 0.0/0

Прочтите похожие новости:
Добавлено:  24/02/2011 в 21:33 
Моя планета расширяет географию вещания
Моя планета расширяет географию вещанияТелеканал "Моя Планета" - Это Отечественный круглосуточный телеканал о путешествиях, науке, истории и людях. Долгие годы мы смотрели на мир чужими глазами – сейчас появилась возможность посмотреть своими. "Моя планета" самостоятельно производит телепрограммы. 720 часов оригинального телевизионного материала в год – это в полтора раза больше, чем у главных зарубежных каналов данной тематики.

В эфире - самые масштабные документальные проекты российского телевидения. Загадки истории, новые технологии, самые странные ритуалы. В поисках открытий авторы добираются до самых укромных уголков Земли. Мы уже могли видеть некоторые передачи на канале Россия-2. Теперь - всё самое интересное - доступно на одной кнопке. "Моя планета" включена в сеть одного из крупнейших операторов кабельного телевидения. Расширяя территории вещания, канал часто делает шаг навстречу новой аудитории. В эфире уже можно увидеть фильмы о разных регионах России. Как знать, может быть, и Новосибирская область - станет одной из жемчужин в этом телевизионном колье. 

Всё ли мы знаем о нашей малой родине? "Вести" проводили конкурс "Семь чудес" об уникальных местах - это и целебные озёра в чистозёрке, и буготакские сопки и конечно, знаменитый зоопарк, где большая часть территории - естественный лес. Это лучшая среда обитания для диких животных. В нашем зоопарке их около четырех тысяч и многие виды занесены в красную книгу.

Российские журналисты уже назвали "Мою Планету" лучшим телеканалом года, вручив престижную премию Золотое перо. Оценить качество программ и насладиться экзотическими странами и неизвестными порой родными просторами теперь можем и мы.

Источник: SatFLY.ru


Опубликовать новость в соцсетях:       

Наша лента RSS 
Категория: Спутниковые новости | Просмотров: 2 | Добавил: Allon| Теги: ВГТРКМоя планетавести | Рейтинг: 0.0/0

Прочтите похожие новости:
Добавлено:  24/02/2011 в 21:28 
Оператор «Сцена» на Eutelsat W7 36E
Оператор «Сцена» на Eutelsat W7 36EКомпания New Media Legend, один из основных в России поставщиков услуг uplink для платформ и каналов платного телевидения , выбрала орбитальную позицию 36E для вещания новой платформы с Русскими и международными каналами с целью дополнения к платформам "НТВ-Плюс" и "Триколор ТВ". 

После подписания долгосрочного контракта с компанией Eutelsat Communications, новый проект под названием «Сцена» будет использовать два транспондера на спутнике W7 (36E).

 Старт новой платформы «Сцена» дает дополнительный импульс для позиции 36E, которую компания New Media Legend описывает как самую популярную в России для спутникового телевидения. Более 7 миллионов домохозяйств в России, даже до Урала и Тюменской области , имеют антенны, направленные на 36E для приема предложений платформ "НТВ-Плюс" и "Триколор ТВ". 

«Сцена» позволит каналам, таким как "NHK World TV" и "Европа Плюс ТВ" более широкий охват аудитории.


Источник: SatFLY.ru

Опубликовать новость в соцсетях:       

Наша лента RSS 
Категория: Спутниковые новости | Просмотров: 2 | Добавил: Allon| Теги: сценаEutelsat W7НТВ-ПлюсNew Media LegendТриколор ТВ |Рейтинг: 0.0/0

Прочтите похожие новости:
Добавлено:  24/02/2011 в 21:09 
Utilisima Balkans и Utilisima Bulgaria на Eutelsat W2M 16E
 Utilisima Balkans и Utilisima Bulgaria на Eutelsat W2M 16EНа спутнике Eutelsat W2M в позиции 16E начали свое вещание два Болгарских телеканала под названием Utilisima Balkans и Utilisima Bulgaria в тестовом режиме, оба канал работают в SD качестве. 

Utilisima Balkans - Новый канал о образе жизни для женщин в возрасте 18-49 лет. В сетке телеканала будут показаны шоу о красоте и здоровье, моде, кулинарии, украшениях дома, детей и другие подобные темы. 

По предварительным данным с 8 марта 2011 года, каналы выйдут из тестового вещания и заработают официально.
Технические параметры:

Спутник: Eutelsat W2M @ 16Е
Канал:Utilisima Bulgaria SD
Частота ТП: 12695
Поляризация H (горизонтальная)
SR: 05355
FEC: 2/3
V PID:7551
A PID:7552
Формат: DVB-S/QPSK
Кодирование: FTA (нет)

Канал: Utilisima Balkans SD
Частота ТП: 12695
Поляризация H (горизонтальная)
SR: 05355
FEC: 2/3
V PID:7561
A PID:7562
Формат: DVB-S/QPSK
Кодирование: FTA (нет)

Источник: SatFLY.ru


Опубликовать новость в соцсетях:       

Наша лента RSS 
Категория: Спутниковые новости | Просмотров: 2 | Добавил: Satfly| Теги: Utilisima BulgariaUtilisima Balkansтест | Рейтинг: 0.0/0

Прочтите похожие новости:


 ТРАНСПОНДЕРНЫЕ НОВОСТИ

 

Добавлено: 24/02/2011 в 22:50 
Транспондерные новости 24.02.2011 (24 Февраля 2011 года)
Транспондерные новости 24.02.2011 (24 Февраля 2011 года)Astra 1M, 19.2E
CanalSat & Orange & TNTSAT: i-Tele (Франция) передача теперь без кода (11817.00MHz, pol.V SR:27500 FEC:3/4 SID:8010 PID:169/116 Французский). 
CanalSat & Orange & TNTSAT: I>TELE передача теперь без кода (11817.00MHz, pol.V SR:27500 FEC:3/4 SID:8021 PID:169/116 Французский)

Eutelsat W7. 36E
Телеканал "Armenia 1" Появился на 11026 H 2500 3/5. DVB-S2. Луч "W7 Eurasian" BISS

Badr-5, 26E
Телеканал Al Arabiya появился на 10730 H 27500, 3/4, открыто
Телеканал Quran TV появился на 11900 V 27500, 3/4, открыто

Astra 3B. 23.5E
Телеканал "DSTV" Появился на 12051 V 27500 5/6. Луч "3B Pan-European Wide" Открыто

Intelsat 17, 66E (C-band)
Пакет ATP появился на 4121 L 7200, FEC 3/4, DVB-S2/QPSK, MPEG-2, открыто 

HotBird. 13E
Телеканал "Detski Mir" Временно идёт открыто на 12322 H 27500 3/4. Луч "HB-8"
Телеканал "Spirit Word" Появился на 11470 V 27500 5/6. Луч "HB-8" Открыт


Intelsat 905, 24.5W
Передача NBA O/U #2 HD/SD теперь закодирована на BISS (11675.00MHz, pol.V SR:27500 FEC:7/8 SID:13 PID:328/276 Английский,277 Английский)

Nilesat 101, 7W
Телеканал Al-Jamahirya TV-2 появился на 11766 H 27500, 5/6, открыто



Источник: SatFLY.ru

Опубликовать новость в соцсетях:       

Наша лента RSS 
Категория: Транспондерные новости | Просмотров: 2 | Добавил:Satfly | Теги: Транспондерные новости Февраль 2011 | Рейтинг: 0.0/0

Прочтите похожие новости:
Добавлено: 23/02/2011 в 23:22 
Транспондерные новости 23.02.2011 (23 Февраля 2011 года)
Транспондерные новости 23.02.2011 (23 Февраля 2011 года)ABS 1 /1A /1B, 75 E
'Dan Lanka' ушёл с 12559 H

Hellas Sat 2, 39E
Передача Betorium TV теперь закодирована на BISS (11140.00MHz, pol.V SR:2953 FEC:3/4 SID:1 PID:257[MPEG-4]/258 aac Греческий).
AXN Adria отключён на 12565.00MHz, pol.H (DVB-S SID:127 PID:664/665 Сербский)
Discovery Channel Serbia отключён на 12565.00MHz, pol.H (DVB-S SID:128 PID:668/669 Сербский)

Eurobird 3, 33E
Новая передача началась DVB-S Открытый: BBC Persian (Англия) на 12733.00MHz, pol.V SR:22000 FEC:3/4 SID:1 PID:101/102 Фарси.
Новая передача началась DVB-S Открытый: Simaye Azadi Iran National TV (Англия) на 12733.00MHz, pol.V SR:22000 FEC:3/4 SID:2 PID:201/202 Фарси,203.
Новая передача началась DVB-S Открытый: Rang-A-Rang TV (США) на 12733.00MHz, pol.V SR:22000 FEC:3/4 SID:3 PID:301/302 Фарси.
Новая передача началась DVB-S Открытый: Pars TV (США) на 12733.00MHz, pol.V SR:22000 FEC:3/4 SID:8 PID:801/802 Фарси.
Новая передача началась DVB-S Открытый: Gunaz TV (США) на 12733.00MHz, pol.V SR:22000 FEC:3/4 SID:9 PID:901/902 Азербайджанский.
Новая передача началась DVB-S Открытый: RTS 1 (Сенегал) на 12733.00MHz, pol.V SR:22000 FEC:3/4 SID:17 PID:1702/1701,1703 Французский.
Новая передача началась DVB-S Открытый: ORTM (Мали) на 12733.00MHz, pol.V SR:22000 FEC:3/4 SID:18 PID:1801/1802 Французский.
Новая частота для Farsi 1: 12733.00MHz, pol.V (12733.00MHz, pol.V SR:22000 FEC:3/4 SID:15 PID:1501/1502 Фарси - Открытый).

Eurobird 1, 28.2E
Sky Digital: Новая частота для CBS Action: 11222.17MHz, pol.H (11222.17MHz, pol.H SR:27500 FEC:2/3 SID:52007 PID:2321/2322 Английский - Открытый).

Badr-4/5/6 26E
Пакет каналов IRIB отключён с частоты 12322 H DVB-S/MPEG-2.
Saudi Sport 2 HD появился на 10729 V 27500 3/4 DVB-S/MPEG-4/HD,(открыто)
Amwaj TV появился на частоте 11585 V DVB-S/MPEG-2 27500 3/4, открыто.
Amwaj TV появился на 11013 H 27500 3/4.(открыто)

Astra 3B, 23.5E
DSTV передаёт через DVB-S на 12051.00MHz, pol.V SR:27500 FEC:5/6 SID:5513 PID:32/33 Болгарский (Открытый).
Total TV & Total TV Bulgaria: Новая передача началась DVB-S Conax & Cryptoworks & VideoGuard: Fine Living Network (Англия) на 12207.00MHz, pol.V SR:27500 FEC:3/4 SID:5600 PID:3561/3562 Английский.
DSTV отключён на 11817.00MHz, pol.V (DVB-S SID:5416 PID:515/5644 Болгарский)
DW-TV (Deutsche Welle) отключён на 11973.00MHz, pol.V (DVB-S SID:607 PID:32/1001 Немецкий)
EKids отключён на 12051.00MHz, pol.V (DVB-S SID:5513 PID:202/203 Болгарский)
AXN Bulgaria отключён на 12207.00MHz, pol.V (DVB-S SID:5600 PID:3561/3562 Болгарский)
- DW01 отключён на 11973.00MHz, pol.V (DVB-S SID:3510 APID:33 Немецкий)
- DW08 отключён на 11973.00MHz, pol.V (DVB-S SID:3580 APID:2080 Английский)
- DW02 отключён на 11973.00MHz, pol.V (DVB-S SID:3520 APID:34 Английский) 
- DW09 отключён на 11973.00MHz, pol.V (DVB-S SID:3590 APID:2090 Английский) 
- DW-FM07 отключён на 11973.00MHz, pol.V (DVB-S SID:3658 APID:2158 Английский) - DW-FM01 отключён на 11973.00MHz, pol.V (DVB-S SID:3610 APID:2110 Английский) 

Hotbird 6, 13E
Class News MSNBC отключён на 11662.00MHz, pol.V (DVB-S SID:16945 PID:946/947 Итальянский)

Eutelsat W3A, 7E
VOA Persian отключён на 10721.00MHz, pol.H (DVB-S SID:6 PID:602/601 Фарси)


THOR 5/6, IS 10-02, 1 W
TLC Румыния появился на 12380 V, sr 28000, fec 5/6, Cona


Источник: SatFLY.ru


НОВОСТИ 23.02.2011 (Коротко) 

Прокуратура закрывает телеканал TV3Генеральная прокуратура Литвы предпринимает меры для остановки лицензии на деятельность популярного телеканала TV3. С этим вопросом она обратилась в Комиссию по телерадиовещанию Литвы

Представители TV3 заявили, что обращение Генпрокуратуры связано с тем, что канал якобы "безжалостно критиковал неспособность прокуроров расследовать дело Драсюса Кядиса и прочие резонансные дела.

В понедельник директор администрации Комиссию по телерадиовещанию Литвы Нериюс Малюкявичюс подтвердил BNS, что 28 января Генпрокуратура обратилась в комиссию с просьбой остановить действие лицензии TV3 из-за постоянных нарушений закона о защите несовершеннолетних от негативной информации в программе "Очная ставка".

"В декабре прошлого года комиссия один раз уже наказывала TV3 в связи с этой программой - временный директ...
Читать дальше
Категория: Спутниковые новости | Просмотров: 6 | Добавил:Allon | Дата: 23/02/2011| Комментарии (0)

Новый автомобильный проект на канале «Интер»Во вторник, 1 марта, в 00:10 на телеканале «Интер» стартует новое автомобильное шоу – «Две лошадиные силы». Об этом сообщает пресс-служба канала.
Новости и события автомобильного мира, личности и автомобили, которые изменили мир и достойны внимания, каждую неделю будут представлены в авторской подаче профессионального гонщика Алексея Мочанова и автомобильного журналиста Рауля Чилачавы.

««Две лошадиные силы» – программа, полностью пропитанная автомобильной тематикой, но в отличие от других аналогичных проектов, не является узкоспециализированной, а скорее несет развлекательный и познавательный характер», - сообщается в релизе.

«У нас достаточно амбициозные планы. Мы постараемся сделать автомобильную программу, которая будет не только об автомобилях, но и о людях. А также о том, как развивается автоинду... 
Читать дальше
Категория: Новости ТВ эфира | Просмотров: 3 | Добавил:Allon | Дата: 23/02/2011| Комментарии (0)

Sex битва - для МУЗ-ТВ
Группа компаний «ВайТ Медиа» объявляет о начале съёмок реалити-шоу «Sex битва» для телеканала МУЗ-ТВ. Это российская адаптация одного из форматов Endemol — мирового лидера по производству развлекательных телепрограмм. Формат называется «Hot tube ranking» и был ранее успешно адаптирован в Великобритании, Франции, Польше, Румынии и США. 

Sex битва — это развлекательное шоу, в котором участвуют пять привлекательных девушек с шикарными фигурами и трое звездных судей-мужчин. Специфика шоу в том, что ради выигрыша девушкам придется отбросить самое дорогое — амбиции и женское соперничество, потому что заработать деньги они смогут только сообща. 

Программа состоит из четырех раундов, в каждом из которых девушки сравнивают свои достоинства и оценивают друг друга. По результатам обсуждения участницы ранжируют себя по ... 
Читать дальше
Категория: Новости ТВ эфира | Просмотров: 11 | Добавил:Allon | Дата: 23/02/2011| Комментарии (0)

DVB-T2 в России с 2015 годаРаспоряжение Правительства РФ от 21.01.2011 N 57-р определило сроки внедрения новых перспективных радиотехнологий. 
Частоты для DVB-T2 будут выделяться в 2015 году, предположительно по 4 х 8Мгц на одного оператора. 

В верхней части ДМВ диапазона (791-821 и 832-862Мгц) с 2015 года планируется также выделять частоты под широкополосный мобильный доступ (LTE). Очевидно, правительство предполагает, что с 2015 года после перехода к эфирному цифровому вещанию, частоты освободятся, и можно будет их перераспределять.
Категория: Новости Цифрового ТВ | Просмотров: 9 | Добавил: Allon | Дата: 23/02/2011 |Комментарии (0)


Copyright 2010-2011"СатФлай" 
Администрация и владелец сайта не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причиненные в результате использования или невозможности использования информации
с этого сайта. Вы пользуетесь представленной здесь информацией исключительно
в ознакомительных целях.

Авторские права: Весь материал взят из свободных источников, добавлен пользователями сайта или является полностью авторским домыслом.
Копирование и перепечатка:При использовании материалов с сайта, гиперссылка на http://satfly.ru обязательна.
ПО и СОФТ: Если вы считаете что какая то программа или скрипт нарушают ваши авторские права, просьба связатся садминистрациейсайта

В избранное