Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта "Чемодан".


Информационный Канал Subscribe.Ru


 

СТРАНЫ......
 
СЕРВИСЫ....
 
ИММИГРАЦИЯ...
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ.....
 
 
 
 
   НОВОСТИ ОТ chemodan.com.ua
2003.02.18 : Германия. Образование

В Германии растет популярность высшего образования.


По данным Вузовской информационной системы (HIS), впервые за последние 12 лет в немецких вузах выросло число первокурсников.

В 2002 году 73 процента молодых людей, имеющих допуск к получению высшего образования, начали учебу в высших учебных заведениях. По сравнению с 1999 годом прирост составил 7 процентов.

Федеральный министр образования и науки Эдельгард Бульман видит в произошедших изменениях успех политики правительства ...
Подробнее »


2003.02.18 : Россия. Образование

Английский язык стал вторым для россиян.


Английским языком владеют почти 5% россиян.
Из всех языков, кроме русского, россияне лучше всего знают английский язык, а не какой-нибудь из языков народов России.

Такие данные были получены при подведении итогов всероссийской переписи населения 2002 года, сообщил в четверг министр России по национальной политике Владимир Зорин. Если русским языком владеют больше 98% населения России, отметил министр, то английским языком - почти 5%...
Подробнее »


2003.02.18 : Автомобили

Новые номерные знаки в Украине.
Госавтоинспекция Украины намерена ввести новые номерные знаки на транспортные средства.

Заместитель министра внутренних дел Анатолий Присяжнюк сообщил о том, что в настоящее время образцы новых знаков пока утверждаются и начало введения возможно в течение месяца. По его словам, обязательной замены старых знаков на новые не будет, новые знаки будут выдаваться при перерегистрации транспортных средств.

Заместитель начальника Научно-исследовательского института безопасности дорожного движения МВД Зиновий Дерех отметил, что новые знаки будут 10 типов, тогда как сейчас их - 15-16 типов.

Новый знак для частных лиц-владельцев автомобилей будет белого цвета, 8-значный: на знаке будут указаны сначала 1-2 буквы, обозначающие регион, затем 4 цифры и затем еще 2 буквы.

По словам Зиновия Дереха, в знаках будут использоваться 12 букв украинского алфавита, которые имеют такое же начертание, что и латинские буквы. Также будут введены новые номерные знаки для автомобилей первых лиц страны, руководителей парламентских комитетов и председателей областных госадминистраций, на которых будут указаны государственный герб, две цифры и флаг...
Подробнее »


2003.02.18 : Украина. Иммиграция

Треть населения Украины хотела бы эмигрировать.


Таковы результаты социологического опроса, проведенного фондом "Демократические инициативы" и Киевским международным институтом социологии.

Причем среди украинцев больше всего желающих эмигрировать в Россию (7,7%) и Германию (7,4%). В Канаду и США хотели бы перебраться приблизительно 4% опрошенных, во Францию - 1,8%, в Великобританию - 1,2%, в Израиль - 1,1%. Однако около 60% остались бы в Украине, даже если бы и имели возможность переехать...
Подробнее »

Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333 Odigo - Streamline
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (0572) 175 177, 199 696

    Бесплатное образование за рубежом

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное