Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта "Чемодан".


Информационный Канал Subscribe.Ru


 

СТРАНЫ......
 
СЕРВИСЫ....
 
ИММИГРАЦИЯ...
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ.....
 
 
 
 
   НОВОСТИ ОТ chemodan.com.ua
2004.03.11 : Германия. Иммиграция

Насилие среди молодежи в Германии.
Политические партии Германии никак не могут прийти к согласию о законе, регулирующем иммиграцию в ФРГ. Одна из причин: проблемы интеграции иммигрантов.

Группа ученых берлинского Свободного университета во главе с Клаусом Шредером (Klaus Schroeder) в ходе многолетнего исследования попыталась разработать подходящую модель определения правого экстремизма.

Правый экстремизм в Германии и через 13 лет после объединения проявляется в разных формах: на западе страны преобладают организации, имеющие структуру партии, а в новых землях – маленькие группы, которые больше напоминают движения, выражающие определенный стиль жизни.

В опросе приняла участие одна тысяча молодых людей в четырех маленьких городах восточной и западной Германии. Наряду с правоэкстремистскими тенденциями ученые попытались также выяснить "антигражданские" и "негражданские" установки в воззрениях молодежи, в том числе - иммигрантов и поздних переселенцев. Первые характеризуются тем, что молодые люди одобряют насилие для достижения своих целей, отрицают общественный порядок или признают его исключительно под угрозой уголовного преследования, не признают права других на индивидуальность и пропагандируют беспрекословное подчинение властям или группе. "Негражданским" поведением отличаются люди, которые, не отрицая в принципе ценностей гражданского общества, все же не встают на защиту этих ценностей...
Подробнее »


2004.03.11 : Чехия

Кому в Чехии жить хорошо?
Какие профессии в Чехии оплачиваются лучше всего?

На этот вопрос отвечает чешская газета «MLADA FRONTA DNES».
На первом плане оказались директора и президенты крупных предприятий, которые опередили руководителей банков и страховых агентств. Их зарплата составляет в среднем от 85 до 235 тысяч крон в месяц. В десятке наиболее хорошо оплачиваемых профессий в Чехии оказались также директора и врачи-хирурги государственных поликлиник...
Подробнее »


2004.03.11 : Европа. Иммиграция

Новички ЕС должны бояться утечки мозгов.
Старым 15 странам ЕС, возможно, следует меньше опасаться наплыва иммигрантов из восточныой европы, чем новой десятке - утечки мозгов.

Размышляя над "осторожным подходом" к расширению Евросоюза в мае, французская "Либерасьон", по ее собственному выражению, "вынуждена признать", что "границы для товаров и денег открываются гораздо легче, чем для людей".

Газета предлагает тем, кто "опасается нового вторжения варваров с Востока", сдерживать свои "ксенофобские рефлексы" мыслью о том, что присоединение к ЕС "должно ускорить развитие новых стран-членов" и что "благосостояние страны является лучшим аргументом против исхода из нее".

С другой стороны, подчеркивает "Либерасьон", нынешним странам-членам ЕС "необходимы иммигранты, поскольку целые секторы их экономики зависят от иностранной рабочей силы".

"Как это ни парадоксально, старым 15 странам ЕС, возможно, следует меньше опасаться наплыва восточных европейцев, чем новой десятке - утечки мозгов. Не часто случается, чтобы искать счастья в других странах решились люди пожилые, малоспособные и не имеющие хорошего образования"...
Подробнее »


2004.03.11 : Германия. Образование

Все документы - в порядке, все формальности соблюдены, но для того, чтобы отправиться на учёбу в Германию, вам не хватает денег. Решить проблему можно с помощью стипендии.


В Германии существует масса фондов, в задачу которых входит финансовая поддержка одарённых студентов (Begabtenfoerderung ). При этом, под "одаренностью" понимается не столько способность получать хорошие оценки, сколько личные качества потенциального стипендиата, его жизненная позиция.

Некоторые фонды занимаются главным образом предоставлением стипендий студентам. Другие - оказывают финансовую поддержку аспирантам ( Doktorand ), работающим над диссертациями. Часть фондов получает государственные субсидии или финансируются немецкими фирмами, другие находятся на попечении церквей или существуют на частные пожертвования.

Многие программы оказывают финансовую поддержку иностранным студентам и лицам, имеющим степень ( Graduierte ). Так как число желающих получить стипендии для учёбы в Германии велико, нужно позаботиться о заблаговременной подаче заявок и правильном их заполнении.

Наряду со Службой академических обменов Германии DAAD и частными фондами финансовую поддержку иностранным студентам предлагают и фонды политических партий ...
Подробнее »

Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333 Odigo - Streamline
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (0572) 175 177, 199 696

    Бесплатное образование за рубежом



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное