Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта "Чемодан".


Информационный Канал Subscribe.Ru


 

СТРАНЫ......
 
СЕРВИСЫ....
 
ИММИГРАЦИЯ...
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ.....
 
 
 
 
   НОВОСТИ ОТ chemodan.com.ua
2004.04.09 : Польша

Евросоюз съедает Польшу.
Польша – самое крупное "приобретение" ЕС в Восточной Европе. Какая судьба ждет ее в Союзе?


Итак, меньше чем через месяц состоится вступление в ЕС десятка новобранцев, большинство из которых некогда входили в "орбиту" СССР, а трое – и в сам Советский Союз. Путь из одного союза в другой оказался нелегким: тут была и шоковая терапия, и дикий капитализм, и неуверенность в победе. А главное – десятилетняя тренировка в затягивании поясов. Но теперь все позади: Евросоюз распахнул перед ними врата, за которыми ждут комфорт, свобода и довольствие. Впрочем, так ли все безоблачно?..

Возьмем Польшу – самое крупное "приобретение" ЕС в Восточной Европе. Какая судьба ждет ее в Союзе? С экономической точки зрения, это палка о двух концах. С одной стороны, ожидается, что преимущества Общего рынка и отсутствие внутренних границ в ЕС даст импульс развитию польской экономики. Рост ВВП страны ускорится (в наше-то депрессивное время), как минимум, с 3,7 до 4% уже в этом году. Из Западной Европы активнее пойдут инвестиции, будут создаваться новые предприятия (рабочая сила в Польше пока дешевле). С другой стороны, местное производство будет довольно сильно придавлено конкуренцией, особенно тяжелая промышленность, сельское хозяйство и мелкий бизнес...
Подробнее »


2004.04.09 : Работа

Польские визы для белорусов с 1 мая подешевеют в два раза.

Конечно, удобное рабочее место без тесноты офиса и прочих радостей конторской жизни - мечта многих работников.

Что же может предложить этим людям всемирно известстный аукцион eBay?
"Свыше 430 тысяч людей сообщили, что eBay - их главный источник дохода", - отметил Хани ДУРЗИ, представитель eBay...
Подробнее »


2004.04.09 : Россия. Образование

Как будут принимать в престижные вузы России.
Единый госэкзамен или олимпиады? Как российские вузы будут отбирать по городам и весям молодых и талантливых?


До недавнего времени казалось, что вопрос о повсеместном введении ЕГЭ практически решен.

Его стали официально именовать "наиболее объективным, а потому основным средством" выявления уровня подготовки и знаний абитуриентов.

Эксперимент шел вширь и вглубь, охватывая все больше регионов, и с каждым годом в нем принимало участие все большее количество выпускников школ. "Эксперимент по ЕГЭ в этом году продолжает совершенствоваться и развиваться", – заявил 6 апреля только что назначенный руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Виктор Болотов.

По последним данным, приведенным Болотовым, в 2004 году в ЕГЭ в общей сложности примут участие около 900 тыс. выпускников из 65 регионов России, а его результаты в качестве вступительных экзаменов засчитают около тысячи российских вузов и филиалов...
Подробнее »


2004.04.09 : Образование

3 апреля Ассоциация “Гольфстрим” провела очередной семинар на тему «Бесплатное высшее образование за рубежом».
Проведение таких встреч стало хорошей традицией нашей Ассоциации.


В семинаре принимали участие:
1. Светлана Аксенова. Анализ и сравнительная характеристика систем высшего образования в различных странах Европы – Германии, Австрии, Чехии, Финляндии.
2. Ксения Щербак. Краткая информация и условия участия в молодежной программе au pair.
3. Елена Шевченко. Как один год в немецкой семье повлиял на мою карьеру и дальнейшую жизнь в Украине. Личные впечатления о Германии.

Возможность получения образования за рубежом уже перестало быть экзотикой. Но все-таки информации о возможности учиться в вузах Европы бесплатно недостаточно, поэтому мы ежемесячно проводим встречи-семинары по образованию за рубежом. На этих встречах мы подробно рассказываем о программах и их условиях.

На семинар пришли молодые юноши и девушки, которые стоят перед выбором – куда пойти учиться, а также те, кто уже сделал свой выбор и хотел бы воспользоваться различными образовательными программами в других странах.

И, конечно, же, у всех участников семинара возникает ряд вопросов. И самый главный вопрос – «Почему БЕСПЛАТНО? У них что, своих студентов нет? Бесплатно только сыр в мышеловке…».
Должны разочаровать скептиков. Это не сыр в мышеловке.

Почему же бесплатно?
Тот факт, что зарубежные вузы предлагают для иностранных студентов бесплатную учебу, связан с различными причинами.
В Германии, Чехии, Финляндии, Австрии - это государственные программы, то есть правительства этих стран выделяет квоты на обучение иностранных граждан. Таким образом, европейские вузы стремятся поднять престиж своих дипломов, некоторые страны, таким образом, пытаются привлечь хороших специалистов на свои предприятия.
Бесплатную учебу на сегодняшний день предлагают такие страны как Германия, Чехия, Финляндия, практически бесплатное обучение в вузах Франции и Австрии.

Существует еще одна программа, в которой могут участвовать молодые люди до 30 лет. Это AU PAIR – международная молодежная культурно-языковая программа. AU PAIR – это программа, которая дает возможность на законных и легальных условиях провести год в странах Европы и США. Вы сможете познакомиться с культурой страны и улучшить свой иностранный язык и приобрести новых друзей. Согласно этой программе вы будете жить в семье, и помогать ей по уходу за детьми. За это семья будет платить вам деньги на карманные расходы, а на другое вам и не нужно, так как жить, питаться вы будете за ее счет. Иначе, говоря, во время пребывания в семье вы станете ее членом, как старший брат или сестра. Кроме этого вы сможете посещать курсы иностранного языка.

По программе AU PAIR вы можете поехать в Германию, Францию, Данию, Швецию, Норвегию, Голландию, США.

Для некоторых участников возможность выезда по таким программам стало настоящим открытием.

Всех желающих мы приглашаем на наши следующие встречи-семинары. Вход свободный!

«Гольфстрим»
м. «Советская»
Дворец Труда, 6 под., 3 эт.
19-96-96, 175-177, 009
www.chemodan.com.ua


Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333 Odigo - Streamline
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (0572) 175 177, 199 696

    Бесплатное образование за рубежом

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное