Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта "Чемодан".


Информационный Канал Subscribe.Ru


 

СТРАНЫ......
 
ИММИГРАЦИЯ...
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ.....
 
РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...
 
ЗА РУБЕЖОМ...
 
 
 
   НОВОСТИ ОТ chemodan.com.ua
2004.06.01 : Германия. Образование

ФСБ "работает" по стипендиатам немецких программ.


Внимание спецслужб привлекают молодые учёные, студенты и практиканты, знакомившиеся с фирмами и предприятиями.
"И как было в Германии"? Такие вопросы стипендиатам, вернувшимся со стажировок в ФРГ, задают не только друзья и родственники, но и представители специальных служб России.

Интерес ФСБ к российским практикантам, побывавшим в Германии, носит, по всей видимости, "систематический характер". Особо указываются стипендиаты-журналисты и участники молодёжных программ бундестага.

"Шпигель" приводит слова руководителя проекта "Journalisten International", бывшего генерального директора берлинской телерадиокомпании SFB Гюнтера фон Лойевски (Gunther von Lojewski). По его сведениям, из ста участников данной программы почти десять стипендиатов после возвращения на родину были приглашены для беседы с представителями ФСБ...
Подробнее »


2004.06.01 : Россия. Образование

Сегодня выпускники пишут сочинения.
В России началась пора выпускных экзаменов.


По традиции, в первый день лета учащиеся 11-х классов пишут сочинение, девятиклассники сдают алгебру. Темы для московских школьников стали известны сегодня утром.
С помощью лототрона в 08:45 в прямом эфире cпутникового образовательного канала "Школьник-ТВ" и ТВЦ в рамках Утренней программы "Настроение" был разыгран комплект тем сочинений. Как сообщил пресс-секретарь Департамента образования столицы Александр Гаврилов, 60 вариантов сочинений по пять тем в каждом были заранее опубликованы в СМИ и на официальном сайте Министерства образования.

По такой схеме, отметил чиновник, в Москве третий год подряд проводятся выпускные экзамены. Аналогично с помощью лототрона 8 июня в то же время и на тех же телеканалах будет разыгран комплект экзаменационных заданий по алгебре и началу анализа...
Подробнее »


2004.06.01 : Россия. Работа

Трудовая дискриминация по возрастному признаку превзошла все пределы – трудоустроиться человеку в возрасте после 45-50 лет стало, практически, невозможно.


Возрастная дискриминация в России превзошла все разумные пределы. Недавно сотрудники Департамента Федеральной службы занятости населения Москвы провели социологическое исследование. Его результаты обескураживают. 56% респондентов признались, что во время приема на работу сталкивались с дискриминацией, в первую очередь - с возрастной. Главный итог соцопроса таков: в России трудоустроиться человеку старше 45-50 лет, практически, невозможно.

На втором месте стоит дискриминация по семейному положению, на третьем - по полу, последнюю позицию занимает дискриминация по национальности. При этом- 64-я статья Трудового кодекса РФ запрещает при приеме на работу любые необоснованные отказы, обусловленные "не теми" национальностью, местожительством, полом и возрастом.

К сожалению, в нашей стране многие законы носят только декларативный характер. Государство не может оказать никакого влияния на работодателей. Большинство безработных после сорока лет вынуждены забывать прежде полученные знания и навыки и начинают перебиваться случайными заработками. Конечно же, без договора с работодателем, социального пакета и прочих благ цивилизованного труда. Каждый второй работник "теневой" сферы по статистике уже разменял пятый десяток...
Подробнее »


2004.06.01 : Иммиграция

Коренное население многих стран усматривает в иммигрантах негативное влияние.
Иммигранты отбирают рабочие места у старожилов.


Компания Ipsos-Reid опубликовала результаты опроса, проведенного в США, Канаде, Мексике, Японии, Франции, Германии, Италии, Испании и Великобритании. Жителям этих стран было предложено высказать свое отношение к проблеме притока иностранных мигрантов.

Опрос показал, что большая часть населения всех этих государств, за исключением Канады и Японии, считает, что иммигранты оказывают, в целом, негативное влияние на их страны. В США такого мнения придерживаются 46% опрошенных (противоположных воззрений придерживаются 42%), в Мексике - 53% (соответственно, 36%), в Канаде - 21% (73%), в Японии - 44% (44%), во Франции - 53% (39%),в Германии - 57% (39%), в Италии - 50% (38%), в Испании - 47% (36%), в Великобритании - 60% (32%)...
Подробнее »

Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333 Odigo - Streamline
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (0572) 175 177, 199 696

    Бесплатное образование за рубежом

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное