Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта "Чемодан".


Информационный Канал Subscribe.Ru


 

СТРАНЫ......
 
ИММИГРАЦИЯ...
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ.....
 
РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...
 
ЗА РУБЕЖОМ...
 
 
 
   НОВОСТИ ОТ chemodan.com.ua
2004.06.16 : Россия

Париж и Рим стали доступнее россиянам.
Российских туристов упрощённое оформление виз практически никак не затронет.


Россия во вторник заключила соглашения об облегчении визовых режимов с Францией и Италией, правда, они касаются лишь некоторых категорий россиян, прежде всего, высокопоставленных чиновников.
Соответствующие двусторонние соглашения подписали министр иностранных дел России Сергей Лавров, посол Франции в России Жан Каде и посол Италии в России Джанфранко Бонетти.

Проекты этих документов были одобрены на заседании правительства России 10 июня, а после подписания они должны быть ратифицированы российским парламентом.

Упрощённая процедура коснется не всех россиян, французов и итальянцев, а только бизнесменов, высокопоставленных чиновников (работников администрации президента, правительства, судов различных инстанций, руководителей парламента), а также представителей научных, культурных, спортивных и молодежных организаций.

Российские бизнесмены смогут получать многократную визу сроком до пяти лет. Для въезда в Россию предусмотрена аналогичная процедура. Сейчас же иностранцам для въезда в Россию нужно получать туристическую визу или приглашение от частного лица, оформленное в милиции...
Подробнее »


2004.06.16 : Германия. Работа

Почему на работу в Германию не едут россияне?
Не латать кадровые дыры на немецком рынке труда, а повышать свою квалификацию должны в Германии "гастарбайтеры 21-го века".


Гастарбайтеры первой волны из Турции и Италии помогали восстанавливать из послевоенных руин немецкую экономику: работали на стройках и фабриках. "Новых" гастарбайтеров чаще всего можно встретить в отелях или ресторанах. Временные разрешения на работу в Германии выдаются уже на протяжении более десяти лет гражданам тех стран Юго-Восточной и Восточной Европы, с которыми Германия заключила соответствующие межгосударственные соглашения. Такое соглашение подписала Германия и с Россией.

Новые времена - новые понятия
В принципе, применять термин "гастарбайтер" (Gastarbeiter) сейчас не совсем правильно. Даже документ, регламентирующий их статус, сейчас использует другое слово - "гастарбайтнемер" (Gastarbeitnehmer), то есть иностранный сотрудник. В рабочих без квалификации Германия больше не нуждается. Теперь речь идёт о наёмном персонале в возрасте от 18 до 40 лет...
Подробнее »


2004.06.16 : Великобритания

Компаниям Великобритании не хватает отечественных специалистов.


Крупнейшие британские компании отмечают, что на британском рынке рабочих мест не хватает профессионалов с техническим образованием, выпущенных британскими вузами.

Это обстоятельство вынуждает британские компании искать технических специалистов в Восточной Европе, например в Польше и Украине. По словам некоторых специалистов по подбору кадров, восточноевропейские вузы готовят достаточно квалифицированных специалистов, знающих несколько языков.

По мнению некоторых специалистов по подбору кадров, подобная ситуация вызвана тем, что технические специальности в настоящее время непопулярны в британских университетах и колледжах. Количество выпускников-гуманитариев в настоящее время превышает количество обладателей "технических" дипломов...
Подробнее »


2004.06.16 : Германия. Образование

Больше студентов – полнее казна.
Администрация некоторых университетских городов Баден-Вюртемберга обнаружила, что студенты приносят хороший доход в местную казну.


Правда, получать денежки можно только при том условии, если молодые люди имеют постоянное место жительства в данном городе (по-немецки это называется Hauptwohnsitz или Erstwohnsitz). Ведь именно в этом случае коммуны получают «живые» евро за каждого студента из средств земли.

Теперь мэры университетских городов соревнуются в изобретательности, как заманить к себе побольше «студиозусов». Так, в Тюбингене последним разрешается в течение целого года ездить на мини-машинах (например, «Смарт») даром, не платя автомобильный налог. Правда, для того, чтобы завоевать это право, нужно принять участие в специальной игре «Be smart» и победить в ней. Однако и остальные участники не будут в обиде – их ожидают бесплатные билеты в местный музей и кинотеатр, а также несколько чашек дармового кофе. Собственно говоря, почему бы администрации Тюбингена и не сделать маленькие подарки студентам? Ведь город зарабатывает на них гораздо больше, получая за каждого из прописанных почти 800 евро в год...
Подробнее »

Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333 Odigo - Streamline
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (0572) 175 177, 199 696

    Бесплатное образование за рубежом

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное