Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта "Чемодан".


Информационный Канал Subscribe.Ru

 

СТРАНЫ......
 
ИММИГРАЦИЯ...
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ.....
 
РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...
 
ЗА РУБЕЖОМ...
 
 
 
   НОВОСТИ ОТ chemodan.com.ua
2004.06.24 : Финляндия. Образование

У студентов Финского вуза Миккели Политехник начинаются каникулы, и одновременно появляется хорошая возможность поработать в свободное от учёбы время в сфере туризма и развлечений.


В Миккели открыт летний сезон 2004 для туристов из Скандинавии, России и всего мира!

Регион Миккели предлагает спокойный и безмятежный отдых среди роскошной и чистейшей природы озерного края. Это очень заманчивая идея, которую также легко осуществить. В центр красивого озерного края Финляндии просто и приятно добраться. От Санкт- Петербурга до Миккели всего около 390 км, так что времени на переезд туристы тратят совсем немного, и больше времени останется непосредственно на проведение отпуска.

Регион Миккели предлагает огромное количество коттеджей разного уровня, в регионе имеются также удобные туристические центры и приятные отели, которые доставляют туристам наслаждение и делают их отдых приятным. Выбор вариантов размещения огромен, здесь найдутся варианты на любой вкус, независимо от того, хочется вам отдохнуть в тишине природы наедине со своими родственниками или провести отпуск в гостинице или в туристическом центре вместе с другими туристами. Занятий и новых впечатлений хватит на все лето!...
Подробнее »


2004.06.24 : Чехия. Иммиграция

В Чехии награждали детей беженцев за успехи в учебе.


Детям иностранцев достаточно нескольких месяцев, чтобы освоиться в школе и затмить своих чешских одноклассников по многим предметам.

19 маленьких беженцев, отличившихся своими успехами в чешских школах, награждал в среду Верховный Комиссариат ООН по делам беженцев. Среди отличившихся были дети из России, Беларуси, Казахстана и Чечни. Поразительно, но факт: часто детям иностранцев достаточно нескольких месяцев, чтобы не просто освоиться в школе, но и затмить своих чешских одноклассников по многим предметам...
Подробнее »


2004.06.24 : Европа

Определены самая богатая и самая бедная страны ЕС.


Люксембуржцы и ирландцы являются наиболее состоятельными, а латыши и поляки самыми бедными среди граждан 25 стран-членов Евросоюза.

Согласно расчетам экспертов Евростат, в Люксембурге ВВП на душу населения, рассчитанный через покупательную способность, в два раза превышает показатель в среднем по ЕС. В Ирландии ВВП на душу населения на треть выше, чем в среднем по ЕС.

В списке состоятельных граждан за люксембуржцами и ирландцами следуют датчане, австрийцы, голландцы, британцы, бельгийцы, шведы, французы, финны, немцы и итальянцы.

Среди стран, жители которых беднее, чем среднеевропейский стандарт, лидирует Испания - там ВВП на душу населения всего на 5% ниже, чем в среднем по ЕС. Разумеется, в этом списке преобладают страны, недавно принятые в ЕС...
Подробнее »


2004.06.24 : США

Тысячи иностранцев вынуждены покинуть США.<br>
США продолжает ужесточать визовый режим для иностранцев, находящихся
на территории страны.


Теперь все иностранцы, у которых заканчивается срок визы, должны будут подавать заявление о ее продлении в диппредстаительства США тех стран, в которые выехали, и там же сдавать отпечатки пальцев и проходить собеседование. Новые правила не касаются лишь дипломатических работников.
Напомним, ранее иностранцы, находящиеся в США, могли продлить визу, воспользовавшись почтовой связью, c 16 июля такая практика будет отменена, и тысячи иностранцев будут вынуждены покинуть США.

Данные правила относятся к гражданам других государств, которые получили визы категорий E, H, I, O, L и P. То есть не покидать страну смогут лишь иностранные дипломаты и сотрудники международных организаций, таких как ООН и НАТО (категории А и G).

Пресс-секретарь Госдепартамента США Р.Баучер заявил сегодня, что новые правила не осложнят жизнь тем, кто намерен продолжить пребывание в США, а лишь упорядочит контроль над миграционным процессом. По словам Р.Баучера, более 50% попадающих под действие нового закона - граждане Индии, Японии, Китая, Великобритании и Республики Корея.

Стоит напомнить, что ранее США уже вводили изменения в свой визовый режим. Так, в два раза сокращен срок действия американских студенческих виз для россиян, которые собираются получить высшее образование в США...
Подробнее »

Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333 Odigo - Streamline
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (0572) 175 177, 199 696

    Бесплатное образование за рубежом

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться

В избранное