Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта "Чемодан".


Информационный Канал Subscribe.Ru

 

СТРАНЫ......
 
ИММИГРАЦИЯ...
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ.....
 
РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...
 
ЗА РУБЕЖОМ...
 
 
 
   НОВОСТИ ОТ chemodan.com.ua
2004.07.12 : Германия. Иммиграция

Новый закон об иммиграции: кого хотят видеть в Германии?
Новый Закон об иммиграции в ФРГ окончательно вступит в силу с 1 января 2005 г.


В пятницу 8 июля компромисс, достигнутый правящей коалицией и оппозицией, получил одобрение в палате земель - германском бундесрате.

Закон регулирует миграционные процессы на рынке труда, интеграцию иностранцев и право на предоставление убежища. Помимо этого, значительно усилены предписания по обеспечению безопасности.

Итак, "красно-зеленому" правительству Германии, совместно с оппозицией, удалось принять всеобъемлющий документ, регулирующий процесс иммиграции в ФРГ, предоставление вида на жительство и интеграцию иностранцев в Германии. Новый закон предусматривает и обеспечение мер безопасности, необходимость в которых обострилась после терактов в Нью-Йорке, Вашингтоне и Мадриде. Что же конкретно изменилось в законе? ...
Подробнее »


2004.07.12 : Россия. Образование

Минобразования России планирует закрыть большую часть вузов.
Будут сокращены негосударственные вузы и филиалы московских институтов и университетов...


М инистр образования и науки РФ Андрей Фурсенко объявил о предстоящем сокращении числа негосударственных высших учебных заведений и филиалов московских институтов и университетов.

Выступая на заседании правления Российского союза ректоров, Фурсенко напомнил, что в СССР было около 680 вузов, а сейчас их насчитывается не менее 3000. "Непонятно, где на такое количество можно набрать квалифицированных преподавателей? За последние 15 лет их больше не стало", - подчеркнул глава Минобразования.
По его мнению, существование огромного количества вузов ведет к падению уровня образования в стране, а также к экономическим потерям. По некоторым данным, российские вузы ежегодно выпускают 1,1 миллиона дипломированных специалистов, но у Минобразования и работодателей есть серьезные сомнения в качестве образования, полученного многими выпускниками, в частности врачами, учителями и юристами...
Подробнее »



2004.07.12 : США. Образование

Американцы будут больше тратить на образование...
Половина американцев вообще не читает книг...


Комитет палаты представителей конгресса США единогласно одобрил законопроект о финансировании программ образования и здравоохранения на 2005 год.

Согласно законопроекту, в 2005 году на эти программы будет затрачено $142,5 млрд, что на $3 млрд выше, чем объем финансирования в 2004 году, и на $200 млн выше, чем того требовал президент США Джордж Буш.

Теперь законопроект должен быть одобрен палатой представителей и сенатом, а также подписан Бушем...
Подробнее »


2004.07.12 : Канада. Образование

Канадцы не хотят быть чернорабочими.
Все меньше канадских подростков избирают средне-профессиональное обучение...


Проведенные в 2001 году исследования показали, что только 6% выпускников школ рассматривают профессии квалифицированных рабочих как подходящий вариант для карьеры. Около 83% опрошенных собирались поступать в университеты или колледжи. В течение следующего десятилетие в Канаде ожидается возникновение резкой нехватки представителей таких профессий, как водопроводчик, электрик, механик, сварщик и машинист.

Профессии, требующие квалифицированного труда, нередко воспринимаются молодежью как не престижные, опасные, низкооплачиваемые и бесперспективные...
Подробнее »

Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333 Odigo - Streamline
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (0572) 175 177, 199 696

    Бесплатное образование за рубежом

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Адрес подписки
Отписаться

В избранное