Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта "Чемодан".


Информационный Канал Subscribe.Ru

 

СТРАНЫ......
 
ИММИГРАЦИЯ...
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ.....
 
РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...
 
ЗА РУБЕЖОМ...
 
СЕРВИСЫ....
 
   НОВОСТИ ОТ chemodan.com.ua
2004.08.04 : Европа. Образование

Реализация программы «Лиссабонская стратегия» предполагает создание в странах Евросоюза гибкого рынка труда, поощрение занятости, увеличение инвестиций в науку и образование.


В 2000 году лидеры стран Евросоюза поставили перед собой цель - сделать европейскую экономику настолько конкурентоспособной и динамичной, чтобы к 2010 году Старый Свет догнал Америку и Японию по научно-техническому, экономическому и социальному развитию. Реализация программы «Лиссабонская стратегия» предполагает создание в странах Евросоюза гибкого рынка труда, поощрение занятости, увеличение инвестиций в науку и образование. В какой мере Чехия сможет претендовать на средства, выделяемые на образовательные программы в объединенной Европе, должны решить результаты специального исследования.

По заказу Статистического комитета Европейского Союза, во всех членских государствах, включая и Чехию, было проведено выборочное исследование качества рабочей силы. А что значит качество? Это, прежде всего, уровень образования занятого населения. Причем, статистиков интересовало не только образование в традиционном понимании, то есть оконченные школа, техникум, вуз. Анализу подверглось и так называемое неформальное образование...
Подробнее »


2004.08.04 : США

Америка тратит на здравоохранение больше средств, чем любая другая страна мира.


В 2000 году на одного американца, в среднем, было истрачено $ 4.5 тыс., причем следующая за США по уровню затрат Швейцария значительно уступает лидеру ($ 3.3 тыс.). Однако средняя продолжительность жизни в этих странах также отличается, но не в пользу США: в США этот показатель равен 77 годам, в Швейцарии - 80-ти. Еще больший диссонанс возникает при сравнении США и Кубы. В этих странах продолжительность жизни приблизительно одинаковая, а затраты на медицину на Кубе - одни из самых низких в мире - $ 186 на душу населения.

Американские эксперты считают, что среднестатистический показатель затрат на здравоохранение скрывает реальное неравенство различных слоев населения США в доступе к медицинским услугам. Так, по данным Министерства Здравоохранения США, люди с низким уровнем доходов и образования, как правило, умирают раньше образованных богачей. Продолжительность жизни также зависит от этнических факторов. В 1998 году продолжительность жизни белого американца составляла 76.8 года, для афроамериканца этот показатель был значительно ниже - 70.3 года.

Существуют множество других объяснений отсутствия прямой корреляции между уровнем медицинских расходов и продолжительностью жизни. Влияние окружающей среды на качество жизни определяющее, и профилактика заболеваний может потребовать меньших затрат, чем предоставление качественных и широкодоступных медицинских услуг. Около 40 млн. американцев не имеют базовой медицинской страховки...
Подробнее »


2004.08.04 : Испания. Образование

Испанцы говорят по-испански.
Только двое из десяти жителей Испании владеют каким-либо иностранным языком.


Такое заключение можно сделать из результатов исследования компании «Берлитц», посвященного положению с иностранными языками в Испании. «Берлитц» – развитая сеть языковых академий, занимающихся преподаванием иностранных языков во многих странах мира на протяжении более 125 лет. Исследование, представляющее собой анализ результатов опроса и официальных статистических данных, показало, что только двое из десяти жителей Испании владеют каким-либо иностранным языком. Несмотря на то, что большинство пишут в анкетах при поступлении на работу, что владеют тем или иным иностранным языком, чаще всего это владение ограничивается способностью произнести пару связных фраз. Испанцы остро почувствовали отставание в изучении иностранных языков после вступления в ЕС. Мультинациональные корпорации, пришедшие на испанский рынок, требовали большое количество всесторонне подготовленных специалистов. Открытие страны миру после долгих лет диктатуры Франко тоже сыграло свою роль в повышении интереса к изучению иностранных языков в Испании.

Как грибы стали расти разные академии (особенно во второй половине 90-х годов), использовавшие субсидии национальные и ЕС, с нехитрым набором средств: нулевая методика, неподготовленные преподаватели, простенький комплект учебников с выхолощенным содержанием и красивыми картинками, аудио и видеокассеты и обещания красивого будущего. Облегченный курс должен был создавать у учащихся иллюзию успешного освоения иностранного языка. Многие из тех академий уже бесследно исчезли, притом вместе с европейскими субсидиями и деньгами студентов.
Кадры решают все, но в Испании их подготовка не на высоте. Студент-филолог изучает иностранный язык с его аспектами, не имея понятия о методике преподавания, предметы психолого-педагогического цикла просто-напросто не предусмотрены программой языковых факультетов. После получения диплома выпускник должен закончить специальные курсы школьной или педагогической адаптации, где на протяжении 100 часов или чуть больше (можно это сделать заочно) ему объяснят в общих чертах, что такое школа и с чем ему придется столкнуться. Вот и готов специалист...
Подробнее »


2004.08.04 : Ассоциация Гольфстрим

Изменились два телефонных номера Центрального офиса Ассоциации Гольфстрим в Харькове.


Обратите внимание: изменились два телефонных номера Центрального офиса в Харькове.

Теперь, позвонить нам вы можете, набрав:
(057) 7-19-96-96 или (057) 7-175-177

Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (057) 7 175-177, 7 19-96-96

    Бесплатное образование за рубежом

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Адрес подписки
Отписаться

В избранное