Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта "Чемодан".


Информационный Канал Subscribe.Ru

 

СТРАНЫ......
 
ИММИГРАЦИЯ...
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ.....
 
РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...
 
ЗА РУБЕЖОМ...
 
СЕРВИСЫ....
 
   НОВОСТИ ОТ chemodan.com.ua
2004.08.27 : Германия. Образование

Курсы немецкого языка в Германии.
Тот, кто хочет учиться в Германии, должен еще до приезда в страну в достаточной степени владеть немецким языком.


Во многих странах курсы немецкого языка предлагают Институты имени Гёте.
В Германии одну из лучших возможностей обучения предоставляют Школы иностранных языков. Кроме того, весьма популярны международные летние школы при университетах. Занятия в них - платные (от 300 до 650 евро за 4 недели).
Бесплатные курсы немецкого языка предлагает "Немецкая волна" на своем сайте в Интернете...
Подробнее »

Подробнее о возможности изучения немецкого языка в Германии »


2004.08.27 : Автомобили

Покупка подержанного авто в Германии: как не дать себя одурачить.
Манипуляция с пробегом подержаного автомобиля в разряд преступлений в Германии не входит...


По данным службы технического надзора Dekra, в Германии у 10-30 процентов поступающих в продажу подержанных автомашин "отмотаны" одометры. Как же определить истинный пробег автомобиля?

Эти ребята называют себя "одометристами" или "регулировщиками", а свои услуги предлагают чаще всего через интернет. Их специализация - "корректировка" показаний одометра. "Подкручивают" его таким образом, что пробег подержанного автомобиля занижается.

Доходный бизнес

Манипуляция с одометром в разряд преступлений в Германии не входит. С точки зрения юристов, показания одометра - не документ, - поясняет эксперт по вопросам права Общегерманского автомобильного клуба ADAC Максимилиан Мауэр (Maximilian Mauer). - Закон нарушается при продаже автомобиля - когда продавец регистрирует неверные данные по пробегу на бумаге...
Подробнее »


2004.08.27 : Канада. Иммиграция

Церковь - последнее убежище нелегальных иммигрантов в Канаде.
Причина предоставления церковью убежища беженцам состоит в ограниченных возможностях подачи на апелляцию.


Представители духовенства Канады заявили, что церковь прекратит предоставлять убежище беженцам лишь в том случае, если сама иммиграционная система будет усовершенствована.

Таков был ответ общественных и духовных лидеров Канады на требование главы иммиграционных служб Judy Sgro, чтобы церковь перестала соблюдать давнюю традицию оказания помощи иммигрантам, не получившим разрешение на пребывание в стране.

По словам исполнительного директора экуменической организации KAIROS (Canadian Ecumenical Justice Initiative), причина предоставления церковью убежища беженцам состоит в их слишком ограниченных возможностях подачи на апелляцию, что приводит, фактически, к безоговорочной депортации.
Подробнее »


2004.08.27 : Великобритания. Иммиграция

В Великобритании число осевших в стране иностранцев в 2003г. выросло до рекордной отметки.


Число иностранцев, которые получили право на постоянное проживание в Великобритании, в 2003г. выросло до рекордной отметки, пишет британская Daily Telegraph.

По сведениям издания, в 2003г. вид на жительство в Великобритании получили почти 140 тыс. иностранцев-неевропейцев, что на 20% больше, чем в 2002г. Для сравнения: в 1997г. число иностранцев, осевших в Великобритании, составляло порядка 60 тыс. человек, в 1983г. - около 55 тыс. человек. Примерно половина иностранцев получили право на постоянно проживание в этой стране на основании "создания или воссоединения семьи", около 21% - в связи с трудовой деятельностью в Великобритании.
Подробнее »

Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (057) 7 175-177, 7 19-96-96

    Бесплатное образование за рубежом

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Адрес подписки
Отписаться

В избранное