Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта "Чемодан".


Информационный Канал Subscribe.Ru

 

СТРАНЫ......
 
ИММИГРАЦИЯ...
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ.....
 
РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...
 
ЗА РУБЕЖОМ...
 
СЕРВИСЫ....
 
   НОВОСТИ ОТ chemodan.com.ua
2004.09.02 : Европа

Французская экономика растет быстрее немецкой.
Франция обходит Германию по темпам экономического роста, причем эта тенденция сохраняется уже десять лет.


90 % машиностроителей Германии намерены в ближайшие 5 лет частично перенести свое производство за границу. Восточная Европа привлекает их политической стабильностью и высококвалифицированными специалистами.

В этом решении промышленники руководствуются прежде всего низкими производственными расходами и относительно высоким качеством производства за рубежом, а также желанием завоевать новые рынки сбыта. При этом не только машиностроители, но и представители других промышленных отраслей Германии стремятся за рубеж.

Таковы результаты исследования, проведенного консалтинговой фирмой Roland Berger совместно с Ахенским университетом и опубликованного газетой "Хандельсблатт".

Все больше влечет немецких предпринимателей Восточная Европа
Около 20% из опрошенных в рамках исследования 70-ти ведущих предприятий машиностроения, а также субпоставщиков автомобильной промышленности и производителей электронного оборудования уже перенесли часть производственных и монтажных операций в восточноевропейские страны.
Подробнее »


2004.09.02 : Чехия. Иммиграция

Проект по привлечению в Чехию иностранных специалистов: число участников растет.

Продолжается реализация пилотного проекта чешского министерства труда и социальных дел по привлечению в страну квалифицированных заграничных работников.

Число участников проекта увеличилось на 8 человек. Это 6 болгарских граждан и 2 гражданина Казахстана, большинство из них женщины. По истечении 2,5 лет министерство труда примет решение, кто из участников проекта получит чешское ПМЖ...
Подробнее »


2004.09.02 : Германия. Иммиграция

Курсы повышения квалификации для иммигрантов в Германии.
Иммигранты со статусом беженца пройдут программу обучения и языковые курсы...


Ольденбургский университет, в рамках модельного проекта Европейского фонда беженцев, открывает пока единственный в Германии курс по переподготовке специалистов - иммигрантов.

Новый курс предназначен для иммигрантов со статусом беженца, а также еврейских эмигрантов из бывшего Советского Союза. В программу обучения входят занятия по педагогике, межкультурной коммуникации, языковые курсы...
Подробнее »

Подробнее о языковых курсах в Германии для иммигрантов »

2004.09.02 : Образование

Большинству высшее образование нужно ради хорошей работы.
Без высшего образования нельзя сделать карьеру.


Высшее образование, особенно образование, полученное за рубежом, открывает новые возможности для трудоустройства. Так считают 48% россиян, участвовавших в опросе Всероссийского центра изучения общественного мнения на тему “Зачем нам нужно высшее образование?”. Мужчины при этом, как правило, более заинтересованы в карьерном росте, женщины — в том, чтобы стать хорошим профессионалом. Молодежь чаще других групп ориентирована на карьеру.

По данным центра, 28% респондентов считают, что без высшего образования нельзя сделать карьеру, 26% заявили, что нельзя стать хорошим профессионалом в своей области.
Подробнее »

Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (057) 7 175-177, 7 19-96-96

    Бесплатное образование за рубежом

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.world.news.chemodan
Отписаться

В избранное