Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта "Чемодан".


Информационный Канал Subscribe.Ru

 

СТРАНЫ......
 
ИММИГРАЦИЯ...
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ.....
 
РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...
 
ЗА РУБЕЖОМ...
 
СЕРВИСЫ....
 
   НОВОСТИ ОТ chemodan.com.ua
2004.09.13 : Германия. Иммиграция

Политическое убежище в Германии: просителей меньше, но россиян больше.


С начала 2004-го года в Германии резко сократилось число иностранцев, подавших заявление о предоставлении политического убежища.

Как сообщило Федеральное статистическое ведомство в Висбадене, в прошлом месяце по сравнению с августом 2003-го года эта цифра уменьшилась на 17%. В августе 2004-го года в ФРГ зарегистрировано 2943 новых ходатайства. Большинство из них - от выходцев из Турции (319 человек), а также из Сербии и Черногории (292 человека).
Подробнее »


2004.09.13 : Чехия. Иммиграция

Итоги тренингового проекта Phare 2001, направленного на совершенствование миграционной и пограничной политики Чехии.

Со вступлением в Евросоюз вхождение Чехии в семью европейских народов не ограничивается. Стране еще предстоит присоединиться к зоне Шенгенского соглашения. В каком году это произойдет, точно пока не известно. Но Чехия уже вовсю готовится к изменениям. На днях были подведены итоги тренингового проекта Phare 2001, направленного на совершенствование миграционной и пограничной политики страны.

Главными партнерами Чехии по проекту Phare 2001, который реализовывался с августа 2003 по август 2004 года, были Австрия и Голландия. Австрию чехи взяли за образец в области пограничного контроля. Как сказал представитель чешского министерства внутренних дел Петр Новак, Чешская Республика сейчас находится в такой же ситуации, как и Австрия в 1996 году, то есть когда она уже вступила в Евросоюз, но еще не стала членом Шенгенского соглашения...
Подробнее »


2004.09.13 : Финляндия

Растущее меньшинство.
Иммиграция ингерманландцев в Финляндию является далеко не единственным массовым притоком русскоязычного населения в страну.


В настоящее время в Финляндии проживает 38.480 человек, которые иммигрировали сюда из России и других республик бывшего Советского Союза. Однако русскоязычных, то есть тех, чьим родным языком является русский, в Суоми насчитывается лишь 32 тысячи человек. Более половины всех русскоязычных составляют финны-ингерманландцы. Ко второй по величине группе относятся россияне, приехавшие в Суоми на правах супруга или супруги. Как правило, это русские женщины, заключившие брак с гражданами Финляндии. Меньшую часть русскоязычных составляют те, кто живут в стране на основании трудового договора.

Ингерманландцы, приезжающие на постоянное жительство в Суоми, являются этническими финнами, предки которых, начиная с 1600-х годов (еще до основания Петербурга), поселились на территории нынешней Ленинградской области. По вероисповеданию ингерманландцы традиционно относятся к лютеранской церкви, однако часть из них придерживается православной веры.

В советское время многих ингерманландцев под разными предлогами неоднократно выселяли в отдаленные районы СССР. Лишь часть из выселенных получили затем возможность вернуться в родные места. Ссылки и насильственная русификация нанесли ощутимый удар по языку и культуре ингерманландцев. Поколения, выросшие при советской власти, практически перестали говорить по-фински...
Подробнее »


2004.09.13 : Международные

Израиль может ввести безвизовый режим с Россией...
Визовую анкету можно теперь получить через интернет...


Министерство туризма Израиля добивается введение безвизового режима въезда в страну для граждан России. Об этом сообщил министр туризма Израиля Гидеон Эзра. По его словам, он ведет активную работу в этом направлении с министерствами внутренних и иностранных дел еврейского государства.Эзра указал, что намерен попросить главу израильского МИД Сильвана Шалома обсудить этот вопрос с руководителем российского внешнеполитического ведомства Сергеем Лавровым во время его нынешнего визита в Израиль. Эзра отметил, что, кроме введения безвизового въезда для российских туристов, он также добивается введения практики выдачи пятилетней многократной бесплатной визы тем россиянам, у кого есть родственники в Израиле...
Подробнее »

Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (057) 7 175-177, 7 19-96-96

    Бесплатное образование за рубежом

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.world.news.chemodan
Отписаться

В избранное