Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта "Чемодан".


Информационный Канал Subscribe.Ru

 

СТРАНЫ......
 
ИММИГРАЦИЯ...
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ.....
 
РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...
 
ЗА РУБЕЖОМ...
 
СЕРВИСЫ....
 
   НОВОСТИ ОТ chemodan.com.ua
2004.09.22 : Великобритания. Иммиграция

Великобритания: тысячи фиктивных браков каждый год.
10 тысяч фунтов за то, что бы стать гражданином Великобритании.

В Британии раскрыта преступная сеть, организовавшая тысячи фиктивных браков, сообщили иммиграционные власти страны.
Арестовано семь человек, в том числе - двое муниципальных работников, ответственных за регистрацию актов гражданского состояния. Четверым уже предъявлены обвинения.

Приводятся такие примеры: женщины из Голландии под видом работы в Британии на самом деле приезжали сюда, чтобы выйти замуж (естественно, не бесплатно) за выходцев из стран Западной Африки.

Иностранный гражданин имеет право оставаться с Соединенном Королевстве, если замужем или женат на гражданине Евросоюза, работающем здесь.

По закону, в таких случаях от пары не требуется доказывать намерение жить вместе.

Судя по всему, организаторы подобного рода браков требовали за каждую такую "свадьбу" 10 тысяч фунтов...
Подробнее »


2004.09.22 : Украина. Образование

Минобразования Украины намерено отменить классификацию вузов по уровням аккредитации.


Министерство образования и науки Украины инициирует отмену системы классификации высших учебных заведений страны по уровню аккредитации, заявил глава этого ведомства Василий Кремень.

"У нас (Минобразования - прим.ред.) есть принципиальное согласие с комитетом по вопросам науки и образования Верховной Рады Украины. Мы будем делать эту работу взвешенно, искренне совещаясь со всеми, кто задействован в этой сфере", - сказал Кремень в интервью программе "Деловой мир" на УТ-1. Он отметил, что действующую систему классификации вузов можно отменить путем внесения соответствующих изменений в законы...
Подробнее »


2004.09.22 : Автомобили

Новый закон, о либерализации европейского рынка автозапчастей, сэкономит автолюбителям Германии миллионы на ремонте автомобилей.


Но под угрозой окажутся тысячи рабочих мест в Европе. 14 сентября Еврокомиссия сделала важный шаг в решении вопроса о либерализации европейского рынка автозапчастей, утвердив проект соответствующей директивы. Этот документ предполагает, что продажа на европейском рынке видимых частей кузова больше не будет определяться директивой о защите дизайна, отвечающей, по сути, интересам автомобилестроителей в некоторых странах ЕС. Закон вступит в силу, если документ одобрят Европарламент и Совет министров ЕС. Наблюдатели считают, что Европарламент скорее всего утвердит директиву, а вот какое решение примет Совет министров, пока остается абсолютно открытым. До недавнего времени за сохранение нынешнего положения вещей выступали Франция, Германия, Португалия, Италия и Чехия – страны с сильной автомобилестроительной промышленностью.

Возможно существенное снижение цен
Комиссар по вопросам внутреннего рынка ЕС нидерландец Фриц Болькештайн считает, что разработанный им документ учитывает в компромиссной форме интересы и автомобилестроителей, и независимых производителей запчастей, и потребителей. Протекция рынка противоречит свободной конкуренции, заявил Болькештайн, и нельзя оправдать то, что в некоторых странах ЕС владельцы автомобилей вынуждены покупать исключительно запчасти соответствующей автомобилестроительной фирмы. В случае вступления в силу новой директивы автомобилисты этих стран могут рассчитывать на снижение цен до 10%. ..
Подробнее »


2004.09.22 : Финляндия

Сегодня в Финляндии - "День без машин".
В акции участвуют 33 населенных пункта Финляндии.


В Финляндии, которую и так можно назвать настоящим раем для пешеходов, сегодня проходит "День без машин".
Подробнее об особенностях жизни в Финляндии »

Как сообщили в финском министерстве окружающей среды, в этот день всем жителям Финляндии предлагается отказаться от поездок на личном авто. Акция направлена на то, чтобы, во-первых, заставить граждан задуматься об экологических проблемах, вызываемых обилием автотранспорта в городах, а во-вторых, подтолкнуть особо ленивых автомобилистов побольше двигаться самостоятельно. Одним из лозунгов "Дня без машин", который проходит в среду и во многих других странах Европы, является общеевропейский лозунг "Безопасные улицы - детям"...
Подробнее »

Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (057) 7 175-177, 7 19-96-96

    Бесплатное образование за рубежом

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.world.news.chemodan
Отписаться

В избранное