Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта "Чемодан".


Информационный Канал Subscribe.Ru

 

СТРАНЫ......
 
ИММИГРАЦИЯ...
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ.....
 
РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...
 
ЗА РУБЕЖОМ...
 
СЕРВИСЫ....
 
   НОВОСТИ ОТ chemodan.com.ua
2004.10.15 : Образование

Изучение иностранных языков изменяет "серое вещество".
Изучать второй иностранный язык лучше в молодости.


Ученые из колледжа при Лондонском университете изучили умственные способности 105 человек, 80 из которых владели двумя языками. В ходе исследования было установлено, что изучение иностранных языков изменяет "серое вещество". В частности, оно влияет на область мозга, которая обрабатывает информацию. Таким же образом путем физических упражнений наращиваются мускулы.

Люди, которые изучили второй язык в молодые годы, более вероятно, имеют более совершенное серое вещество, чем те, кто взялся за его изучение много позже, отмечают исследователи.

Курсы иностранных языков за рубежом »


Ученые уже знают, что мозг имеет способность менять свою структуру в результате возбуждения - эффект, известный как "пластичность". Новое исследование показывает, как этот процесс стимулирует изучение языков, то есть, те, кто учил языки в детстве, обладают более гибким мышлением, чем те, кто занялся этим значительно позже.
Подробнее »


2004.10.15 : Германия. Образование

"Работа во время учебы" - информация для студентов в Германии...
Международный конгресс по электронике и информационным технологиям.

В Потсдамском институте 20 октября состоится первая лекция из серии "BEGiN" для студентов, которые финансируют учебу и жизнь подработкой.

Представитель потсдамского Общества взаимопомощи студентов Гудрун Веветцер и консультант по налоговым вопросам Ронни Лесман расскажут, как заключать договоры на работу, как работать по свободной профессии, какие сведения нужно предоставлять в больничную кассу и налоговую инспекцию или другие государственные учреждения, а также ответят на вопросы....
Подробнее »


2004.10.15 : Великобритания

Классическое разрешение на работу в Великобритании WORK PERMIT.
Безработица в Англии самая низкая за последние годы.


Совсем недавнее расширение Европейского Союза не оставило без следа и ситуацию на рабочем рынке Великобритании. Десять новых европейских стран вступили в ЕС с 1 мая 2004 года. Всего лишь единицы из уже существовавших в Евросоюзе стран разрешили новичкам работать безо всякого ограничения, такие как Германия, Италия и многие другие страны ЕС запретили занимать рабочие места в их странах, оставив предпочтение собственным гражданам. Великобритания же радушно встретила новые рабочие руки, глубоко надеясь что они найдут свое применение, в первую очередь, на фабриках Шотландии и займут неквалифицированные рабочие места в отелях Англии. Классическое разрешение на работу представляет из себя наиболее простой вариант приглашения лица иностранного государства, не входящего в ЕС для работы в Великобритании. Заявка подается работодателем, которому, в свою очередь, предстоит нелегкая задача доказательства того, что приглашаемый человек является самой идеальной кандидатурой на пустующее рабочее место. Стоит сразу оговориться, что доказать данный факт довольно непросто, особенно в данный момент, когда Евросоюз расширился еще на десять стран и работников при желании можно найти сколько угодно. Тем не менее, программа существует и заявки могут подаваться по общепринятым нормам...
Подробнее »


2004.10.15 : Испания

Трудовые споры в Испании. Разрешение трудовых конфликтов в Испании.
Если вас уволили - обратитесь к специалисту по трудовым спорам.


Если вас уволили без предварительного предупреждения и, как вы считаете, при этом был нарушен закон, то лучшее, что вы можете сделать, - в течение 48 часов обратиться к адвокату или специалисту по трудовым спорам (Graduado Social) для оформления и начала соответствующих юридических действий, которые позволят вам защитить и отстоять свои права. Следует иметь в виду, что эта процедура достаточно длительна и трудоемка. При этом очень важно представить как можно больше документов, подтверждающих и демонстрирующих вашу трудовую деятельность (трудовое соглашение, контракт, справки, квитанции, табель отработанного времени т.д.), так как документальные свидетельства служат основным и практически единственным действенным доказательством трудовых отношений для суда.

Для разрешения возникшего трудового конфликта существует процедура так называемого «досудебного примирения». Чтобы воспользоваться этой возможностью, следует обращаться в судебный отдел по вопросам примирения и посредничества (Servicio de Mediacion y Conciliacion - SMAC). Если, обратившись в этот орган, стороны (вы или ваш представитель и работодатель или его представитель) не придут к обоюдной договоренности, то процесс юридического урегулирования может быть продолжен и начинается подготовка к решению вопроса судебным разбирательством.

Общаясь со своим адвокатом, следует четко и детально обрисовать спорную ситуацию, активно оперируя фактами, и обязательно объяснить особые обстоятельства, такие как, например: сотрудники одной фирмы выполняли работу для разных фирм, и этому можно найти документальные доказательства и т.д...
Подробнее »

Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (057) 7 175-177, 7 19-96-96

    Бесплатное образование за рубежом

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.world.news.chemodan
Отписаться

В избранное