Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом


Информационный Канал Subscribe.Ru

Главная Адреса Документы Ссылки Статьи FAQ Новости Фотоархив Форум Ассоциация Сотрудничество Контакты

СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Аргентина
Болгария
Великобритания
Германия
Испания
Канада
Новая Зеландия
Польша
США
Финляндия
Франция
Чехия
ЮАР
 
ИММИГРАЦИЯ...
Лотерея Green Card
Независимая
(профессиональная)

Бизнес-категория
Беженцы
Репатрианты
Брак
Рабочий контракт
Воссоединение
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ....
Высшее образование
Языковые курсы
Au-pair
 
РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...
Работа. Главная
Поиск работы
Вакансии
 
ЗА РУБЕЖОМ...
Недвижимость
Автомобили
 
 
   Главная » Архив рассылки » Рассылка
2005.01.11 : Образование

Обзор мировых лидеров по обучению иностранных студентов.
Популярным становится не только высшее образование за рубежом, но и изучение языка, отдых на каникулах.

В течение последних 50 лет США без особых усилий со своей стороны оставались признанным мировым лидером по обучению иностранных студентов. Впрочем, в эпоху глобализации у американцев появились серьезные конкуренты.

В настоящее время – это, в первую очередь, Великобритания, а также страны Азиатско-Тихоокеанского региона: Тайвань, Гонконг, Австралия и Новая Зеландия. Особо стоит выделить Китай, выдвинувший в свое время в качестве национального приоритета задачу превращения 100 своих университетов в первоклассные исследовательские центры: теперь он стал призывать своих граждан, находящихся на обучении в США, вернуться на родину и применить на практике полученные за рубежом знания.

Курс на конкуренцию с США по подготовке студентов-иностранцев взял и Евросоюз. Здесь учащимся из зарубежных стран предлагают европейскую программу обучения, но ведут преподавание на английском языке и по окончании курса вручают дипломы американского образца.

Подробнее обучение за рубежом для иностранных студентов »

"И это только начало", – считает исполнительный директор Службы по проверке знаний иностранных кандидатов на учебу в американских университетах Дэвид Пэйни. – Остальные страны только-только вступили в борьбу за рынок обучения иностранцев, и главные сражения еще впереди"...
Подробнее »


2005.01.11 : Германия. Иммиграция

1 января в Германии вступил в силу новый закон об иммиграции.
В новом иммиграционном законе нового немного.

Официальное название нового документа - Закон об управлении и ограничении иммиграции (Gesetz zur Steuerung und Begrenzung der Zuwanderung) - способно ввести в заблуждение. Представляется такой свод параграфов, упорядочивающих потоки беженцев, благодаря которому в стране прекратится миграционный хаос. На самом же деле, самый, пожалуй, спорный за всю историю послевоенной Германии закон ничего особенно не упорядочивает.

Как и раньше, он оставляет массу «белых пятен» в порядке регламентации приема тех или иных групп иностранцев, да и сами группы в нем по-прежнему не унифицированы. Но можно ли было ждать чего-то конструктивного от документа, родившегося как результат вымученного компромисса политических лагерей? «Зеленые» ратовали за введение в ФРГ иммиграционной политики «открытых дверей» по образу и подобию США и Канады, консервативный блок ХДС/ХСС требовал резкого ограничения въезда, социал-демократы балансировали на грани взаимоисключающих противоречий, пытаясь угодить как партнерам по коалиции, так и оппозиции. Так что получилось то, что получилось, и для основной массы уже живущих в Германии иностранцев ничего по большому счету не изменится, хотя, как торжественно заявил в своем новогоднем обращении к берлинским мигрантам сенатский уполномоченный Гюнтер Пининг, «со вступлением закона в действие все иностранные сограждане получат качественно новые, лучшие предпосылки для успешной интеграции в социум, экономическую и общественную жизнь страны.»

«Интеграционный вопрос», пожалуй - то немногое, что в законе действительно нового...
Подробнее »


2005.01.11 : Чехия

Поездка в Чехию.
Все, что нужно знать отправляющимся в поездку в Чехию.


Столицу Чехии - Прагу обслуживает международный аэропорт Рузине (Ruzyne) находящийся в 20 км от центра Праги. Здания и сооружения, построенные 30 лет назад, в настоящее время начали модернизировать и расширять с целью увеличения пропускной способности аэропорта.

В аэропорту Праги организовано быстрое обслуживание пассажиров, прибывающих со всего мира. Предлагается широкий спектр услуг: обмен валюты, снятие наличных денег с кредитных карточек, аренда автомобилей, бронирование номеров в гостиницах и т. п.

В аэропорту имеются почта, камера хранения, магазины, рестораны, газетные и табачные киоски. Тележки для багажа находятся рядом с транспортером, их можно взять бесплатно.
Удобное регулярное транспортное сообщение с городом, множество такси, большой паркинг для автомобилей дают возможность быстро и без проблем добраться до пункта назначения...
Подробнее »


2005.01.11 : Германия. Недвижимость

Германия - способы поиска квартиры.
Основные способы жилья в Германии.


Самое удобное, когда вам ее находят родственники или знакомые, которые в этом уже хорошо разбираются. Но это большая редкость. Часто первую квартиру ищут, живя еще в общежитии. На дверях общежития бывает, вывешивают объявления о сдаче квартир. Но редко, когда это оказывается то, что вам нужно. Маловероятно. Больше спрашивайте своих знакомых на предмет, не знают ли они, где сдается квартира.

Недорогие квартиры в Германии »

Итак, первый активный способ.
Прогуливаясь по городу. Часто пустые квартиры можно приметить по пустым окнам. Иногда на таких окнах висит объявление. Это хорошо. Если вам понравилась пустая квартира снаружи, но объявления нет, она может быть и занята. Спросите соседей, как связаться с фермитером и узнайте, свободна ли она. Плюс в том, что вы уже знаете район, дом, этаж и они вас уже устраивают...
Подробнее »

Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (057) 7 175-177, 7 19-96-96
  Верх »  

    Бесплатное образование за рубежом

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.world.news.chemodan
Отписаться

В избранное