Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом


Информационный Канал Subscribe.Ru

Главная Адреса Документы Ссылки Статьи FAQ Новости Фотоархив Форум Ассоциация Сотрудничество Контакты

СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Аргентина
Болгария
Великобритания
Германия
Испания
Канада
Новая Зеландия
Польша
США
Финляндия
Франция
Чехия
ЮАР
 
ИММИГРАЦИЯ...
Лотерея Green Card
Независимая
(профессиональная)

Бизнес-категория
Беженцы
Репатрианты
Брак
Рабочий контракт
Воссоединение
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ....
Высшее образование
Языковые курсы
Au-pair
 
РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...
Работа. Главная
Поиск работы
Вакансии
 
ЗА РУБЕЖОМ...
Недвижимость
Автомобили
 
 
   Главная » Архив рассылки » Рассылка
2005.01.25 : Великобритания. Иммиграция

Великобритания хочет ограничить прием беженцев.
Вид на жительство получат иностранные рабочие, в которых нуждается экономика Британии.

Лидер консерваторов Майкл Хауард заявил, что в случае прихода к власти, его партия ограничит прием беженцев, усилит борьбу с контрабандой людьми и с фиктивными браками, будет лучше контролировать приток нужных Великобритании иностранных рабочих.

Лидер оппозиции обещает, что предложения тори приведут к существенному сокращению количества людей, которые иммигрируют и остаются на ПМЖ в Великобритании.

Майкл Хауард предлагает ограничить количество видов на жительство, выдаваемых лицам, въезжающим в страну в поисках политического убежища. К тому же они должны будут подавать заявление об этом еще до приезда...
Подробнее »


2005.01.25 : Чехия. Работа

В Чехии нехватка квалифицированных специалистов.
Пилотный проект: «Активный выбор квалифицированных иностранных работников».

Проект Министерства труда и социальных дел Чешской Республики "Активный выбор квалифицированных иностранных работников" проводится с июля 2003 года. Его целью является привлечение в Чехию специалистов из-за рубежа.

Несколько причин реализации этого проекта:
Во-первых, демографический кризис - В Чешской Республике очень низкая рождаемость, которая составляет 1,17% на одну женщину. Это - очень низкая цифра. Одновременно стареет наше население - рассказывает менеджер проект Вера Ивановичова.
Во-вторых, на чешском рынке труда уже сейчас существует недостаток специалистов в области технических профессий. В-третьих, после расширения Европейского Союза чехам стало проще устроиться на работу в странах Западной Европы.

- Специалисты подсчитали, что в 2030 году на нашем рынке труда будет недостаток более 420 000 человек...
Подробнее »


2005.01.25 : Германия

К 2007 году в Германии будут биометрические паспорта.
Загранпаспорта с биометрическими данными вступают в действие с осени 2005 года и будут стоить 130 евро.


В Германии планируется введение удостоверений личности нового образца, которые будут содержать биометрические данные их обладателей. Первые удостоверения личности такого вида обретут своих владельцев уже через год.

Таким был ответ Министерства внутренних дел ФРГ на запрос депутатов Бундестага от СвДП. Таким образом, Германия станет первой в Европе страной, где внутренние удостоверения личности с биометрическими данными получат широкое распространение.

Представители МВД подчеркнули, что электронный чип, встроенный в паспорта нового образца, может также быть использован для того, чтобы упростить денежные отношения государственных органов с гражданами...
Подробнее »


2005.01.25 : Юридические вопросы

Это страшное слово SCHUFA.
Чтобы получить кредит на строительство дома, снять квартиру или пользоваться кредитной карточкой в Германии, необходима позитивная референция*.


Дать позитивную или негативную референцию может организация, которая называется SCHUFA (Schutzgemeinschaft für allgemeine Kreditsicherung).

О чём знает SCHUFA?
Компании SCHUFA уже 76 лет. Ровно столько лет она фиксирует информацию о выданных клиентам кредитах и их своевременном возврате. Кроме вашего имени, даты рождения и адреса, SCHUFA имеет право вносить даты открытия вами счетов в банках (Girokonto), кредитных счетов при получении кредитных карточек (Visa, Master Card, American Express), номера договора при пользовании мобильной связью (Handy). Если вы пользуетесь услугами каталогов, то и ваш номер клиента будет известен этой организации.

О чем следует знать потребителю
Если вы захотите взять кредит, то банк, прежде чем дать вам свое согласие, обязательно запросит референцию SCHUFA. Референции бывают позитивные и негативные. Позитивная референция носит чисто информационный характер. Наличие у вас упомянутых счетов, кредитных карт и т.д. служит косвенным подтверждением того, что вы человек с благополучной кредитной биографией. Негативная референция подразумевает наличие в SCHUFA информации о том, что вы, например, не заплатили очередной взнос за кредит или не оплатили какой-либо счет, что повело за собой судебные действия в форме Mahnbescheid, который вы не оспорили (Widerspruch). Если вы предприниматель, то SCHUFA знает также об открытии процедуры частной инсольвенции или банкротства. Негативная референция SCHUFA влечет за собой отказ в получении всех видов кредитов, включая кредитной карты, невозможность заключения договоров мобильной связи, а также, что нередко случается, отказ в аренде квартиры или других помещений...
Подробнее »

Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (057) 7 175-177, 7 19-96-96
  Верх »  

    Бесплатное образование за рубежом

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.world.news.chemodan
Отписаться

В избранное