Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом


Информационный Канал Subscribe.Ru

Главная Адреса Документы Ссылки Статьи FAQ Новости Фотоархив Форум Ассоциация Сотрудничество Контакты

СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Аргентина
Болгария
Великобритания
Германия
Испания
Канада
Новая Зеландия
Польша
США
Финляндия
Франция
Чехия
ЮАР
 
ИММИГРАЦИЯ...
Лотерея Green Card
Независимая
(профессиональная)

Бизнес-категория
Беженцы
Репатрианты
Брак
Рабочий контракт
Воссоединение
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ....
Высшее образование
Языковые курсы
Au-pair
 
РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...
Работа. Главная
Поиск работы
Вакансии
 
ЗА РУБЕЖОМ...
Недвижимость
Автомобили
 
 
   Главная » Архив рассылки » Рассылка
2005.01.28 : Германия. Образование

Обучение в вузах Германии станет платным...
Новый магистерский курс в Кассельском университете...

Федеральные земли Германии имеют право вводить плату за обучение в вузах по собственному усмотрению. К такому выводу 26 января пришел Конституционный суд Германии.

Таким образом, суд объявил недействительным запрет на введение платы за первое высшее образование, который в 2002 году был установлен федеральным правительством, состоящим из социал-демократов и «Зеленых».

По мнению судей, этот вопрос находится в компетенции федеральных земель. Конституционный суд рассмотрел иск федеральных земель Бавария, Баден-Вюртемберг, Саксония, Саксония-Ангальт, Саар и Гамбург, в которых правит оппозиционный федеральному правительству Христианско-демократический союз (ХДС).

До настоящего времени получение первого высшего образования в Германии было бесплатным. Плата в размере около 650 евро за семестр взималась за получение второго высшего образования или за значительное превышение срока обучения, предусмотренного учебным планом...
Подробнее »


2005.01.28 : Недвижимость

Покупка недвижимости за рубежом.
За редким исключением, оформить сделку на покупку недвижимости в странах Восточной Европы и Прибалтике, не так уж сложно.

В Евросоюз, куда Украина в силу последних событий так активно стремится, нас примут еще не скоро. Поэтому некоторые нашим соотечественникам, желающие уже сегодня жить в «просвещенной Европе», могут купить квартиру в одной из стран Восточной Европы или Прибалтики. За редким исключением, оформить сделку на покупку недвижимости там не так уж сложно, да и цены на жилье у наших ближайших западных соседей вполне сопоставимы с киевскими.

Последние десять лет рынки недвижимости бывших социалистических стран Восточной Европы характеризовались быстрым ростом – как по количеству, так и по объемам сделок.

Риэлторы говорят, что граждане, желающие купить недвижимость за рубежом, обычно обращаются в зарубежные же агентства недвижимости. И это оправданно: во-первых, тамошние специалисты могут оказать профессиональную правовую помощь, во-вторых, грамотно составить все бумаги на языке и по правилам принимающей страны, в-третьих, быстренько подобрать недвижимость, пользуясь обширной базой данных...
Подробнее »


2005.01.28 : Иностранный язык

Где изучать английский язык?
По последним данным, в Великобритании - около 800 школ английского языка для иностранцев...


Найти языковой курс в Великобритании можно по интернету. Свои веб-сайты есть и у отдельных языковых школ, и у организаций, объединяющих информацию обо всех языковых школах Великобритании, например, UKstudy, English in Britain или Globalstudies.

Однако почти всегда информацию вам предлагают на английском языке - а ведь во многих случаях язык еще только предстоит изучить! Один из упомянутых сайтов попытался перевести свои страницы на русский, пользуясь электронным переводом, но произвел, скорее, убедительное доказательство того, зачем, собственно, нужны курсы английского языка и почему не стоит полагаться на мудрость электронных переводчиков. Если ваш уровень владения английским языком не позволяет точно понять содержимое сайтов или если вы не доверяете анонимным составителями таких справочников, то к вашим услугам - компании, подбирающие языковой курс, исходя из уровня и длительности обучения, ваших средств и любых индивидуальных пожеланий. Выбирая языковой курс, визовую и транспортную поддержку в этих фирмах, вы в значительной мере страхуете себя на случай непредвиденных обстоятельств.

Получить дополнительную информацию о языковых центрах в Великобритании, предлагающих курсы английского языка для взрослых, детей и подростков можно и в местном отделении Британского Совета. Эта некоммерческая организация в числе прочего занимается и популяризацией образования в Великобритании по всему миру и предоставит вам информацию о различных языковых школах или, за плату, поможет с организацией образовательной поездки в Великобританию...
Подробнее »


2005.01.28 : Россия. Образование

Отсрочка от вуза.
Число вузов России с военными кафедрами скоро сократится, а стипендии повысятся.


Президент России сделал подарок студентам к Татьяниному дню – прозрачно намекнул, что число вузов с военными кафедрами скоро сократится. Так что объявленный им День студенчества можно смело отмечать как второй День защитника Отечества.

Президент России Владимир Путин сделал ряд важных заявлений, касающихся российского студенчества. Присутствуя на открытии фундаментальной библиотеки МГУ, приуроченном к 250-летию Московского государственного университета, президент сообщил, что накануне подписал указ об объявлении 25 января Днем студенчества. Правда, что именно изменится для студентов в этот день, президент не пояснил. Зато рассказал о других, более серьезных, изменениях в жизни российского студенчества.
Приятной новостью стало повышение стипендий с 1 апреля на 100 рублей...
Подробнее »

Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (057) 7 175-177, 7 19-96-96
  Верх »  

    Бесплатное образование за рубежом

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.world.news.chemodan
Отписаться

В избранное