Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом


Информационный Канал Subscribe.Ru

Главная Адреса Документы Ссылки Статьи FAQ Новости Фотоархив Форум Ассоциация Сотрудничество Контакты

СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Аргентина
Болгария
Великобритания
Германия
Испания
Канада
Новая Зеландия
Польша
США
Финляндия
Франция
Чехия
ЮАР
 
ИММИГРАЦИЯ...
Лотерея Green Card
Независимая
(профессиональная)

Бизнес-категория
Беженцы
Репатрианты
Брак
Рабочий контракт
Воссоединение
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ....
Высшее образование
Языковые курсы
Au-pair
 
РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...
Работа. Главная
Поиск работы
Вакансии
 
ЗА РУБЕЖОМ...
Недвижимость
Автомобили
 
 
   Главная » Архив рассылки » Рассылка
2005.02.10 : Испания. Иммиграция

Бюро переводов «Гольфстрим» оказывает помощь в получении справок о несудимости, без присутствия, для всех граждан Украины, находящихся, как на её территории, так и за её пределами.


Получение справки о несудимости осуществляется в г. Киев.
Стоимость получения справки о несудимости - эквивалент 65 у.е. 2-3 дня
Стоимость получения справок о несудимости за один день составляет эквивалент 100 у.е.

Для этого нам необходимо получить от Вас копию Вашего внутреннего украинского паспорта (1,2 страницы и прописка) либо по факсу +38 0572 58-12-70, либо в отсканированном виде по электронной почте: gs@bag.kharkov.ua.
Отправка полученной справки о несудимости может быть осуществлена осуществляться международной экспресс – почтой в любую точку мира. Эта услуга оплачивается отдельно, в зависимости от географического расположения (удалённости) и экспресс – почты (обычно, стоимость этой услуги составляет 50 у.е.)

Примечание: Также нами оказывается помощь в получении справок о несудимости для граждан других государств, временно проживавших в Украине какой – либо период времени. Для этого необходима копия внутреннего паспорта и данные о периоде проживания в Украине, включая местонахождение, прописку на тот момент.

Следует отметить, что дальнейшее оформление справок о несудимости для их предоставления за рубежом имеет свои особенности для каждой отдельно взятой страны.

Внимание: Для Испании процедура оформления справки о несудимости имеет свои особенности:
На справку необходимо поставить Апостиль МИДа, после проставления Апостиля сделать перевод у присяжного переводчика и только после этого заверять печатью посольства Испании. Вся процедура занимает 3-4 недели, стоимость полной легализации справки о несудимости составляет эквивалент 200 $. Если Вы находитесь за рубежом, мы можем получить для Вас справку и полностью её легализовать, а после переслать Вам её международной экспресс – почтой.

Подробности: http://www.translate.kharkov.ua/translate/istrebovanie.html
Наш телефон: +38 0572 58 12 70
Наши координаты: http://translate.kharkov.ua/address/contacts_centr.html


2005.02.10 : Германия. Иммиграция

Немецкие фонды помогают старшеклассникам-мигрантам.
Дети, из семей иммигрантов, в Баден-Вюртемберге имеют самый высокий балл в аттестате.

Детям мигрантов приходится в Германии нелегко. Только 10% школьников из таких семей получают аттестат. Число немецких абитуриентов значительно выше – 25%.
В то же время именно подростки, родители которых приехали из других стран, в Баден-Вюртемберге имеют самый высокий балл в аттестате. А это уже говорит о многом…

Для того чтобы поддержать подростков из семей мигрантов, два германских фонда – Роберта Боша и Маркеля – уже третий год подряд проводят конкурс «Talent im Land». Организаторы программы считают, что успешная интеграция возможна только при наличии хорошего образования..
Подробнее »


2005.02.10 : Испания. Образование

Образование по-испански.
Вопрос образования в Испании является одним из наиболее проблемных.
За последние 14 лет были проведены три крупные реформы, направленные на улучшение учебно-воспитательного процесса, но оптимальная система образования в Испании явно пока не найдена.

Учеба начинается для детей с трехлетнего возраста. Этап дошкольного образования рассчитан на 3 года. Следующей ступенью является обязательное начальное образование (EGB). Затем дети проходят две ступени столь же обязательного среднего образования (ESO).

Обучение в государственных школах Испании бесплатное. Наряду с государственными, имеется множество частных школ, большинство которых принадлежит католической церкви. В 2003/04 учебном году, по данным Минобразования, в государственных школах обучалось 4 622 859 детей (67,5%), а в частных – 2 226 156.

Выдавая лицензии на открытие частных школ в Испании, государство пытается уменьшить затраты на строительство и поддержание школьных помещений. В частной школе различные ступени образования могут быть субсидированы государством на 100%, что теоретически делает обучение в частном колледже бесплатным. Тем не менее, общераспространенной является практика взимания частными субсидированными школами определенных квот с родителей под какие-либо нужды (школьный материал, единая униформа, оплата охраны и т.п.). Сумма «взносов» при этом может составить 20-30 евро в месяц в обычном частном колледже, а в пользующейся повышенным спросом школе эта цифра может вырасти в несколько раз...
Подробнее »


2005.02.10 : Европа. Иммиграция

Требуются врачи и инженеры.
Страны ЕС, испытывающие нехватку рабочей силы, тоже пытаются договориться о единой иммиграционной системе.


Великобритания разработала новую иммиграционную стратегию. Ее смысл в том, что Соединенное Королевство будет принимать у себя только тех иностранцев, в чьих профессиональных навыках оно заинтересовано. Действия здешних властей лишний раз доказали, что попытки руководства ЕС разработать единые для стран - членов союза требования к мигрантам пока успехом не увенчались. Каждое государство по-прежнему решает проблемы с приезжими, исходя из собственных интересов.

Брюссель уже давно настаивает на том, что в основу иммиграционной политики стран - членов союза должны быть положены "общие правила". Но до сих пор эти инициативы реализовываются в основном в жанре призывов или дискуссий. Последний проект иммиграционной директивы, разработанный Еврокомиссией, в 2001 году "зарубили" на обсуждении в Совете министров ЕС...
Подробнее »

Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (057) 7 175-177, 7 19-96-96
  Верх »  

    Бесплатное образование за рубежом

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.world.news.chemodan
Отписаться

В избранное