Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом


Информационный Канал Subscribe.Ru

Главная Адреса Документы Ссылки Статьи FAQ Новости Фотоархив Форум Ассоциация Сотрудничество Контакты

СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Аргентина
Болгария
Великобритания
Германия
Испания
Канада
Новая Зеландия
Польша
США
Финляндия
Франция
Чехия
ЮАР
 
ИММИГРАЦИЯ...
Лотерея Green Card
Независимая
(профессиональная)

Бизнес-категория
Беженцы
Репатрианты
Брак
Рабочий контракт
Воссоединение
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ....
Высшее образование
Языковые курсы
Au-pair
 
РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...
Работа. Главная
Поиск работы
Вакансии
 
ЗА РУБЕЖОМ...
Недвижимость
Автомобили
 
 
   Главная » Архив рассылки » Рассылка
2005.02.24 : Брак

На сайте Чемодан открылся новый раздел "Брак с иностранцем за рубежом"
Жениться или выйти замуж - один из наименее затратных и быстрых способов получить резиденцию, а затем и гражданство интересующей Вас страны.


Возможны два варианта:
1. Вступление в брак здесь (Украина, Россия и т.д.).
2. Вступление в брак в стране проживания партнёра.

Каждый из вариантов имеет свои достоинства и недостатки. В любом случае, постарайтесь как можно больше узнать о Вашем партнёре, его образе жизни, привычках, а главное, внимательно читайте брачный контракт!

1. Брачный контракт и другие нюансы, которые следует знать »
2. Информация о браке с иностранцем в СНГ »
3. Информация о браке с иностранцем за рубежом »
4. Решения суда. Что нужно знать »
5. Услуги брачных агентств »


ГЕРМАНИЯ. БРАК

Это довольно сложный вариант, особенно если брак фиктивный. Браки с иностранцами активно контролируются соответствующими органами Германии. В случае оформления брака с гражданином Германии, сложностей в получении визы обычно не бывает. Начните с того, что попросите Вашего будущего супруга выяснить вопрос о возможности получения будущей женой вида на жительства, а затем обсудите вопрос регистрации и получения визы невесты. Мы не рекомендуем выезжать в Германию для оформления брака по какой-либо визе, кроме невестиной.

Основные требования:
наличие партнёра в Германии + его гражданство или его финансовая состоятельность.
Длительность процесса регистрации и получения визы: от 2-х недель до
3 месяцев
.
Все затраты: от $ 200 до $ 500 (как правило, оплачивает партнёр).

Процедура и документы при браке в Украине »
Процедура и документы при браке в Германии »
Поддержка в Германии »
Развод в Германии »


2005.02.24 : Германия

Воинская обязанность в Германии.
Государство и общество делают все возможное, чтобы служба в немецкой армии (бундесвере) пошла молодым людям на пользу.

Начнем с того, что молодые люди в Германии идут в служить армию позже, чем в России и Украине - после 20 лет. Сама же армейская служба больше напоминает… служебную командировку сроком на 9 месяцев. По выходным и праздничным дням - если солдат не должен стоять в карауле или нести другое дежурство - у него есть возможность навестить семью. Проезд в общественном транспорте у немецких солдат тоже бесплатный, а немецкая железная дорога предоставляет им большие скидки.

Служат солдаты, как правило, вблизи от дома. Несмотря на это, многие из них на выходные предпочитают остаться в казарме, которая напоминает студенческое общежитие. В одной комнате живут от четырех до шести человек. Здесь же находится душ и туалет. С прошлого года появились и своего рода "люкс-казармы", в комнатах которых живут не более двух солдат.

По словам сотрудника пресс-службы бундесвера оберлейтенанта Йохима Шмидта, таких казарм в будущем должно становиться все больше, пока они, в конце концов, полностью не заменят старые.

Денежное довольствие у солдат по европейским меркам невысокое – 10 800 евро за весь период службы. Эту необлагаемую налогами сумму они получают единовременно по окончании службы. Кроме того, им причитается рождественская премия и небольшие карманные деньги, которые выплачивают ежемесячно. Впрочем, этого хватает только на сигареты и проезд к семье. Офицеры, разумеется, получают неплохой оклад, размер которого зависит от звания и срока службы, а на пенсию уходят обычно в 60 лет...
Подробнее »


2005.02.24 : Чехия. Недвижимость

Недвижимость в Чехии.
Покупка иностранцами недвижимости в Чехии через регистрацию фирмы и покупки недвижимости на эту фирму.


Недвижимостью в Чешской Республике могут владеть:
∙ физическое лицо - гражданин Чехии или лицо, имеющее ПМЖ в Чешской республике
∙ чешское юридическое лицо (юр. лицо с юридическим адресом в Чехии)
∙ чешское государство

Для остальных категорий это практически невозможно за исключением некоторых специфических случаев.

Для иностранца с долговременной визой - ВНЖ (а это приблизительно 90% случаев) единственный выход покупки недвижимости в Чехии заключается в регистрации фирмы (чешского юр. лица) и покупки недвижимости на эту фирму.

Вся недвижимость в Чехии записана в "кадастры недвижимости" по ее месторасположению. При покупке недвижимости с предыдущим хозяином заключается договор купли продажи, который подается в кадастр недвижимости, где и происходит его регистрация и соответствующее изменение данных о собственнике. В данном случае речь идет о классическом варианте покупки недвижимости. Фирма при этом становится собственником недвижимости...
Подробнее »


2005.02.24 : Россия. Образование

Образовательные кредиты – блеф или реальность?
Семьи с небольшими доходами пугаются ответственности за возврат больших сумм...


Бесплатное высшее образование может в самое ближайшее время кануть в Лету, и большинство россиян думают над тем, где найти деньги на обучение своего ребенка. В лексиконе обычной семьи появились слова «кредит» и «субсидии»... Воспользуется ли население этими услугами? Готова ли банковская система России к работе с образовательными кредитами? На эти вопросы отвечает ректор Высшей школы экономики (ГУ) Ярослав Кузьминов.

– Ярослав Иванович, Высшая школа экономики совместно с Ассоциацией российских банков разработала модель образовательного кредита. Любопытно, кому же могут достаться льготные кредиты на обучение?
– Система кредита будет для тех, кто готов кредит взять… Опыт всех стран, где работает система кредитования, свидетельствует, что кредитом – на любых условиях – пользуется только средний класс. Напомню, что у нас к нему может быть отнесено менее трети населения. Почему обычно средний класс? Есть такое понятие – психологическая стоимость денег. Люди с небольшими доходами пугаются будущей ответственности за возврат значительных сумм, им трудно приложить это к своим возможностям. Вообще разговор о том, что бюджетное финансирование образования можно заместить кредитом, представляется мне деконструктивным для России. Впрочем, эксперимент уже проведен. Летом этого года выпускник МГУ Олег Дерипаска выступил с благородной инициативой – создал программу «Кредо», по которой могли получить льготные кредиты на 10 лет те абитуриенты МГУ имени Ломоносова, Санкт-Петербургского университета и Московского государственного технического университета имени Баумана, кто недобрал баллов на вступительных экзаменах. Кредит выдавался без имущественных гарантий. В результате – кредитный фонд оказался использованным только на 30%, причем значительная часть взявших кредит – те, кто изначально собирался идти на платное отделение. Их семьи просто реструктурировали свои расходы – типа покупки БМВ в кредит...
Подробнее »

Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (057) 7 175-177, 7 19-96-96
  Верх »  

    Бесплатное образование за рубежом

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.world.news.chemodan
Отписаться

В избранное