Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом


Информационный Канал Subscribe.Ru

Главная Адреса Документы Ссылки Статьи FAQ Новости Фотоархив Форум Ассоциация Сотрудничество Контакты

СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Аргентина
Болгария
Великобритания
Германия
Испания
Канада
Новая Зеландия
Польша
США
Финляндия
Франция
Чехия
ЮАР
 
ИММИГРАЦИЯ...
Лотерея Green Card
Независимая
(профессиональная)

Бизнес-категория
Беженцы
Репатрианты
Брак
Рабочий контракт
Воссоединение
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ....
Высшее образование
Языковые курсы
Au-pair
 
РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...
Работа. Главная
Поиск работы
Вакансии
 
ЗА РУБЕЖОМ...
Недвижимость
Автомобили
 
 
   Главная » Архив рассылки » Рассылка
2005.04.11 : Работа

МВФ: гастарбайтеры посылают домой $ 100 млрд. в год.
Семьи гастарбайтеров на родине порой существуют лишь на присланные средства.


По данным МВФ, гастарбайтеры по всем у миру ежегодно посылают домой по 100 млрд. долларов, что является крупнейшим источником финансирования для развивающихся стран.

В своем докладе World Economic Outlook Международный валютный фонд отметил, что денежные переводы гастарбайтеров по сумарным размерам превышают объемы иностранных инвестиций, гуманитарной помощи и поступлений от экспорта.

В 2003 году общий объем переводов, высланных в 90 развивающихся стран, вырос по сравнению с 2002 годом на 25% и достиг 100 млрд. долларов. Такой же рост ожидался и в 2004 году.

МВФ, правда, обращает внимание на высокие издержки процесса перевода денег гастарбайтеров домой.
Объем переводов остается высоким несмотря спады в мировой экономике, что отражается на цифрах инвестиций и гуманитарной помощи...
Подробнее »


2005.04.11 : Германия

С 1 апреля в Германии отменена тайна банковских вкладов.
Все больше немцев пытаются уберечь деньги от постороннего глаза посредством их перемещения в Австрию.

В Австрии деньги вкладчиков по-прежнему надежно защищены от любопытства государственных органов. Банки и сберкассы имеют право и даже обязаны давать справки о счетах вкладчиков лишь в тех случаях, когда против клиента заводится уголовное дело.

В Австрии хранится более 7 немецких миллиардов
Согласно данным венского Национального банка граждане Германии уже переместили в общей сложности более семи миллиардов евро в банки соседней страны. СМИ в свою очередь называют более крупную сумму: 50 миллиардов евро. Однако Национальный банк не подтверждает этих чисел. Таким образом, Австрия с 15 процентами, по оценкам местных банков, занимает третье место после Швейцарии и Люксембурга в списке стран, куда утекает немецкий капитал.

Особенно большой наплыв клиентов из Германии отмечается уже на протяжении нескольких лет в небольших местечках Юнгблют и Кляйнвальзерталь на германо-австрийской границе. По данным еженедельной газеты Kurier, только в тирольском Юнгхольце, небольшой деревне с населением в 300 человек, на счетах основанных там в 80-х годах банках Volksbank, Sparkasse и Reiffeisenbank, находятся от 3,5 до 4 миллиардов евро. Говорят, что большая часть этого капитала - из Германии...
Подробнее »


2005.04.11 : Германия. Иммиграция

Киев слишком далеко, Фишер слишком высоко
В Германии началось слушание уголовного дела о нелегальных украинских иммигрантах.


На скамье подсудимых оказалась супружеская пара (55-летний муж и 35-летняя жена), которым прокуратура предъявила обвинение в незаконном ввозе наемных рабочих. Поскольку процесс имеет очень ясные политические ассоциации с парламентским расследованием «визовой аферы» федерального министра Фишера, судья Шинер специально подчеркнул, что «актуальное расследование аферы с визами не имеет никакого отношения к заседанию». Как пояснил судья далее, злополучное «указание Фольмера» касается исключительно гостевых виз, а обвиняемые фальсифицировали деловые приглашения.

Зал недовольно загудел, полагая, что судья перегибает палку с демонстрацией своей непредвзятости и независимости. Но Шинер, сохраняя величавую позу сфинкса, продолжал развивать свою концепцию. «На основании этого распоряжения бывшего госсекретаря Министерства иностранных дел посольства и консульства ФРГ были обязаны в случае сомнений решать все вопросы в пользу свободы перемещения...
Подробнее »


2005.04.11 : Испания. Иммиграция

На 1 апреля в Испании подано 237 000 прошений.
Темпы амнистии нелегальных иммигрантов в Испании снижаются.

По сообщению агентства EFE, госсекретарь по вопросам иммиграции Консуэло Руми объявила о последних результатах – на 1 апреля власти собрали 237 000 прошений. Таким образом, на прошлой неделе подано в 2,5 раза меньше прошений, чем за предыдущую неделю.

Выступления в Альмерии
Между тем, появились первые «отказники» – те, кому отказали в резиденции, несмотря на то, что все документы были оформлены правильно и поданы после 7 февраля. Как и следовало ожидать, чиновники не удосуживаются объяснять свои решения. Зачем? Их, чиновников, вообще не волнуют судьбы людей. Многие нелегальные иммигранты в Испании осознают, что им никто не поможет, кроме самих себя. 2 апреля в Альмерии прошла демонстрация иммигрантов, которая, несмотря на плохую погоду, собрала более 10 тысяч человек. Демонстрацию организовала Федерация ассоциаций иммигрантов и общественная организация «За равные права». Кроме того, другая небольшая демонстрация прошла в этой же провинции на курорте Рокетас дель Мар. Как и в Альмерии, манифестанты требовали «гуманного подхода» – продлить действие Регламента с 3-х месяцев до одного года, а также исключить «падрон» из списка необходимых документов. Однако власти не хотят что-либо менять в процессе легализации. Более того, их замыслы сейчас больше направлены на ужесточение иммиграционной политики...
Подробнее »

Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (057) 7 175-177, 7 19-96-96
  Верх »  

    Бесплатное образование за рубежом

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.world.news.chemodan
Отписаться

В избранное