Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом


Главная Адреса Документы Ссылки Статьи FAQ Новости Фотоархив Форум Ассоциация Сотрудничество Контакты

СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Аргентина
Болгария
Великобритания
Германия
Испания
Канада
Новая Зеландия
Польша
США
Финляндия
Франция
Чехия
ЮАР
 
ИММИГРАЦИЯ...
Лотерея Green Card
Независимая
(профессиональная)

Бизнес-категория
Беженцы
Репатрианты
Брак
Рабочий контракт
Воссоединение
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ....
Высшее образование
Языковые курсы
Au-pair
 
РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...
Работа. Главная
Поиск работы
Вакансии
 
ЗА РУБЕЖОМ...
Недвижимость
Автомобили
 
 
   Главная » Архив рассылки » Рассылка

Интеграция Евросоюза важнее его расширения

 http://chemodan.com.ua/news/2006/05/3241.html

 Еженедельник Rheinischer Merkur публикует статью о предстоящем в первой половине будущего года председательстве Германии в Европейском Союзе и различных подходах к вопросу расширения ЕС...

 Канцлер Меркель однозначно дает понять, что Германия будет, прежде всего, настаивать на проведении реформ европейских институтов, предусмотренных проектом единой европейской конституции. В то же время важным этапом в развитии Европы Меркель считает разработанные в Брюсселе планы по улучшению системы законодательства. Канцлер вообще хотела бы поставить заслон перед лавиной различных предписаний из Брюсселя, что означало бы также отмену некоторых из них. Особое внимание во время своего председательства Германия намерена уделить приему новых членов в Европейский Союз, в котором сейчас объединены 25 государств. Обещания о приеме в организацию уже даны Болгарии, Румынии и Хорватии, переговоры на эту тему сейчас ведутся с Турцией. Подобных обещаний другим странам, в частности, Украине федеральный канцлер и ее министр иностранных дел давать не хотят. То, о чем Ангела Меркель и Франк-Вальтер Штайнмайер говорят только намеками, другие политики из правящей коалиции христианских партий и социал-демократов заявляют более открыто. По словам председателя комиссии бундестага по европейским делам Матиаса Виссмана (ХДС), канцлер считает, что углубление интеграции в рамках Европейского союза сейчас имеет большее значение, чем его расширение.

Всего за шесть месяцев трудно добиться осуществления крупных проектов. Например, для оживления процесса принятия единой европейской конституции Германии остается совсем мало времени: до предстоящих во Франции президентских выборов, которые пройдут 22 апреля 2007 года – посреди немецкого председательства. Впрочем, Ангела Меркель привыкла править в трудных условиях. Для возглавляемой ею берлинской коалиции она провозгласила "политику маленьких шагов". Лозунг, под которым Европейская комиссия должна вывести Европу из кризиса, звучит так: "Шаг за шагом". Похоже, что в этом между Берлином и Брюсселем царит полное единодушие.

Этот же еженедельник публикует критический комментарий о расширении Европейского Союза, в котором, в частности, говорится:

Восхищение по поводу расширения Европейского Союза давно уже улетучилось. В 2004 году это событие отмечали во всех европейских столицах, а на границах люди бросались друг другу в объятия. Сейчас при мысли о том, что в начале будущего года членами ЕС могут стать Румыния и Болгария большинство политиков в Брюсселе испытывают не восторг, а уныние. В Брюсселе сейчас думают над тем, можно ли отложить прием этих двух стран в ЕС на осень будущего года. Ожидается, что Европейская комиссия уже 16 мая решит, когда принимать Румынию и Болгарию: в 2007 или 2008 году.

В совете министров ЕС противоборствуют две группы государств: старые члены ЕС, которые считают единую Европу политическим проектом, и остальные страны, которых интересует большой рынок сбыта, а в политическом отношении они остаются самодостаточными. В ходе расширения Евросоюза усилилась, прежде всего, вторая группа стран. С тех пор в старых странах ЕС начинают сомневаться. Особенно скептически к расширению союза относятся французы. Оживление в дискуссии по единой европейской конституции станет возможным только после того, как прояснятся перспективы расширения ЕС. "Мы должны задаться вопросом, нужны ли Европе границы", - спрашивает самый перспективный кандидат на пост президента
Франции Николя Саркози и тут же сам отвечает: "Да, нужны". По мнению Саркози, только, когда данный вопрос прояснится, появится возможность ратифицировать в парламенте Франции упрощенную версию договора о единой европейской конституции.

В консервативном лагере все большей популярностью пользуется идея "привилегированного партнерства", призванная снизить давление на ЕС со стороны соседних стран, добивающихся полноправного членства в этой организации. Европейский парламент также высказался за то, чтобы ввести "дополнительную интеграционную ступеньку" между полным членством в Евросоюзе и участием в политике добрососедства ЕС.

 __________________________________________________________________________

 Буш поговорил с народом о миграции

 http://chemodan.com.ua/news/2006/05/3242.html

 Президент США Джордж Буш обратился к нации в прямом телеэфире, чтобы изложить свое видение миграционной реформы. Он предложил, с одной стороны, усилить охрану границы с Мексикой, через которую в США проникает больше всего нелегальных иммигрантов, а с другой - упростить легализацию гастарбайтеров в стране...

 Подробнее» http://chemodan.com.ua/news/2006/05/3242.html

_________________________________________________________________________

 Подготовка и защита кандидатской диссертации

 http://chemodan.com.ua/news/2006/05/3243.html

 В Германии существуют различные условия для подготовки диссертации. Наиболее распространенным является работа докторанта над кандидатской диссертацией под руководством профессора, который помогает ему найти тему, сформулировать теоретическую часть работы и подготовиться к кандидатскому экзамену...

 Подробнее» http://chemodan.com.ua/news/2006/05/3243.html


Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (057) 7 175-177, 7 19-96-96
  Верх »  

    Бесплатное образование за рубежом

В избранное