Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом


Главная Адреса Документы Ссылки Статьи FAQ Новости Фотоархив Форум Ассоциация Сотрудничество Контакты

СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Аргентина
Болгария
Великобритания
Германия
Испания
Канада
Новая Зеландия
Польша
США
Финляндия
Франция
Чехия
ЮАР
 
ИММИГРАЦИЯ...
Лотерея Green Card
Независимая
(профессиональная)

Бизнес-категория
Беженцы
Репатрианты
Брак
Рабочий контракт
Воссоединение
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ....
Высшее образование
Языковые курсы
Au-pair
 
РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...
Работа. Главная
Поиск работы
Вакансии
 
ЗА РУБЕЖОМ...
Недвижимость
Автомобили
 
 
   Главная » Архив рассылки » Рассылка

 Работа в США по визе H-2B – набор на осень 2006 заканчивается!

 Работа в США по визе H-2B – набор на осень 2006 заканчивается!
Последний день заключения договоров и подачи документов – 1 июля 2006…

 Все желающие начать работать в США в сфере обслуживания по визе H-2B в осенне-зимний период 2006 года должны подать заявку на программу и оплатить регистрационный сбор не позднее 1 июля 2006 года, в противном случае выезд будет возможен не раньше весны-лета 2007.

На сегодняшний день открыты вакансии обслуживающего персонала в
Star Resort & Club, Florida.
Условия:
Rate/hr: $ 7.00; 35-40 hours/week;
Overtime: Subject to approval.
Housing in the hotel provided by the employer, cost $ 300.

Есть вакансии и на другие курорты Флориды.

 Подробнее»  http://chemodan.com.ua/news/2006/06/3274.html

__________________________________________________________________________

 Украина. Посольство Германии. Господа чиновники, обратите внимание на работу своего ведомства

 Уважаемые читатели, поделюсь с Вами своим опытом посещения посольства Германии. Существует много «притч во языцех», касающихся посещений посольства с целью получения визы. Надеюсь, моя история тоже повеселит, а кого-нибудь, может, чему-то и научит. Началась история 24 мая, в Киеве был не по-весеннему жаркий день...

 Подробнее»  http://chemodan.com.ua/articles/2006/06/163.html

__________________________________________________________________________

 Высшее образование и владение иностранными языками - вот залог успеха, - уверены шлольники

 Ученье свет, а неученье - тьма. И сегодняшние дети, которых мы готовы упрекать в безответственности и распущенности, как ни странно, совершенно согласны с утверждением о пользе знаний. Результаты исследования чешских социологов, проведенного в рамках международного проекта, подтвердили, что чешские девятиклассники относятся к своему будущему очень ответственно и связывают его с получением высшего образования...

 Подробнее »  http://chemodan.com.ua/news/2006/06/3272.html

__________________________________________________________________________

 Германию оградят от нежелательных иммигрантов

 Шесть лет уже прошло с тех пор, как в Германии упростили практику предоставления немецкого гражданства, спрос на него не особенно велик, хотя политики не устают указывать на его престижность...

 Вот и земельные министры внутренних дел, в ведении которых находится паспортная система, договорились о единой для всей Германии процедуре 'онемечивания' проживающих здесь иностранцев. Чтобы стать полноценным немцем, впредь придется не только сдавать экзамен на знание языка, но и посещать обязательные интеграционные курсы, пройти тест по их окончании. Завершится процедура торжественным актом с вручением грамоты о предоставлении гражданства ФРГ и клятвой в верности немецкой конституции.

Пожарным легче получить гражданство
Нечто подобное принято во многих других иммиграционых странах –
Америке, например, или Голландии. Особенность Германии в том, что здесь сперва упростили предоставление гражданства, а вот о единой для всей страны процедуре договорились только теперь, а потому новые порядки многими живущими здесь иностранцами воспринимаются, как дополнительная преграда на пути к немецкому паспорту. Впрочем, отчасти эту цель – оградить немецкое общество от нежелательных и неблагонадежных элементов – и преследовали министры внутренних дел.

Повышен, например, порог для совершивших правонарушения. Раньше немецкий паспорт было не видать человеку, приговоренному судом к штрафу, как минимум, в размере 180 дневных окладов. Теперь в гражданстве откажут даже тем, кто провинился только на 90 дневных заработков. Кроме того, автоматическим станет запрос в Ведомство по охране конституции. Если у спецслужбы возникнут сомнения в лояльности кандидата на получение гражданства, его пригласят на собеседование. Для лиц с хорошим
знанием немецкого языка и наиболее отличившихся, к примеру работой в добровольной пожарной дружине или в немецком Красном Кресте могут быть сделаны поблажки – разрешат сэкономить на курсах, сдав экзамены экстерном. Детали поручено доработать федеральному иммиграционому ведомству в Нюрнберге, директивы которого станут обязательными для всех земель.

Открытые вопросы
Если бы не задержка в шесть лет, новые правила предоставления гражданства ФРГ можно было бы оценить позитивно, пусть они и довольно строгие. Немецкий паспорт – вещь полезная. Он позволяет, например, селиться и работать в любой из стран Евросоюза, избирать и быть избранным в земельные парламенты или в бундестаг. Он дает основания рассчитывать на помощь немецкого государства, если попал за границей в беду. В пользу достаточно тщательного отбора кандидатов говорит и тот факт, что обратного хода у немецкого государства нет. Наконец, достаточно высокий уровень требований к знанию языка, Конституции, общественного и государственного устройства укрепляет терпимость самого немецкого общества к новым землякам. Но все это не решает главной задачи – успешной интеграции иностранцев, недопущения возникновения параллельных обществ, мигрантских гетто.

Еще более очевидными проблемы с интеграцией становятся, если взглянуть на ту группу населения Германии, которая в общем-то к иностранной не относится –
этнические немцы-переселенцы из России и других стран СНГ. Они иммиграционной статистикой вообще не охвачены, поскольку сразу по приезде получают немецкие паспорта. Но именно они доставляют местным властям больше всего хлопот. Переселенцы непропорционально широко представлены в отчетности по безработице, наркомании, правонарушениям.

Немецкий язык их дети порой знают не лучше их сверстников из турецких семей, школу зачастую не заканчивают, профтехобразования не получают, а вместо этого сразу же пополняют армию лишних людей. Как их сделать частью немецкого общества? На такой вопрос земельные министры внутренних дел ответа даже не искали.

 На сайте»  http://chemodan.com.ua/news/2006/06/3273.html

__________________________________________________________________________

 Евросоюз вводит новый порядок выдачи шенгенских виз

 Шенгенские визы в скором времени будут выдавать не консульства государств Европейского Союза, а так называемые «единые визовые центры». Они должны перенять на себя функции относительно сбора данных, их проверки и выдачи разрешений на въезд в ЕС...

Об этом сообщил вице-президент Еврокомиссии Франко Фраттини во время совещания министров юстиции и внутренних дел Евросоюза, которое завершилось в пятницу в Люксембурге.
Идея создания «единых визовых центров» возникла в связи с внедрением новых виз для желающих путешествовать в страны ЕС. Новые разрешения на въезд в Евросоюз будут содержать биометрические данные, в частности, отпечатки пальцев.
«Это следующий шаг после постановления руководства ЕС о создании единой визовой информационной системы с биометрическими данными. И, кроме того, нам удастся оптимизировать ресурсы», - сообщил Фраттини.
Государства ЕС смогут сэкономить деньги, которые понадобились бы для установления в каждом дипломатическом представительстве за пределами Евросоюза необходимого оборудования для сбора биометрических данных. В «единых визовых центрах» соответствующей техникой смогут пользоваться несколько государств одновременно.
Перечень стран, где такие центры должны появиться уже в ближайшее время, Фраттини обнародует на саммите ЕС в июле.

 На сайте »  http://chemodan.com.ua/news/2006/06/3269.html

__________________________________________________________________________

 Рейтинг вузов Германии: выбор стипендиатов фонда Гумбольдта

 Немецкий Фонд Александра фон Гумбольдта (Alexander von Humboldt Foundation’s) опубликовал список университетов и научно-исследовательских институтов Германии, наиболее популярных среди его стипендиатов, сообщает Deutsche Welle...

 Подробнее»  http://chemodan.com.ua/news/2006/06/3270.html


Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (057) 7 175-177, 7 19-96-96
  Верх »  

    Бесплатное образование за рубежом

В избранное