Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом


Главная Адреса Документы Ссылки Статьи FAQ Новости Фотоархив Форум Ассоциация Сотрудничество Контакты

СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Аргентина
Болгария
Великобритания
Германия
Испания
Канада
Новая Зеландия
Польша
США
Финляндия
Франция
Чехия
ЮАР
 
ИММИГРАЦИЯ...
Лотерея Green Card
Независимая
(профессиональная)

Бизнес-категория
Беженцы
Репатрианты
Брак
Рабочий контракт
Воссоединение
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ....
Высшее образование
Языковые курсы
Au-pair
 
РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...
Работа. Главная
Поиск работы
Вакансии
 
ЗА РУБЕЖОМ...
Недвижимость
Автомобили
 
 
   Главная » Архив рассылки » Рассылка

Ввод биометрических загранпаспортов оказался для Европы непосильной задачей

Большинство стран EС не успело перейти на биометрические паспорта к концу августа, как того требовали власти Eвросоюза. Только 7 государств полностью готовы к переводу граждан на новый тип удостоверения личности; еще 5 намерены завершить последние приготовления в ближайшие дни.

Всем остальным странам в Брюсселе дали еще месяц, пригрозив в случае очередной задержки судебными разбирательствами, сообщает EuroNews. Власти EС напоминают, что с октября европейцы без биометрических паспортов не смогут пользоваться безвизовым режимом въезда в США. Именно это государство инициировало переход Европы на паспорта нового образца. США напоминают, что документы со встроенным чипом труднее подделать.
В России же биометрические заграничные паспорта выдаются в ограниченных рамках только в Москве и Калининградской области. В самом западном регионе России массовое оформление таких документов начнется только в октябре; в других регионах – не ранее 2007 года. Вместе с тем от нашей страны не требуется полный перевод на биометрию в ближайшие годы, и российские туристы еще долго смогут ездить на Запад с загранпаспортами старого типа.
 

Версия на сайте » http://chemodan.com.ua/news/2006/09/3450.html

__________________________________________________________________________

В Великобритании работающие матери отдают предпочтение няням-мужчинам - mannies 

Работающие матери все чаще предпочитают нанимать мужчин для ухода за своими детьми, а не приводить в дом молодую привлекательную няню, сообщают в кадровых агентствах.

Исследование полутора тысяч семей, осуществленное агентством Tinies, показывает, что все чаще выбор делается в пользу нянь-мужчин, как их называют mannies (от англ. man - "мужчина" и nanny - "няня"). Восемь из десяти родителей сказали, что сейчас стало более приемлемым, чем десять лет назад, нанимать няню мужского пола. При этом 94% респондентов сказали, что предпочли бы нанять мужчину для выполнения этой работы. Пятая часть участников исследования сказали, что они знакомы с семьями, где уже работает няня-мужчина, сообщает газета The Times… 

Читать подробнее » http://chemodan.com.ua/news/2006/09/3451.html

__________________________________________________________________________

Между двух берегов: Европейская и американская системы образования 

Почти каждый столичный вуз предлагает своим студентам пройти стажировку или обучение в двух-трех зарубежных университетах. Причем чаще всего это вузы США, Германии или Франции. Так где же интереснее учиться? Выбрать Европу или все-таки рвануть на другой континент?

Попытать счастье и закончить вуз в США, Германии или Франции вполне реально – тысячи наших соотечественников уже сделали это. Во всех трех странах высшее образование двухступенчатое, плюс третья ступень – аспирантура. Правда длительность и содержание обучения на каждом из уровней различны… 

Читать подробнее »http://chemodan.com.ua/news/2006/09/3452.html

__________________________________________________________________________

Министерство труда зовет в страну иностранных специалистов 

Чехия, как и все остальные европейские страны, решает две противоречивые проблемы: безработицу, но одновременно острую нехватку рабочей силы, в близком и далеком будущем. Демографы и специалисты по пенсионному обеспечению радуются каждому иностранцу, который решил переехать в Чехию. Руководство бирж труда иностранцев не приветствует. Не секрет, что в полиции по делам иностранцев смотрят на всех приезжих как на незваных гостей и надоедливых насекомых. В то, что в чешской столице есть кабинет, где с иммигрантами ведут себя вежливо и приветливо, будет некоторым даже трудно поверить. Тем не менее, такое существует. Речь идет о подразделении министерства труда и социальных дел. Здесь думают, как привлечь в Чехию иностранных специалистов.

Главное, чем министерство хочет заманить в страну чужих специалистов, это программа ускоренного получения ПМЖ в стране. Участники специальной программы приобретают ПМЖ в течение двух с половиной лет. В общем порядке этого, согласно чешскому законодательству, надо ждать 5 лет, но еще совсем недавно это было целых 10 лет. Программа пока предназначена только для граждан 11 государств, в том числе России, Украины, Беларуси, Казахстана и Молдавии. Руководитель проекта Здена Цаисова это объясняет тем, что речь идет пока о пилотном проекте… 

Читать подробнее » http://chemodan.com.ua/news/2006/09/3448.html

__________________________________________________________________________

Правительства Чехии, Словакии и Латвии отменили транзитные визы для граждан 

Правительства Чехии, Словакии и Латвии отменили транзитные визы для граждан Украины, имеющих действующие визы либо разрешения на проживание в странах-участницах Шенгенского соглашения, а также в Швейцарии и Лихтенштейне.

Как сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел, соответствующее решение принято в связи с рекомендациями Европарламента от 14 июня 2006 о внедрении упрощенной системы контроля на внешних границах.
С Чехией безвизовый транзитный режим вступает в силу с 1 сентября этого года, со Словакией - с 1 октября с.г., с Латвией - с 1 декабря с.г. Срок проезда не должен превышать 5 суток. 

Версия на сайте » http://chemodan.com.ua/news/2006/09/3449.html

__________________________________________________________________________

Волна иммиграции в Квебек 

В последнее время замечен резкий скачек иммиграции в канадскую франкоговорящую провинцию Квебек. Это и не удивительно в условиях усложнения иммиграции по федеральной программе Канады.

Иммиграция в Квебек всегда была очень популярным видом иммиграции в Канаду, и многие иммигранты выбирают именно ее как самый быстрый и простой путь иммиграции в Канаду. Сегодня преимущество этого вида иммиграции в Канаду особенно очевидно.
Благодаря договору 1978 года с Федеральным правительством Канады, Квебек получил право на независимую иммиграционную политику, чтобы оценивать кандидатов на профессиональную иммиграцию в соответствии с собственной системой подсчёта баллов, списками профессий и привилегированного образования. В рамках этого договора правительство Квебека открыло в канадских посольствах ряда стран свои иммиграционные представительства. Эти представительства самостоятельно, независимо от федеральных властей, производят отбор потенциальных иммигрантов и проводят интервью.
 

Читать подробнее » http://chemodan.com.ua/news/2006/09/3447.html

Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (057) 7 175-177, 7 19-96-96
  Верх »  

    Бесплатное образование за рубежом

В избранное