Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом



 
СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Болгария
Великобритания
Германия
Греция
Испания
Канада
Кипр
Мальта
Новая Зеландия
Польша
США
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
Бюро переводов
NASA на русском
Галерея картин
zagran.com
AU PAIR
Чемодан Харьков
 
 
 
 
 
 
 
 О нас: Координаты центральных офисов Партнерской сети Гольфстрим®

ИНОСТРАНЦЕВ В УКРАИНУ НЕ ПУСТЯТ БЕЗ 2 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ.


Кабинет министров Украины постановлением от 11 июля 2007 года внес изменения в Правила въезда иностранцев и лиц без гражданства в Украину, их выезда из Украины и транзитного проезда через ее территорию.
Текст соответствующего постановления за подписью премьер-министра Украины Виктора Януковича размещен на правительственном портале.

В частности, пересечение государственной границы в случае въезда в Украину или транзитный проезд через территорию Украины гражданами государств, перечень которых утверждается Кабмином, и лицами без гражданства, которые постоянно проживают в указанных государствах, осуществляются после представления ими подтверждения финансового обеспечения своего пребывания в Украине, транзитного проезда через территорию Украины и выезда за пределы Украины.

Контроль за наличием финансового обеспечения осуществляется в пунктах пропуска (пунктах контроля) через государственную границу.

Иностранцы - граждане государства, включенного в перечень, и лица без гражданства, которые постоянно в нем проживают, в случае въезда в Украину или транзитного проезда через территорию Украины должны иметь средства в 20-кратном размере прожиточного минимума, установленного в Украине на день въезда на ее территорию, в расчете на каждый месяц пребывания или на срок пребывания менее одного месяца.

Наличие таких средств или гарантия их наличия может быть подтверждена путем предъявления для контроля:
-  денежных средств в национальной валюте Украины или в конвертированной иностранной  валюте;
-  документа с указанием суммы денежных средств, на основании которого можно получить средства в банковских учреждениях Украины;
-  платежной карточки международных платежных систем с выпиской из лицевого банковского счета заявителя, подтверждающей имеющуюся сумму денежных средств;
-  документа, подтверждающего бронирование или оплату жилья, оплату питания в Украине;
-  договора на туристическое обслуживание (ваучера);
-  гарантийного письма частного предпринимателя или юридического лица, пригласившего иностранца или лицо без гражданства, о взятии на себя обязательств по уплате всех расходов лица, связанных с его пребыванием в Украине и выездом из Украины;
-  проездного билета для возвращения в государство своего гражданства, либо постоянного места проживания, либо в третье государство.


Правительство также постановило, что регистрация проводится на период краткосрочного пребывания - для иностранцев и лиц без гражданства из государств с визовым порядком въезда на период действия визы, но не более чем 90 дней, если другой срок не определен международными соглашениями; для иностранцев и лиц без гражданства из государств с безвизовым порядком въезда - на срок не более 90 дней на протяжении 180 дней, если другой срок не определен международными соглашениями; после вступления Украины в Всемирную торговую организацию торговли - для иностранцев и лиц без гражданства из государств-членов ВТО - на срок не более 180 дней на протяжении года.

Решение о сокращении срока временного пребывания иностранца и лица без гражданства в Украине принимает орган внутренних дел по ходатайству принимающего юридического или физического лица и органом охраны государственной границы.

Инициатором сокращения срока временного пребывания иностранца и лица без гражданства (независимо от цели въезда в Украину) может также быть орган внутренних дел, орган охраны государственной границы и орган СБУ.

В паспортном документе лица, которому сокращен срок пребывания в Украине, ставится штамп "Срок пребывания в Украине сокращен до ...", а в случае принятия решения о запрещении въезда в Украину проставляется штамп "Запрещен въезд в Украину сроком на ...".

С 1 апреля в Украине прожиточный минимум составляет 525 гривен, а с 1 октября он увеличится до 532 гривен.

Источник: korrespondent.net
Подробнее на сайте >>



СОВЕТЫ С ФОРУМА ЧЕМОДАН. ЮРИДИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ГЕРМАНИИ - МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?


Необходимо ли хорошее знание немецкого языка?
Нужно ли готовиться к изучению юридического немецкого?

Danakraft
Здраствуйте уважаемые форумчане, надеюсь примите в свой дружеский коллектив.
И так начну...
Еще в школе у меня была мечта стать юристом (или хотя бы получить специальность, связаную с юриспруденцией).
Естественно, после школы я поступила в колледж на юридический и экономический факультеты, а сейчас в моей семье решается вопрос о том, чтобы учится в Германии. Много прочитав и пересмотрев, я поняла, что учится там на юрфаке это нереально, или?
Может я плохо проинформирована?
Буду очень благодарна, если поделитесь своим мненией, а еще лучше опытом в даном вопросе.

Eugeny
Это конечно реально, хотя на мой взгляд это совсем непросто. Я сейчас учу предмет Wirtschaftspriwatrecht, совсем не просто. Нужно ориентироваться в законах. А язык ведь юридический совсем непростой.

Danakraft
Eugeny, скажите пожалуйста, а как Вы готовились к изучению юридического немецкого? Ой у меня столько вопросов, и не знаю с чего начать...

elsa
Никто никогда тут не писал, что это невозможно. В этой жизни все возможно.
Приготовиться и изучить юридическую терминологию заранее - вот это скорее невозможно. Не все немцы понимают, что некоторые слова обозначают...
Надо иметь очень хороший немецкий, оценки в дипломе и аттестате (у Вас его, как я поняла, пока нет), желание учиться и любовь к предмету. Так что - попытайтесь.

Danakraft
Если попробовать, то я думаю, что ничего не потеряю, учиться в Украине всегда можно успеть.
Моя семья - мама и тетя живущие в странах ЕС хотят, чтобы я попробовала поступить, естественно, до этого надо дожить еще годик, чтобы закончить образование тут. И как Вы подчеркнули, нужен хороший немецкий. Вот, пока у меня есть время, я очень хочу добится хороших результатов в языке, в даный момент это единственное, что меня тревожит.
Мне интересно пообщаться с человеком, который испытал на себе трудности, и который может хоть чутку рассказать о реальной жизне студента юрфака.
Я приобрела пару юр.словарей, программок, попросила, чтобы выслали из Германии пару учебников по праву...
Но на что особенно стоит обратить внимание?


Прочитать ответы других участников форума, а также принять участие в диалоге можно здесь >>

Источник: Форум сайта Чемодан




СОВЕТЫ С ФОРУМА ЧЕМОДАН. МЕНЯТЬ ЛИ ЗАГРАНПАСПОРТ СРАЗУ ПОСЛЕ СВАДЬБЫ?


Обязательно ли менять действующий загранпаспорт с девичьей фамилией сразу после свадьбы?
Возможно ли выехать в другую страну по загранпаспорту с измененной фамилией, если в российском уже другая?

snowky
Вышла замуж, и у меня сменилась фамилия. Но даже в ОВИРе мне не смогли сказать, обязательно ли менять действующий загранпаспорт с девичьей фамилией. А если соберусь в Шенген или Штаты, пустят меня по этому паспорту, ведь в российском уже другая фамилия...

Marmusha
Девочку, с которой я вместе визу в Киеве оформляла, не выпустили в Шенген к мужу. Отправили менять паспорт. То есть визу ей давали без проблем, но отказались вклеить визу на новую фамилию в ее паспорт на старую фамилию. Сказали: "Поменяешь, вклеим визу и поедешь".

Mascha82
Вы выходили замуж в Росии? Если да, то имеет смысл поменять паспорта сразу. Менять ведь все равно рано или поздно придется, а с российским консульством в Германии долго возиться.
Я выходила замуж в Германии - поменяла паспорт через полтора года после свадьбы. Мне вклеили визу на ту же фамилию, что и в паспорте. Я спросила, в какой срок его надо сменить мне сказали, что это дело вашей исторической родины, можете хоть до получения немецкого гражданства со старым ходить. Хотя это наверное еще и от чиновника зависит. Я в эти полтора года два раза ездила домой никто на границе не придирался.
Удачи!

Mandarin
Если Вы ещё дома, то поменяйте обязательно. Заниматься этим в Германии дольше и дороже.

natusea
Лучше пасспорт поменять...
Свой через полгода после замужества меняла, как домой поехала, но зато в Auslanderbehorde в день же свадьбы меня 5 раз тыкнули, что надо пасспорт поменять.
У моей подруги, напротив, виза с новой фамилией была вклеена в пасспорт на старую фамилию, пока она не пошла делать права, тогда пришлось менять.

Pupsi
Я по старому паспорту ездила ещё года полтора. Но это только Россия - Германия, и обратно. Вы же показываете только свой загран пас. и визу.
Единственное, вам никто визу новую не вклеит в ваш старый паспорт, т.к. он по сути считается недействительным.


Прочитать ответы других участников форума, а также принять участие в диалоге можно здесь >>

Источник: Форум сайта Чемодан
Рассылка подготовлена Партнерской сетью Гольфстрим®
Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002.
Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.


  (C) ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96

   

В избранное