Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом



 
СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Болгария
Великобритания
Германия
Греция
Испания
Канада
Кипр
Мальта
Новая Зеландия
Польша
США
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
Бюро переводов
NASA на русском
zagran.com
AU PAIR
Чемодан Харьков
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 О нас: Координаты центральных офисов партнерской сети Гольфстрим®

ПРОЦЕДУРА ПРИОБРЕТЕНИЯ НЕДВИЖИМОСТИ В ГЕРМАНИИ


Процедуру приобретения недвижимости в Германии условно можно разделить на три этапа. Если Вы желаете приобрести недвижимость в этой стране, то тогда в новом разделе, появившемся на нашем сайте, Вы сможете найти самую новую и полезную информацию.
Недвижимость в Германии
Процедуру приобретения недвижимости в Германии условно можно разделить на три основных этапа. Эти этапы действуют для стандартных условий покупки недвижимости.

Если Вы желаете приобрести недвижимость с аукциона, то с некоторыми правилами и предлагаемыми нами объектами можете ознакомиться в соответствующем разделе

1 этап. Заполнение анкеты для подбора недвижимости


При заполнении желательно заполнить все поля аппликационной формы анкеты - это позволит подобрать варианты максимально соответствующие Вашим пожеланиям.

Если предварительно Вы хотели бы получить более подробную информацию или при заполнении анкеты у Вас возникли какие-либо вопросы, то мы предоставим Вам информацию, если Вы свяжитесь с нами

Для подготовки ответа любой сложности привлекаются профессионалы - маклеры или адвокаты из Германии.

2 этап. Обработка анкеты и подбор вариантов


Получив Вашу анкету, мы приступаем к ее обработке. Если указанных в анкете параметров для подбора недвижимости недостаточно, то мы свяжемся с Вами для необходимых уточнений.

После этого наши партнеры в Германии бесплатно подберут для Вас несколько вариантов объектов недвижимости, которые в полной мере будут соответствовать Вашим пожеланиям.

Срок подбора вариантов - до 5 дней.

В случае, если Ваш запрос узкоспециализирован и требует серьезной предварительной работы, то ответы предоставляются за дополнительную плату. Хотим отметить, что в последующем любой предварительный платеж учитывается при окончательном расчете.

3 этап. Подбор и оформление недвижимости в Германии


1. Подготовка плана показа объектов недвижимости (за несколько дней до Вашего прибытия в Германию).
2. Бронирование номера в гостинице или другие действия, которые необходимо выполнить до Вашего прибытия.
3. Встреча по месту прибытия в Германию, сопровождение в гостиницу и согласование программы показа.
4. Показ объектов недвижимости.
5. Открытие счета в банке и при необходимости переговоры о получении ипотечного кредита.
6. Подписание нотариального договора купли-продажи. Расчет с собственником за приобретенную недвижимость.
7. Оплата услуг партнера в Германии. (см. тарифы).
8. Регистрация недвижимости в государственном реестре собственности.
9. Страхование приобретенной недвижимости.
10. Заключение договора на обслуживание недвижимости.

Партнер нашей компании в Германии всегда поможет Вам в решении любых вопросов, а также обеспечит сопровождение и переводы в течение всего процесса сделки с недвижимостью.

Подробнее о процедуре работы при покупке недвижимости в Германии


Источник: партнёрская сеть «Гольфстрим»

Подробнее на сайте >>



НАЛИЧИЕ КАКОЙ СТРАХОВКУ ТРЕБУЕТ ПОСОЛЬСТВО ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ВИЗЫ ОТ УЧАСНИКОВ ПРОГРАММЫ AU PAIR?


Наличие какой страховку требует посольство при получении визы от участников программы AU PAIR? Если принимающая семья уже выслала страховку, нужно ли оформлять еще что-то? Советы с форума Чемодан.
страховка au pair
Princes
Я подала документы на получение визы au-pair в Австрию. Мне дали положительный ответ. В посольстве сказали, что нужно непосредственно перед получением визы сделать страховку на первые 4 недели и предоставить анкету. Мне семья высылала страховку. Нужна ли мне ещё другая страховка, и зачем нужна опять анкета?

aupair
Эта анкета нужна для получения шенгенской визы, ее требует посольство, возможно просто, для того чтобы она оставалась у них (для отчетности). Ведь для получения au pair разрешения Вы уже заполняли анкету. Посольство ее отправляло в Вену, оттуда пришло положительное решение о выдаче вам визы. Заполнение еще одной анкеты нелогично, и думаю это простая посольская формальность, не более чем для удобства в работе. Она ни на что не влияет, отказать в визе на этом этапе вам уже не могут, тем более не посольство принимает в этом вопросе решение.

Одним из условия получения шенгенских виз является то, что на время дороги по шенгенской зоне вы должны иметь страховку (даже если уже имеете страховку той страны, в которую едете). Итак, по правилам посольство должно потребовать с Вас страховку на время дороги в Австрию, а то что она на 4 недели - это видимо самодеятельность посольства или его конкретных работников, и думаю не бесплатная самодеятельность. Кстати, часто ее просто не требуют. Возможно, в посольстве не зная точно сроков выезда людей, делают такие широкие рамки, для того чтобы данное требование было соблюдено и во время дороги.

Семья прислала Вам документы о вашем страховании на территории Австрии на все время участия в программе au pair. Это обязательный документ, без него визу Вы не получили бы. Вы застрахованы в Австрии. Посольство потребовало от Вас страховку на время путешествия, это требование законное, хотя в вашем случае спорные сроки. А если учитывать, что Вы застрахованы уже семьей и имеете в Австрии страховку, и что во время дороги Вас страхует перевозчик - это требование не логично, но опять же исходит из визовых условий по шенгенским визам, поэтому его нужно выполнять.

Вам нужно заполнить стандартную шенгенскую визу и купить страховку. По возможности попробовать договориться с работниками посольства о том, чтобы эта страховка была только на время поездки 3-4 дня, аргументируя тем, что в Австрии Вы страхование имеете, основываясь на билетах с точным временем вашего путешествия. Потом Вам нужно подавать все в посольство и в течении 1-2 дней получать визу.

Источник: Форум сайта Чемодан

Подробнее о программе AU PAIR в Австрии

Подробнее на сайте >>



СКОЛЬКО СЕЙЧАС СТОИТ КВАРТИРА В МОСКВЕ, И КАКУЮ НЕДВИЖИМОСТЬ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ ЗА ТАКУЮ ЖЕ СУММУ ЗА РУБЕЖОМ?


Как известно цены на отечественную недвижимость стремительно ползут вверх. Сколько сейчас стоит квартира в Москве, и какую недвижимость можно приобрести за такую же сумму за рубежом?
Недвижимость за рубежом
Моя квартира находится в Москве, а именно возле станции метро Китай-город. Квартира - однокомнатная, в ней есть кухня (6 кв. м.), комната (18 кв. м.), совмещенный санузел и т.п. Сейчас стоит это все $ 540 000 без торга. Давайте теперь посмотрим, что можно приобрести в других странах, продав эту красоту.

В Великобритании

Светлая и уютная квартира, находящаяся в тихом, жилом районе с охраняемыми въездными воротами и с выходом к пирсу на Темзе. Имеет очень хорошее расположение рядом с барами, ресторанами и элитными магазинами. Площадь: 81 кв. м. Квартира расположена рядом со станцией Island Gardens (DLR), рядом находятся также трассы A12 и A13, которые ведут из Лондона на восток страны. Квартира состоит из гостиной комнаты с кухней с большой обеденной зоной и красивого балкона, спальной комнаты с вместительным стенным шкафом и с ванной комнатой, второй большой спальной комнаты со стенным шкафом, отдельной ванной комнаты. Рядом с домом два крытых парковочных места.

Во Франции

Канны, вилла. Имеется гостиная, холл, столовая, кухня с выходом в сад (50 кв.м.) с летней беседкой, 2 спальни с небольшой террасой на третьем этаже.
Стоимость - $ 387 830.

В Бельгии

Четырехкомнатная квартира в Брюсселе. Цена 380 000 евро. Квартира находится в новом доме в центре Брюсселя. Общая площадь - 220 кв. м. Состоит из кухни со встроенной мебелью и бытовой техникой, просторной гостиной (80 кв. м.), трех спальных комнат, двух санузлов, террасы.

В США

Дом в городе Бельвью, штат Вашингтон. В доме есть 3 спальни, 2 ванны, большая столовая. Оборудован двойными стеклами и системой безопасности дома. Окно в крыше. Кабельное телевидение. Большой внутренний дворик. Пол из древесины. Камин. Гараж на 2 автомобиля.
Стоимость - $ 539 000.

В Греции

Вилла (в стадии строительства) с бассейном и панорамным видом на море. Расположение: Порто Гидра, 30 мин. езды от Порто Хелли. Площадь виллы: 180 кв.м. Площадь участка: 500 кв.м. (на участке бассейн). Расстояние до моря: 200 м.

В Италии

Роскошные четырехкомнатные апартаменты с видом на море в элитном жилом комплексе в курортном городке С’Абба э Са Педра (S'ABBA E SA PEDRA) на острове Сардиния. На территории комплекса имеется бассейн с морской водой, туристический порт, несколько пляжей. Прекрасная просторная квартира с отдельным входом и прилегающим садовым участком. Состоит из гостиной, трех спальных комнат, кухни, двух санузлов, нескольких веранд. Имеется крытая автостоянка. Расстояние до моря - 30 м.

В Германии

Многоквартирный дом недалеко от центра Берлина (год постройки - 1997). В доме имеются:
 ∙  2 квартиры;
 ∙  3 производственные площади;
 ∙  площадь земельного участка - 504 кв. м.;
 ∙  352,85 кв. м. жилая и производственная площадь с относящимися к ней местами на наземной автостоянке.

Во Вьетнаме

Прекрасный трехэтажный дом на берегу реки. Общая площадь дома - 325 кв.м. Дом располагается близко к школе. В доме спальные комнаты, напротив дома аккуратный садик. Гараж. Большая кухня, оборудованная современной бытовой техникой, в ванных комнатах - качественная сантехника. Дом оборудован системой кондиционирования воздуха ($ 300 000).

В Каннах

Великолепные апартаменты в здании, построенном в 20-х годах в Каннах. Площадь апартаментов - 130 м. кв. Апартаменты находятся на 6 этаже в старинном здании, построенном в 20-х годах, расположены на Boulevard Carnot, в центре Канн. Есть спальня, салон и столовая комната, 2 дополнительные спальни, кухня и гостиная комната. Все спальни оборудованы ванными комнатами.

На Карибах

Прекрасные апартаменты на побережье Карибского моря. Балкон, патио, посудомоечная машина, газ, микроволновая печь, стиральная машина с сушкой, воздушный кондиционер, кабельное телевидение, бассейн, охрана, доступ на пляж. Стоимость: $ 450 000.

В Непале

3-этажный особняк с балконом. Общая площадь дома - 2 000 кв. футов, мраморное и деревянное покрытие пола. Комнаты: общая гостиная, спальня, студия, алтарная комната, комната для гостей, комната для прислуги, 3 санузла, кухня. Есть рыбный пруд в саду, фонтан, кухонный садик, место для разведения костра, гараж, место для парковки во дворе. Дом оснащен бытовой электроникой: стиральная машина, посудомоечная машина, кухонная техника, кабельное и спутниковое телевидение, телефон, сигнализация. Дом стоит $ 171 000.

В Финляндии

Кирпичный дом для круглогодичного проживания. От Lappeenranta - 180 км. Год постройки: 2000. Описание: 7 комнат, кухня, хозяйственная комната, гардеробная, 2 туалета, сауна. Также есть теплонакопляющий камин и печь для выпечки хлеба. Жилая площадь: 313,3 кв.м. Общая площадь: 372,2 кв.м. Участок: 3 340 кв.м. Свой берег. Гараж на 2 автомобиля ($ 380 000).

В Египте

Двухэтажная вилла в Хургаде. С крышей и с видом на море. Находится в охраняемом комплексе на берегу моря. 10 минут на машине до Дахара. Участок земли 1900 кв.м. Большие террасы. В саду есть бассейн. Возможна покупка в рассрочку, первый взнос - 50 %. Площадь объекта: 350 кв. м.
Стоимость - $ 440 000.

В Австралии

Фешенебельные апартаменты в элитном жилом комплексе Rhodes Waterside (Сидней), не оставят равнодушными ценителей комфорта, великолепного шоппинга и чудесных видов. Описание апартаментов: 3 спальни, 2 санузла, парковка на 2 автомобиля, круглосуточная охрана, высокоскоростной доступ в Интернет, спутниковое телевидение, интерком, закрытый бассейн, кондиционирование, фитнесс-центр, бары и рестораны, вся инфраструктура ($ 420 000).

На Канарах

Дом смежного типа, с 3 спальнями, полностью мебелирован и оснащен всей необходимой инфраструктурой. 2 ванные комнаты, кухня с современной кухонной мебелью, терраса площадью 12 кв. м., солярий. Площадь дома - 200 кв. м., есть возможность сделать дополнительную комнату ($ 230 000).

В Бразилии

Фазенда площадью 38,2 гектар, располагается в 125 км от Sao-Paolo. На территории - два источника с питьевой водой (20-50 кв. м в день), они образуют озеро площадью 150 кв. м и глубиной 4 м. Главный дом занимает площадь 250 кв. м. Дом из кирпича, ценных пород древесины. В доме: гостиная, расположенная на двух уровнях, столовая, два suite, кабинет, спутниковое ТВ, туалет для гостей, кухня, прачечная, большая веранда. Бассейн 9,4х4,5 м. Дом расположен в самой высокой точке фазенды, из окон открывается красивый вид. На территории большой ухоженный сад. Второстепенные постройки: два дома для прислуги - по 80 кв. м, закрытые постройки для собак, лошадей, скота. Сад с фруктовыми деревьями площадью 1,2 гектар. Стоимость - $ 500 000.

В Индии

Чудесный дом-бунгало с 4 спальнями расположен в Южном Гоа. Площадь участка 446 кв. м., площадь дома - 186 кв. м., зал-столовая, кухня, кабинет (студия), 4 спальни, 2 ванные комнаты. Дом полностью мебелирован (кровати, диваны, обеденный стол на 6 персон), кухня оснащена всем необходимым оборудованием, cтоянка для машин, дом обнесен стеной (стоимость - $ 200 000).

Выбирать только Вам

Многие скажут, что у нас в захолустье дома тоже копейки стоят. Ну, во-первых, Берлин и Лондон - это не совсем захолустье. Во-вторых, вернувшись из путешествия по Тамбовской области, хочу сказать, что в глухом селе, где даже школу закрывают из-за того, что нет учеников, домик от строителей (по программе обеспечения жильем сельских жителей) стоит около 40 тыс. долларов. Метраж - 56 метров. Точнее, это половина домика с двумя хозяевами, так как такой маленький строить нет смысла.

В-третьих, это просто забавно выйдя на пенсию, продать свою квартиру в центре Москвы и уехать в Бразилию. Купить огромнейшую фазенду, с озером, садом, полями и лесами. И жить-поживать, командуя всякими Жануариями и Изаурами. В-четвертых, напрашивается вопрос, какой человек может купить квартиру за 540 тысяч? Понятно, что это должен быть миллионер. Не знаю, какое жилье у миллионеров, я морщусь при виде кухни в 6 метров. Подозреваю, что олихарх тоже будет не в восторге. Да и зачем ему однушка в Москве? С такими деньгами уж лучше тогда жить в какой-нибудь другой стране - это безопаснее, комфортнее и дешевле. А в Москву наведываться изредка по делам, останавливаясь в приличной гостинице.

Источник: webpark.ru

Подробнее о приобретении недвижимости за рубежом

Подробнее на сайте >>



Рассылка подготовлена партнерской сетью Гольфстрим®
Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002.
Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.


  (C) ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96

   

В избранное